Перейти к публикации
Lord Lambert

Домашнее Задание

Рекомендованные сообщения

Есть такой очень хитрый учебный метод брать кальку и всё под кальку снимать. В художке нас просили так делать и В университете нас заставляли часами срисовывать с книг картинки, которые прилагались к учебной литературе. И чем больше срисовываешь тем лучше. Это делалось для того чтобы руку и глазомер набить. А в фотошопе ешё проще поверх фотограции рисовать дубликат.

Рекомендую!

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flicker, попробуемс, спасиб за метод. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to flicker:

а не получится ли потом так, что потом такой рисовальщик не сможет сам постороить правдоподобные с анатомической точки зрения тела? или не сможет придумывать свои интересные идеи для дальнейшего художественного воссоздания...если переборщить, то таким образом можно развить в себе заштампованность и посредственность..стоит наверно разбавлять такую деятельность своими вольдумными затеями))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakhodka

Типичное заблуждение.

Не заблуждайся это только часть процесса, для построения анатомически точных тел нужно учить и знать пластическую анатомию, плюс начертательную геометрию. Даже если ты будешь всю свою жизнь калькировать, ты не поймёшь основ построения тела или чего то другого. Калька не заменяет, а дополняет тот необходимый процесс. Помогает поставить руку и глаз. Переборщить не возможно. Человек не машина чтобы в точности воспроизводить полученный материал который подвержен постоянному трансформированию. Затеи всегда встают перед глазами, так что получается своего рода калька по воображению! А воображение это живой организм, который не подчиняется ни чему! Художник сначала видит своё произведение, а потом рисует, пускай для видения достаточно и секунды. И я не призывал только калькировать нужно также и учить физические законы. Вопрос в другом что многие начинающие художники просто не знают ту необходимую информацию, которая им нужна для увеличения навыков. Для этого появляются в жизни таких людей Учителя, которые прошли уже тот правильный и необходимый путь на пути к профессионализму. И каждое новое поколение несёт на себе ещё большие знания, которые они в своё время предают идущим за ними. Уж меня то точно нельзя назвать за штампованным :smile: кто меня знает тот подтвердит, что я слишком далек от штампа. Это при том что я хорошо знаю физические законы и прекрасно могу построить во многих случаях в соответствии с физическими законами предметы с геометрической точностью, если на то потребуется. Я даю советы основываясь именно на своём опыте во многих направлениях искусства и дизайна). А уж принимать их или нет это ваше право. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) ох уж как расстарались объяснить всё так развёрнуто... ну в общем я тоже "за" такой метод "прокачивания" с тем условием, которое вы обозначили - "учить и знать пластическую анатомию, плюс начертательную геометрию" (в предыдущем-то сообщении такого не было обозначено, вот и возникли вопросы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
)) ох уж как расстарались объяснить всё так развёрнуто...

вот такой вот я удивительный зверёк! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8) ну вот и мой рисунок. Карандапшами,и п пэинт.нет размер изменила,поярче сделала. Всё из книги Кристофера Харта :o :twisted: это типа у гадалки видения и глюки над головой летают :smile:

2.jpg.1684025955c5f6fe58b14aecba00656a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эммм...скажите что нибудь....что фон очень грязный я сама знаю... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizo4ka

тетка классная такая... смотрю на нее, оторваться не могу ;)

из минусов... ээмэм мне кажется, кота летящего надо бы вниз спустить, а если его оставлять, то оборотня хотя бы спустить, о то все летают, а он, бедный, стоит на воздухе, как будто сила притяжения его не очень волнует ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо) учту %-= :) думала не понравиться совсем,и как вседа скан подожрал! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух..., уже и не помню сколько раз переделывал и сколько раз изменял идею, но вот что получилось:

По времени не скажу, делал долго постоянно отвлекался.

Работу делал в Пэинтер Х использовал Conte.

Hellowen_01_b.thumb.jpg.0de1ce075e0a943b057b61f5990f524a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizo4ka

над фоном действительно можно было ещё поработать, подкрасить белые пробелы синеньким, зелёненьким, что б повеселей стал. А ведьма и впрямь хоош получилась и свечечка зелёненькая.

 

Viktor

Бородатому наверно надо ноги надуть ещё, а то не объёмные, особенно бёдра. И свет: вроде его видно на монстрике и костюме чувака, а на стенах и дороге - нет, можно прибавить. Ну а в общем, весьма интересный стиль рисования.

 

А кто в ящике сидит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakhodka

Это его монстрик так из дома выманил :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...тут обычный смайл-ржет,я улыбку хотела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lain_Junk, желание у тебя есть.. короче, покупай себе планшет ))

Nakhodka, напоминает дом из "Призрак дома на холме" ) Конфеты отличные.

Lizo4ka, в нужном направлении идёшь.. главное не флудить сверх меры ))

Viktor, работа с перспективой - моя слабая сторона ) Тебе респект.

 

А я оставлю тему пока что.. а то на ЭГ не успеваю ничего. Надо делать =)

-4_small.thumb.jpg.75814b742b1da2fd7dae53ecfef10290.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizo4ka

Как я уже и говорил: Работу делал в Пэинтер Х использовал кисть Conte.

Сам я иногда рисую на бумаге, но это в свободное время на работе, а в основном всё время с планшетом работаю.

 

SkyWay

Спасибо, на перспективу и основную идею ушло примерно 60% времени.

Класная ратинка, очень понравилась идея, молодец ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexx17 - клас!!! Очень стильно и необычно получилось 8-)

SkyWay - картинка с юмором, очень понравилось ;-)

Viktor - с каждым разом все лутше и лутше!!!! Перспектива очень неплохоно сделана и герои забавные ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkyWay

картикнка, и впрямь отличная, только от света луны не помешали бы блики для окочательного наведения блеска

 

Alexx17

всё отлично, но со второго просмотра заметила, что у дамы сейчас без руки останется - у неё локоть разрезан :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexx17

точно! из-за него)) (вот почему сразу не заметила - в первый раз правильно все рассмортела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkyWay

как только,так сразу)

Работа очень понравилась))

Alexx17

ВАААУ! клево! особна то что попа и грудь + ко всему тыквенные)) ориинальненько)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) SkyWay и Alexx17 жгут не подецки)

 

Так темка до завтро: Небесный корабль

 

 

Описание от Lord Lambert:

Тема в данный момент о красивых летающих кораблях, которые парят в небесах при помощи сложных устройств, на ваш выбор предстоит нарисовать либо красивый небесный фрегат, или мелкий баркас или же воздушных пиратов, которые живут тем, что нападают на имперские крейсера, все зависит от вашей фантазии

и так берем карандаши или перья от планшетов и начинаем творить

и так ОТ ВИНТА!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, а я не успела до 15-00, простите((

надеюсь, вы не против, я все-таки выложу свою работу, ок?

 

в общем идея проста - эти русские алконавты найдут любой повод)

22.jpg.b340d0531939615280c784f573b0c663.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...помазюкаю и я тут немного...

Вот мой небесный корабль.

Ship.thumb.jpg.54fd7bc1ec77635f62219f7ef4e6fd55.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования