Перейти к публикации
RIDDICK

MUDBOX - Практическое пособие

Рекомендованные сообщения

878ua14.jpg

 

Скачать - http://www.nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=46498

 

Жанр: Обучающее видео

Описание:

Обучающий CD от _Kurv Studios_.

 

Программа делится на две части:

- Введение в mudbox - описание инструментов и рабочего процесса. Создание складок. Примерно 1.5 часа.

- Создание головы Alien'а (не из фильма "Чужой"). Примерно 2.5 часа.

 

Текст читает Wayne Robson

 

Также диск содержит рабочие файлы в форматах .obj и .mud, коллекцию альфа карт в форматах .jpg и .psd, Несколько бонусных видео и удобный интерфейс.

 

 

Продолжительность: 3 часа 40 минут

размер видео: 1024 x 768

формат видео: .mov

format: Qualcomm PureVoice, mono, 22.050 KHz / Sorenson Video 3, 1024x768 / Data rate: 192,78 kbit/s

Язык: Английский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх

 

<t>как бы было здорово, еслибы альфы отдельно ктонить выкинул из данного урока</t>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как бы было здорово, еслибы альфы отдельно ктонить выкинул из данного урока

Выложу, у меня он есть... Чуть попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот альфы, но все это есть на dashdotslash.net форуме автора. Но для права их использовать, необходимо быть там зарегистрированным :twisted:

 

http://stream.ifolder.ru/10975770

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к winter насчет Mudbox_A.Practical.Guide на рапиде. Там есть 2 разные ссылки на 1-ю часть, 7-ю и 11-ю Что этозначит - просто дублирование файлов, или что? Кто качал - нужно ли качать все файлы, или достаточно одного варианта указанных фалов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seaman

Честное пионерское не помню. Я качал флешгетом, он закачал мне ВСЕ, я все разархивировал. Не помню вопросов о повторах, при распаковке или о нехватке каких либо файлов ( Возможно что это тупо копии (1,7,11) Но диск полный и оригинальный - это главное )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скачал по одной наобум. Все нормально распаковалось. Так что это скорее всего просто повторы.

 

То Valdic:

У Wayne Robson есть видеоурок как переделать кисти фотошопа в альфы мадбокса. Вкраце:

1. берешь программу abrviewer. с ее помощью извлекаешь png-картинки из abr-файла.

2. В фотошопе инвертируешь эти картинки. Вейн больше ничего не делает, но помоему нужно убрать альфа-канал. Просто подкладываешь под слой картинки слой заполненный черным и сохраняешь.

3. Т.к. картинок много лучше операции в фотошопе оформить в виде action.

 

Таким образом можно получить просто огромадное количество приличных альфа-кистей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования