Jump to content
plavik

Скульптура

Recommended Posts

Вот очередная работа. Она закончена, но мне её рекомендовали поместить сюда. Хочу узнать мнение других. Работу делал с нуля не используя никаких болванок. Задача была поставлена сделать именно чёрно-белый вариант, поэтому на развёртках я сэкономил немного времени.

Pers.thumb.jpg.e3ba29b6ff65771ab46576b2d8bb9693.jpg

Это дополнительный рендер. Всего две позы

person1.thumb.jpg.0cdeabcaa0d58d2455d0b5f6be4dd26e.jpg

а что айдл означает (поза сама по себе) ? "Не могу разобрать...."???

да поза сама по себе

Карманы у него ну очень вместительные :) (это что в глаза бросилось)

BopoH

Да, с карманами на самом деле были заморочки, всё никак не приловчусь из моделить...нужно больше практиковаться))) ;)

Ещё один вариант. Всё-таки решил. что работу надо продолжать. Посмотрел посты других и стало понятно, что к чему. :shock:

Pers_sit1024.thumb.jpg.1b1d286553225cec5079aee521f32b7c.jpg

Расскажи пожалуйста подробнее про работу, это скульптура чего? И для чего делается? Что она выражает?(задумчивость, удивление, сметение….) Не совсем понятно. Скульптура делается с референса, или плод твоего воображения. Если с рефа то выложи его пожалуйста тогда можно будет указать на ошибки. В общем всё нормально, но есть что то отталкивающие что мешает понять выражение скульптуры. Удачи :)

AHTUNG3591

Это иллюстрация к учебнику(не по трёхмерке)моя задача сделать персонаж, который:

а) черно-белый

б) имеет характерные черты лица

в)интересный

Я сделал модель и несколько морфов, которые вроде мне показались достаточными. Это был первый этап. Потом я сделал раскраску весовых карт в майке и поставил в позы.( у меня был именно такой план) поскольку транспоузам я не очень владею.

И потом затянул в ZB. Думаю, ну вот сейчас быстренько проработаю детали и как ваши дела!!!))) Работа готова.

Но когда отрендерил большой размер увидел столько недочётов, что мне стало грустно... И я решил продолжить отделку персонажа)))

А вобще вопрос заключается в следующем...Возможно я сделал неправильно шаг с развесовкой. Не лучше ли было вместо этого воспользоваться Транспозом? Заранее спасибо.

Поработал на головой. Если кто скажет недочёты...буду признателен. |) Кстати, никто не подскажет, где можно почитать, как правильно настраивать материалы для реалистичных глаз в ZB или в другой программе?

8.jpg.53e55a0724d83f58645d37cd4bc7616a.jpg

так где-то здесь на форуме есть урок. Он на днях в последних темах мелькал

BopoH

Этот урок я видел. Может ещё какие есть? Не могу найти. :shock:

man.gif.3cfbfd300c0834b79784bae2045dcff6.gif

Если честно, то я просто в тихом шоке! Получается у тебя очень хорошо, хотелось бы увидеть процесс текстуринга, для меня это самый больной вопрос

:oops:

крутой стимпанковсии перс. у меня вопрос как мимику делал ну то что в браше доводил это понятно а вот в начале

Vinsentai

Огромное спасибо за комментарий. Обязательно выложу процесс текстуринга. |)

hron

Мимику делал в майке.

RAGE_Warried5.thumb.jpg.2a2300072c5ef3b65a45a39a0acee981.jpg