Перейти к публикации
KaranaK

Технологически развитый сектор

Рекомендованные сообщения

Круто,спасибо..какнить попробую ченить простенькое..а то больно уж нравиться такой стиль :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DE3MOHD

Да незашт ) Я сам фанат Хавкпрея и Пауля ричардса :)(а они свои концепты примерно таким способом и делают)

_2.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайнарт, Лайнарту рознь твоя подача рисунка "инженерная". Лично я встречал только в инженерной графике выделение по контуру объекта толстой жирной линией для выделения объекта из окружения. В илюстрациях используют такую технику за редким исключением когда нужно показать какую нибудь схему или подобие чертежа, иногда самому приходилось иллюстрировать книги в таком стиле. Про аниме мы помолчим там немного другой лайнарт там всё ясно). Ладно я понял спасибо за ответы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и сетки дождались :clapclap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, оч. полезная тема

все картинки - туча отличных рефов для размышления и создания чего то своего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно будет сделать нечто в подобном стиле для своего портфолио только уже в чистом 2д ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flicker

да у меня в этом самом "чистом 2D" работ хватает :D

 

http://karanak.deviantart.com/gallery/#Technics

(на "дальних страницах")

 

Только вот без 3D делать моделщиты и т.д. по правилам - это полнейшее задротсво. 3D используется в помощь к 2D и экономит примерно 50-60% времени и трудозатрат. Куда проще сделать одну болванку и далее вертеть её как угодно щёлкая ракурсы для модел щита и перспективных ракурсов, чем простраиваеть все эти виды и ракурсы ручками - при этом не имея 100% уверенности что всё будет "правильно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KaranaK

Да я собственно в курсе ;). И в производстве 3д болванки активно используется это я тоже знаю. Я про частный случай про себя, просто 2д это наибольший показатель навыков концепт-художника, кроме простого раскрашивания болванки там нужно ещё с уметь и построить это всё правильно, по этому я и хочу сделать именно в 2д для портфолио как показатель). Правда не знаю когда это сделаю пока что всё под завязку.

 

Чтото мне кажется что ты меня превратно понимаешь. Я на тебя бочку не качу не заблуждайся %)

Сдаётся мне что то какая то нехорошая слава пошла впереди меня %)

Я мягкий и пушистый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flicker

Просто у тебя видимо "превосходительная" манера речи. Что обороты, что поднимаемые вопросы.

з.ы. а вот по этому: "просто 2д это наибольший показатель навыков концепт-художника, кроме простого раскрашивания болванки там нужно ещё с уметь и построить это всё правильно, по этому я и хочу сделать именно в 2д для портфолио как показатель" - я немного ржал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, ну тогда извини что не так дышу, можешь ржать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежачок :3

 

Auger Light Cruiser (Аугер)

 

Размер - 250 м.

 

Явно выраженный боевой корабль, с замашками на то, чтобы быть в более высоком классе. Хорошее бронирование корпуса, особенно боковых частей. Ведет огонь с дальних дистанций, двигаясь по орбите вокруг противника. Средний щит. Оружейный генератор повышенной мощности. Вооружен тремя прекрасными, достаточно тяжелыми бластерными орудиями, повышенной мощности. Используется для атаки на средние и тяжелые корабли противника в основной линии флота. Требует эскорта от атак бомбардировщиков. Дорог в производстве.

Вооружение:

3 Blaster Cannon - значительно повышенная мощность, снижена дальнобойность, снижена скорострельность. Низкий shield penetrator. Низкая скорость зарядов. Орудия непригодны для стрельбы по скоростным целям.

 

Auger_Light_Cruiser_by_KaranaK.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вот такая штуковина. Первая в моей жизни лоуполька. Лол. Да и вообще 3D модель.

 

Делалась на ЕГовский конкурс по лоуполи-моделлингу космических истребителей. Нужно было уложиться в 750 трисов( no render, texture, etc). Вот такая фигня получилась. Пытался взять оригинальностью, но естественно слил(дада, там участвовал ”папка” Спаркс). Занял третье место. Хотя для первой в жизни модельки - думаю неплохо )

 

з.ы. вот такое описаннице к нему:

 

"Истребитель “Гриф”(он же ‘Падальщик’) разрабатывался пиратскими кланами как многоцелевое судно отвечающее современным стандартам и способное противостоять истребителям конфедератов. Бывший ремонтник переделанный в истребитель – не такая уж и редкость в наши дни. Подобно стае птиц ”Падальщики” налетают на беззащитные торговые суда и грабят их. Отличительной особенностью этих кораблей является то, что в их основе лежит роботоподобная конструкция позволяющая им не только летать, но и ходить. Эти несомненно опасные суда облепляют большие контейнеровозы и с помощью своих ионных резаков срывают обшивку, чтобы добраться до ценного груза. Манипуляторы также служат своеобразным инструментом “по разделке”. Гриф имеет недостаточно мощный генератор и не может долго вырабатывать энергию луча, но скопленной энергии вполне хватает чтобы с захода уничтожить(лучше тут подходит слово - распилить) вражеский истребитель. Подобные корабли имеют отличные маневровые качества, но поскольку этот корабль никогда не предназначался для активных боевых действий, их защищённость оставляет желать лучшего."

5a9823595c27b_81)PirateFigterVulture(746tris).thumb.jpg.a79f0c20675f40ec2438315e2315f8dd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё концептик...

 

Grunt Light Cruiser

Размер - 250 м.

 

Вытянутый в длинну, несиметричный корпус. На левой-длинной половине располагается мостик, на правой пара, расположенных друг за другом, бластерных орудия. В носовой части левой половины корпуса расположен торпедный аппарат.

Средний щит, средняя броня с усилением на мостике и в области орудийных башен. Слабые двигатели.

Корабль может представлять серьезную угрозу в группе, за счет оснащения торпедами. Рекомендуется держать корабль позади более сильных кораблей до снятия щитов с противника.

На рынке данный корабль всегда является приоритетной покупкой.

Стоимость выше средней.

Вооружение:

2 Blaster Cannon - средние

1 Light Neutron Torpedo - средней дальности, малой мощности. Большая поворотная платформа, вертикального подъема нет, то есть стреляет торпедами только в плоскости.

5a9823863506e_91)GruntLightCruiser(Concept).jpg.8698796618ea929de271687c462e07cd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KaranaK

ЕГовский в смысле elite-games?

Смотрю на твои концепты и вспоминается чудное время проведенное за Homeworld :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KaranaK И как ты так быстро их успеваешь делать?) Серьезный крузер :twisted: :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAT

Угу, elite-games.ru )

Про хоумворлд мне много кто говорил. Самое прикольное, что в глаза его не видел. Хотя недавно скачал первую часть, поиграл немного. надо будет вторую скачат ьи катаклизм. Поизучать, повдохновляться )

VampireD

Да не так уж и быстро. Смотри на разницу в числах. Предпоследний концепт был 8 числа, а сегодня уже 15. Так что неделя уж прошла T__T А я балду пинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KaranaK

Ага, повдохновляйся, благо там есть чем, некоторые батальные сцены смотрятся так, что LucasFilm отдыхает, по крайней мере на то время смотрелось точно :)

Культовая родоначальница 3D RTS на космическую тематику всеж, одна из немногих стратегий в которые я погружался с головой. Со второй частью сам так и не ознакомился, рекомендую знакомиться по порядку Homeworld, Homeworld: Cataclysm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KaranaK

Класс... Как ты их так быстро клепаешь?

Можно тебя попросить сделать видео тутор по созданию таких корабликов и тех девушек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KaranaK Хорош, кругленькие башенки интересно смотрятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktor

Да не так уж и быстро. К тому же - это работа. Я этим почти каждый день занимаюсь. Просто мне разрешено выкладывать рабочие концепты, вот и всё. Обычный игродельный темп.

з.ы. про видеотуторы - нет, видео делать не хочу. Насчёт обычного ещё может быть. Я уже как пол года назад наверное обещал одному изданию урок по конструированию техники, но до сих пор руки не дошли. А до видео - и тем более не дойдут. Если нужно - по девочкам у меня валяются в блоге http://karanak.livejournal.com/tag/tutorial.

VampireD

Пасиба ) Только это вроде не башенки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обещал одному изданию урок по конструированию техники

кстати да, обещал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования