Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Просто свечение крыльев должно подчеркивать их форму, а не запутывать. Сейчас просто пятнышки где попало, поэтому и и выходит так.

 

Угу, сделал другое расположение крыльев и вообще получил кашу...

Может есть предложения как правильнее раскрасить :oops:

 

Народ, кто нить знает как правильно настроить виреевский материал растущей органики? :-) А то у меня воскообразный пластилин получается :sad:

33.thumb.jpg.7be4b393c6c8606ce3e41ef044201562.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройки мата покаж, постораюсь помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настройки мата покаж, постораюсь помочь

37.thumb.jpg.167948d89f5b04cbe1ac0b4bbff80e0f.jpg

5a981e5ad54f1_-1.thumb.gif.a9378d375c49ae97147244916e02fa21.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а почему Тикнес 1000? ВРоде устанавливают столько, сколько имеет толщину твоя модель :)

Да, самое главное - поробуй Vray2SidedMtl - очень должно помочь :)

Я им витражи, тюль, материал аббажура делал - думаю, тут тоже будет без проблем, Жев :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, а почему Тикнес 1000?

Он у меня по умолчанию стоял, мне даже в голову не пришло что его менять надо :smile:

 

Vray2SidedMtl а это что за зверь? Никогда им не пользовался :) Мож тутеры какие знаешь с его применением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А задний фон будет? Меня настараживает...пустота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhev

Vray2SidedMtl а это что за зверь? Никогда им не пользовался Мож тутеры какие знаешь с его применением?

Всё просто, Жев :)

В главный слот Vray2sidedMtl назначаешь VrayMtl, во второй ничего не назначаешь, в этом случае второй слот принимает тот же материал, что и на первом слоте (что тебе и нужно :) )

Далее, не нужно юзать этот Transclucensy в самом VrayMtl, так как он уже есть изначально в Vray2SidedMtl

Открываешь карту для дифуза твоего растения в фотошопе и делаешь из неё карту для рефракта (если не знаешь как, напиши, я распишу как и что надо делать :) ) и соответсвенно, пихаешь её в слот рефракт... IOR уже настрой по вкусу.... главное то, что втоё растение должно слабо преломлять свет, так как не стеклянное :smile:

поэтому карту рефракта нужно будет сделать максимально тёмной, на сколько это возможно (в аутпуте настройки битмапа можно поиграться :) )

Далее, возвращаешься к своему Vray2SidedMtl и там уже крутишь Transclusency :) ... ярче цвет слота - больше пропускания света... просто тесты надо буит делать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой результат с витражом у меня получился :)

image018.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firetwister спасибо за разъяснения :)

Надо будет попробовать поиграться, тока я не понял чем же твой способ лучше моего и в чем его преимущества :)

firetwister, почему не пользуешься camera correction?

А эт что за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Porcelana

Да хз, Порселанчег :)

Я когда этот интерьер делал, про камера коррекшн и не думал, да и вообще в Вирей камере есть своя собственная корекция аля Vertical Shift и Cliping, который позволяет рендерить без искажений перспективы :) в общем, это довольно таки старая работа :)

 

Zhev

Надо будет попробовать поиграться, тока я не понял чем же твой способ лучше моего и в чем его преимущества

Проще :) и более предсказуемый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... прикинул композицию и фон... чет выходит полная бяка.

Самое обидное то я вижу что выходит бяка, а как исправить и че изменить не чувствую... :-(

 

d69cd49c204dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да проще надо с крыльями :) не надо им акцентов так много, по контуру или только сверху свет слабеющий к низу крыла, достаточно будет! Просто и изящно! ...мудришь-мудришь и в результате напрочь запутался и уже и не охота чет дееелать... :-) :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Porcelana, да крылья только пол беды, мне чето вся композиция не катит...

По отодельности мне вроде все нравится..., вчера фон весь день рисовал - тоже вроде ниче... Отрендерил все вместе - вообще не нравится и не пойму, толи ракурс не удачный, толи сочетания цветов, толи одно другое усугубляет...

Вот кому то дано чувствовать гармонию композиции, а кому то нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так слишком небо синее, его бы не таким термоядерным сделать. И с цветком что-то не в порядке. Видно только два лепестка, а может лучше было бы три? Но не за счет расширения картинки вниз. Может стоит добавить еще один лепесток между уже виднеющимися?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо сталкивать их лбами, лучше пусть они, допустим, шипят друг на друга. Расправят крылья, как бы показывая, что он очень большой, узоры у них должны немного отличаться, например как у зрелого и сильного самца более яркая окраска, а у молодого и неопытного чуть блеклая. Есть ящерицы, название их не помню, когда им что-то угрожает или дереутся между собой, они подымают складки кожи как будто увеличваясь в размере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mia_Elena, пасиб за советы.

Поменял цветовую гамму фона, добавил "воздуху" вокруг, ну и перетекстурил крылья :)

А цветок мне нравится, не хочу переделывать.

 

vint3d, а чем тебе ненравятся ихние бодалки? Я их изначально делал под это...

 

 

114mt1.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhev у меня просто ассоциации с жуками-оленями и жуками-носорогами начались. Делай как делал, на этот раз картинка действительно лучше :) А цветок и не трогай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится!Живенько всё так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх чего-то вот нехватает... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK, а чего именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может других драконов цветов на дальнем и среднем плане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vint3d прав! Действительно плановости не хватает - смазано все как-то.

Кстати, теперь цветок здорово выглядит, когда три лепестка видно :)

И синенькие огоньки на заднем плане свежести придают!

А может на передний план поместить еще парочку таких же цветков (поменьше или бутонов), чтобы главный цветок был поддержан еще и ближним окружением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования