Перейти к публикации
firetwister

New Age (Neo-Classics)

Рекомендованные сообщения

Очень люблю слушать Yanni - греческого композитора Нью Эйджа и Нео Классики

Его музыка - это нечто, каждый трек - неповторимый шедевр! Нескончаемый источник вдохновения.

 

Так же люблю послушать из этого направления Майка Олдфилда (Mike Oldfield) а в особенности его композицию The song of the Sun - любителям волынки и шотландской музыки очень понравится. Советую в любом случае всем - очень поднимает настроение.

 

Не забуду затронуть также композитора Девида Арекнстоуна (David Arkenstone) с его шедевральным альбомом Caravan of Light, из которого я бы выделил треки Inshallah, The Road to Zanzibar, Jewels of the Night, Rendevous и Caravan of Light

 

Эту музыку я слушаю, чтобы успокоиться и поднять настроение.

 

Поделитесь с авторами этого жанра музыки (в смысле их именами:)) - с удовольствием скачал бы.

 

ЗЫ: кто не слушал Yanni, тому в обязательном порядке советую альбомы tribute, If I could tell you, Ethnicity и Voices. А ещё лучше - видео с этих концертов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была когда-то на "Радио 101" программа "7 стихий", посвящённая этому жанру. Негромкая красивая музыка, странные, завораживающие сказки... К сожалению, из всех имён исполнителей, звучавших в этой передаче, запомнились лишь Armik и Chris Spheeris. А Майка Олдфилда слушала не без удовольствия, не зная, при этом, кто это. "To France" услышала однажды в исполнении Blind Guardian, тогда и узнала имя автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firetwister, я тоже очень люблю слушать Нью-Эйдж. Но ознакомился я с этим жанром относительно недавно, и, вот, только-только в поисках лучших исполнителей. Спасибо за рекомендации! Прямо сейчас начну знакомиться. Ну, что еще сказать. Вот Enya, я люблю слушать очень. Два любимых жанра у меня, это наверное фолк и рок, хотя, среди любимых я слушаю в таких приделах: Heavy Metal/Hard Rock/Rock'n'Roll, Folk/ethnic, New-Age/Ost, Psychodelic, Classic, Blues/jazz. Последнее время переключился на Нью-Эйдж и психоделику. Среди психоделики, могу также порекомендовать люьимых :), это: Pink Floyd, Van der Graaf Generator, The Doors, Jethro Tull, King Crimson, и еще, в некоторой степени Creedence Clearwater Revival, но здесь больше рок'н'ролла, кантри, блюза.. чем психоделики, наверное. Что касается Pink Floyd’а, так это вообще для меня верх совершенства :) Честно говоря, я это понял очень и очень даже не сразу. Сейчас буду пробовать искать музыку Yanni, и слушать по твоим рекомендациям. Я уж сначала подумал что ты об Yann Tiersen'e, мультиинструменталисте, говоришь (но в основном он свои прекрасные произведения исолняет на аккордеоне и на фортепиано).

Так же, если кто надумает Pink Floyd слушать, тогда рекомендую прослушать сначала альбомы: "Dark Side Of The Moon" (1973) и "The Wall" (1979).

Спасибо. 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вёл речь о Yanni Hrisomallis-е :)

рок не интересует, так как кроме Готик-Симфо и Альтернативы (очень редко Пауэр и Индастриал) из рока больше ничего не слушаю

Да и тема не про рок :)

Интересуют исполнители только в жанре New Age

Про Энью знаю, но она что то не то... с Yanni рядом не стояла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Yanni спасибо, первый раз слышу. :-x Понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была когда-то на "Радио 101" программа "7 стихий", посвящённая этому жанру.

У них сейчас канал есть отдельный New Age, Enigmatic, постоянно включаю фоном, когда работаю. И приятно и не отвлекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования