Перейти к публикации
Alex Wer Graf

В новый путь со старыми друзьями

Рекомендованные сообщения

Ах да совсем забыл :

и ноги коротковаты....

 

Я с фотографии делал, хотя обычно делаю вприглядку, а тут решил поточнее вылепить. Там вот прямо такая длинна ног.

 

Вот смотри.

 

Голова от другой коровы, туловище от этой, копыта... Копыта чтоб на фото, еле нашел, на крючьях висели, зато в нужных ракурсах. На живых коровах только на видео, но там размыто очень. Иглаза у неё закрыты, а то потом будет проблемма их закрывать открывать.

 

А над формой я ещё покумекаю прежде чем в делить.

1.jpg.cb88826fd53a018f4d0e88c1f3612ca7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот надеюсь на корову похоже стало? Хоть с лица? Тогда я иих размножу и к зебре пастись на полях. Чесать им бока :smile:

А рот я так и не нашел. Выдумывать будем.

5a9825cc53460_37__.jpg.8ec5b05ac90bab25c64dd40d6145b9c4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатная буренка, надеюсь доделаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья и гости. Покажите пожалуста или подскажите где можно посмотреть как рот у коровы широко открывается. Мне чтото не удаётся это найти в инете.

 

Мне видится что у меня, т.е. у каровы присутствуют неправильные движения челюсти.

Сейчас модель в виде доводки. Мне её ещё лепить-текстурить, но хотелось бы сразу замоделить правильно, потому как когда она побежит поздно будет исправлять.

 

Настройки сетки можно исправить, но лучше не править сетку, будут проблеммы с текстурными координатами.

 

Просьба скелеты не предлагать. Если можно дайте ссылку на ролик где видно как мышцы рта двигаются. Ежели такого нету, то какой видели.

 

Заранее спасибо.

 

Вот пробы

39_Доводка_до Быка_2Bone.swf

39_Доводка_до Быка_2Bone2.swf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри на череп и соответственно делай вывод как работает нижняя челюсть у тебя работают только губы

5a9825fc7eda1_888.jpg.d5018d7855c5c6f31cde8c6941f414c5.jpg

korova1.jpg.7285b404efce45c052dd91e53ea00e58.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты попрвил про скелеты, не было когда я писал но к сожелению без этого не как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: смотрю чтото серьёзное затеял ! :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hron

 

Спасибо. За череп тоже спасибо. Буду настраивать скелет, башку бипеда придётся в череп перелепить, а то неудобно такой пользоваться. Правда верно весь бипед придётся перелепить, но я пока не знаю, как это на возможные движения повлияет.

 

Жаль что в бипеде нельзя настраивать кости, после настройки персонажа, отлепляя их от скина и от основного скелета, деформируя и добавляя новых, а потом прилепляя обратно.

 

Это ты правильно сделал что череп положил, это хорошо, я с него челюсть заделаю и зубки расположу. Мне правда ещё глянуть бы как корова ушами дёргает, но я сам попытаюсь найти. И ухи ей(ему) надор поприличнее сделать, пока на коровьи не похожи.

смотрю чтото серьёзное затеял !

<td>

 

Да я затеял випы свои заканчивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот долепил быка корову. Надо корову потощее сделать. А то на быка похожа. Чёто долго я возусь, надо заканчивать.

5a9825ff217d3_40_.thumb.jpg.61671c2f1267a6b633fba687f52502e8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в поросячем восторге!!!

Только что оценил 3dcoat. Если бы не она, коровушек бы небыло. Оказалось невозможным сделать развёртки. Проги обжект не принимали - вытворяли какието ошибки. Я уже думал всё катастрофа. Но Coat помог, бурёнкам быть. :Yahoo!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему мне так не везёт. Отчего когда сделаеш более нормальное изделие, так приходиться изворачиваться на изнанку. Coat не помог, а я так радовался. Он очень мне понравился. К сожалению то что вышло можно смело нести на помойку. Моей досаде нет границ.

 

Вот краткое изложение моей досады. Читать самый последний столбец, кому захочется. Можно детям лет до 6-7.

 

http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?p=63331#63331

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С превеликим упрямством почти изучил UVLayout. Не знаю, но может он мне поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex Wer Graf

делай в максе развертку и не парься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в unfold3d все разворачиваю.....чрезвычайно просто и удобно..имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем так. В максе я раньше разворачивал, очень очень медленно получалось, покуда про анфолд не знал. Но анфолд на корову жаловался на какие-то точки, я все глаза проглядел, даже обьеденение точек делал, непомогло. Анфолд штука хорошая и удобная, мне нравится. Но пришлось изучтить немного 3Д-Коат. Он развернул, но к сожалению когда я импортировал модель в макс для уточнения развертки, а протом в зебру, модель прямо скажем была не ахти. Первым был обсолютно чёрный квадрат и он мне Малевича напомнил. После второй пробы с нуля, проявились какие-то кубики, слабо напоминающие корову, ну если только отдалённо. Даже на задний план такое не поставишь.

Затем пришлось изучить (я её ещё изучаю) но мне понравилась - UVLayout. При небольшой сноровке красиво разворачивает, можно склеить развертки воедино, а вот разрезать саму развёртку пока не знаю как. Ну это и не важно. Главное я получил нужный результат.

 

Теперь очень надеюсь что модель дальше не перекосит. Тогда всё будет хорошо. Теперь быду слегка лепить.

 

Спасибо за советы, хотя оказалось, что просто не всегда полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда Alex, основательно ты коровку потрепал :-) Хорошо, что все вродь наладил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда Alex, основательно ты коровку потрепал

 

Да друг мой, я с ней славненько помучался. Вот пока что лепим. Так получается.

5a98261029e35_41_.jpg.362f218cb16d089addfec1edcd292a83.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этой коровой меня преследуют мелкие неудачи - с многополигональной фигуры нормалка не снимается, но я достиг вот такое нечто.

42_Korova_проба.swf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ратеш растеш одназначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования