Перейти к публикации
Alex Wer Graf

В новый путь со старыми друзьями

Рекомендованные сообщения

Alex Wer Graf, АААА что это такое зеленое????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile: Понимаешь это такая штука, ну вобщем всё затекстурю, там будет видно, а пока я не очень придумал. Вот. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пока всё на сегодня, думал быстрее управлюсь, но полностью неосилил, может завтра будем продолжать.

5a9825981465d_14__.jpg.8ac7ed4045022a0c2fac0679e86edcc9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex Wer Graf

А почему ты сделал так мало полигонов на колесах? может лучше стоит оптимизировать полигоны гдето в другом месте а сюда добавить? По тому как мой взгляд угловатость колес очень в глаза бросается...

Да и в целом у тебя модели для чего предназначены? Если это игровые модели то они плохо оптимизированы, если кино и телевидение(или просто изображение в галерею хочешь сделать) то здесь наоборот они слабо детализированы....

И над текстурами и материалами советую поработать, добавить карты нормалей или бамп простейший, бамп можно сгенерировать прямо с дифуза, а эфект будет уже другой... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему ты сделал так мало полигонов на колесах?

 

может лучше стоит оптимизировать полигоны гдето в другом месте а сюда добавить?

 

Полигонов всегда можно увеличить.

Да и в целом у тебя модели для чего предназначены? Если это игровые модели то они плохо оптимизированы, если кино и телевидение(или просто изображение в галерею хочешь сделать) то здесь наоборот они слабо детализированы....

 

Вдруг я её заброшу или захочу санимачить, ну вобщем я делаю модели для собственных нужд, но зачем в игры?, игр много, я за ними не слежу, не интересно.

 

Чем я буду качественнее делать модель и понимать как это делается, тем я правильнее смогу оценить труды других людей в 3д.

 

В галерею 3д никогда! не стремлюсь. Ну если только достигну определённых целей, тогда может быть.

 

В модели пока что 53248 поликов - это много или мало?

И над текстурами и материалами советую поработать, добавить карты нормалей или бамп простейший, бамп можно сгенерировать прямо с дифуза, а эфект будет уже другой...

 

Сначала я моделю как видиться, потом текстурю как хочется, потом довожу текстурки под желаемый результат новизны.

А вот потом если понадобиться можно модель сделать и старой и новой и ржавой и какой угодно, на разные времена года.

 

На все вопросы ответил?

 

Ну во тебе колесо 61688 поликов случилось

5a98259852d33_15__.jpg.253e4e70db95b14a99b89b11e599264d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В модели пока что 53248 поликов - это много или мало?

Я считаю что для такой модели это много полигонов.

Я не говорю что необходимо сразу делать сглаженую хай поли модель, но просто люди обычно работают со средним количеством полигонов а когда превью делают, или скрины показывают то они включают сглаживание, количество полигонов хоть и увеличивается в 4-16 раз, но качество и результат уже другой...

 

А на тему текстур ты меня не правильно понял, я хотел сказать что стоит добавить рельеф самих текстур, а рельеф различных карозий это уже по желанию и по ситуации...

 

А в целом интересно какие у тебя конченые цели? Какого результата ты хочешь добиться? Раз ты к играм и галереям не стремишься? может ты просто хочешь сделать собственный мультфильм? Я смотрю у тебя с анимацией не плохо и моделинг хороший, в целом основная часть знаний есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот чуток затекстурили тачку. С поклажей потом, после паузы.

5a98259914965_18__.jpg.156f96050241d7286ab2e6716b95a69a.jpg

5a98259927db7_19__.jpg.dce54a43697dd41d085ced26bdcf1025.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вы мышь... нет? А почему ноги такие большие?

Это старший брат мики-мауса. :smile:

 

|) Продолжай, Alex Wer Graf, так здорово наблюдать за твоей работой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По немногу подолжаем лепить дальше. Думаю остановится на таком варианте, других всё равно не будет и более детализировать. Правда я забыл ему рот раскрыть, поэтому его придётся лепить отдельно.

5a9825a183c0c_24__.jpg.12d09f25446e537deb6d715796149226.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полепил ещё немножко, на этом остановлюсь. Не желаю сверхдетализированности.

Теперь будем его обмусоливать.

5a9825a4ea583_25__.thumb.jpg.03ac04ad44afee8264c29aeb91c19a48.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь я ничего не забыл. Правда опять жёлтый цвет. Надо поиграться с другим будет.

 

Что делать с майкой, текстурить по какой нибудь картинке, или замоделить материал и разукрасить его?

 

я думаю первый путь проще, но в упор наверное будет казаться материал примитивным.

 

В общем попробуем и тот и другой, какой нибудь подойдёт.

5a9825a8b96f4_26__.thumb.jpg.591f63288fa86101213c35b4f7089fd6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольный перс :) не понял какой он национальности )))

ИХМО больно прес резкий, как будто его ножем прорезали, а так отличный звереныш )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольный перс не понял какой он национальности )))

 

Cveynjdbyuty

 

Набралось когда я ему имя давал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие лрузья, где можно глянуть как корова и бык двигаются, не выходя из дому и не выезжая куда нибудь в поисках таковых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендую youtube

 

причем вводите лучше английские ключевые слова для поиска, ибо англоязычного контента в разы больше нежели русского. если с языком проблемы гугл переводчик вам в помощь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Осталось теперь только бычка да коровушку слепить, да решить как задвижить их с помощью бонов или бипедов. Нода ещё котика изучить, может сгодится.

 

Всё достоинство бипеда по сравнению с просто бонами я виже в способности сохранения последовательности движения, и последующем наложении этого движения на другие подходящие скелеты. вот если бы можно было расположение ключей бонов как запомнить, а потом накладывать их на такие же, было бы здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и закончил я текстурить его. Пока так будет. Теперь его в макс нужно пихать, косточки ростить. Хотелось бы чтобы текстурка полученная, в максе не исказилась и не выглядела пластиком.

 

И ёще дайте совет, как лучше :

 

Настраивать одежду по костям или клотчем чтобы потом поживее гляделась?

5a9825ad3daec_27__.jpg.ba9907b015ee8b25fdb624c92dfe5aaa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования