Перейти к публикации
RIDDICK

Месяц туманов

Рекомендованные сообщения

Согласен. Зачем было так геморроиться с этими персонажами, если их не видно? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рид, по поводу объёмного света, можно юзать 2 ИС

а. Вирей Сан - для основного освещения

Директ лайт, у которого координаты ИС и таргета совпадают с координатами вирей сана. Главное исключить его из ГИ ;)

б. помимо всего прочего, можно отключить все источники света, кроме директ лайта, сохраняешь сценку отдельно и называешь её "название сцены_no GI" (ибо придёцца отключить вирей... не бушь же заново настраивать - хотя это не проблема, если ты сохраняешь пресеты :) )... в общем, переключаешься на сканлайн и ничего не меняешь... к директу применяешь волюм лайт - рендеришь... получаешь чёрную картинку с обьёмным светом :) - вот тебе и альфа для фотошопа :)

Banner.jpg.4ea34a6ca71a0e15cc6b04de52c3b381.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя получилось передать атмосферу фильма, а именно: совершенно не понято что у тебя там за звери.

 

Вот это как раз отлично...

Зачем было так геморроиться с этими персонажами, если их не видно?

А я этот раз делал скорее не для того что б их видно было а для того что б понять смогу ли я сделать наконец то полноценного качественного персонажа от задумки до рендера или нет...

 

А вот кстати карты на него

21_normal.thumb.jpg.5d0b0fbc37b3e38a4794b35ad8cb6901.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)Вот такие карты меня больше всего и пугают, выходит после всего я еще и собирать должна эти кирпичи обратно в развертку? Да?

Banner.jpg.b4ed6c67791647f73d26a6c2bd79efac.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет:) Браш генерирует развертки, а их потом нужно просто наложить на модель

Banner.jpg.66a03ce707f2cc4d98b454dc7079a2fe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работаю над "живостью" кожи

zzz.jpg.13638924b21ce71faa08ca4404d906c5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, что он генерирует, но я то разворачиваю для кропотливой обработки в разумную выкройку в максе. То есть получается, что с такой разверткой про рисование текстуры нужно забыть совсем и только в браше все делать? Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну....да :D что меня очень радует :Yahoo!: В браше текстуры рисовать намного удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, в шопе интереснее рисовать, наверное. Я в браше ни чего не умею, потому и сравнить не могу. :-)

 

А кожа - отлично смотриться. :))

 

Я тебе советую потом с одной сцены сделать несколько кадров, как я делаю. Общая и детально. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть я ни разу и не открывал Браш, он меня почему-то заранее пугал, увидел текстурку и понял, что боялся не зря :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! Все наоборот! Как же быть тем, кому, к примеру, для игры перса надо текстурить? Прожекшен чтоли? Этого зверя бороть - дополнительная работа. Короче - кладу Браш далеко и надолго, пока не научится мне делать текстуры нормально:)

Хотя, подозреваю, что сохранить расклад не так уж и сложно :) Проще, чем разложить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если в Брашь закинуть уде разлоденную низкополигональную или среднеполигональную болванку, то и дисплейс он должен снять как надо.

 

Porcelana Говорят, что как то моджно все сделать. Чемто на чтото заменяешь, потом на это что-то чем-то жжешь , в общем я не очень в курсе, но ребята делают. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем ребяты...Браш совсем не такой страшный как вы его себе представляете. Скажу так: Вот вы меня убейте, а без браша, просто в максе я б хрен так смоделил и затекстурил...это уж точно :-D

 

Мне тааак сетка нравится:)) Красивая :D

cccccc.jpg.8ea2a7d3a1bce64a08aaae8101707058.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж...нехочется но надо... займусь риггингом зверушик :cry:

 

а пока вот....

zzz24.jpg.2619aa0d184b6a13054821afe20d5003.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абалдеть!!! Летят очень красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне кажется надо фон другой сделать. :)

5a981e52385f8_zzz24_6872.jpg.3ed32dd8513e585c71a4f7d27a1f8df6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, действительно здорово выходит.

 

Один момент: ИМХО птички на переднем плане должны быть более сильнее размыты от движения чем птички на заднем фоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melentiev A

Не, помоему фон сильно мутноват, если то не туман. Если столбы на заднике посчитать за деревья, то должен стоять какой-то лесной полумрак, с пробивающимися, сквозь густую листву лучиками света, обжигающими тело этих "птиц".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhev, ну оно в принципе так и есть...незнаю, вроде нормально...

 

 

Melentiev A, спасибо я подумаю:) Сначала не понравилось а вот теперь смотрю...что то можно взять интересное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туман(если это туман)(а я могу ошибатьтся) , по моему мнению надо подкорректировать, но так бы сделал я :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправда ли впечатляющее зрелище? Только не рендерится нихрена :cry: выбивает тут же...

Untitled-2.thumb.jpg.be261a5fa332f79ab8d623a7d3517c94.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования