Перейти к содержанию

Добро пожаловать в сообщество творческих людей - ARTTalk.ru!

Уважаемые пользователи, если вы были зарегистрированы ранее, вам необходимо пройти процедуру восстановления пароля с помощью адреса электронной почты.

Для новых пользователей доступна регистрация.

Тема для обсуждения новой версии сообщества.

Если возникают какие либо проблемы с восстановлением старого аккаунта, вы можете воспользоваться формой обратной связи.

Viktor

Вышел Service Pack 1 для Mudbox 2010

Рекомендуемые сообщения

35dbxo0.jpg

Вышел первый Service Pack для программы 3д скульпта Autodesk Mudbox 2010.

В данном Service Pack'e был исправлен ряд проблем, таких как:

Проблемы с UV развёртками при наличие в модели полигонов с более чем 4мя гранями.

Устранена проблема при сохранении файлов текстур в 16 bit TIFF файлы.

Была устранена проблема в отмене списка предыдущих операций при переходи от одного уровня детализации к другому.

Устранена проблема при невозможности сохранения конфигурации программы по пусти содержащему двухбитные символы, такие используются в Китайском, японском и друих языках. Вот про русский язык ничего не было сказано, но возможно и с нашим родным языком проблема была устранена.

Также был устранён ряд других проблем о которых вы можете узнать по следующей ссылке: Autodesk Mudbox Online Help

Скачать пакет исправлений можно здесь:

Autodesk - Autodesk Mudbox Services & Support - Autodesk Mudbox 2010 Service Pack 1

Источник:

http://zbrush.ru

Поделиться сообщением

Вот про русский язык ничего не было сказано, но возможно и с нашим родным языком проблема была устранена

Не знаю уж в русском языке тут дело или в чем другом, но он по прежнему не запоминает настроек, каждый раз при запуске спрашивает, где ему держать рабочие файлы и показываем велком-скрин, не смотря на галку "не показывать это окно больше" :(

Есть мнение - они нас не любят :)

Поделиться сообщением

Вот для того чтобы не озникало подобных проблем я предпочитаю использовать англоязычные версии программ, в том числе и виндовс. По этому я о таких ошибках только слышал..., а сам никогда не встречал...

Поделиться сообщением

Да, англ.яз рулит, почему? Да, потому что, например на моем ноуте, именно англ.яз версия Семерки не глючит с видеодровами =) А на русской дергается курсор. :(

Поделиться сообщением

Блин, у меня локализованная ось, и за это я, походу, попаду в компьютерный ад :lol:

Когда речь идет о профессиональных программах, то перевод терминологии зачастую либо непроизносим, либо вообще смешон. Да и смысла не имеет. Тут, конечно, только английские фотошопы, максы и прочие дельфи. Хотя все они не имеют никаких проблем с русским. Так что случай с мудбоксом говорит только о недобросовестности его разработчиков. Тем более, что он построен на библиотеке Qt, которая целиком юникодная, и нужно было еще постараться заставить ее не понимать ничего, кроме первых 127 символов таблицы ASCII ;)

Но мне приятно, когда система разговаривает на моем языке. В конце концов, я - русский человек и живу в России, почему я должен читать простые сообщения на каком-то птичьем языке?... :o Я ведь на этом компе не только работаю, но и развлекаюсь. Живу, можно сказать. Вот бы с вами знакомые начали говорить на языке, который вы понимаете лишь на половину, да и то - меньшую... Думай потом - то ли послал, то ли похвалил :)

Поделиться сообщением

_kolyan

на нашем форуме (и кажись даже мной) уже упоминались способы решения твоей проблемы

но он по прежнему не запоминает настроек...
поройся с тегом mudbox у нас, не поленись :wink: ... чуть позже и сам дам ссыль \ щас занят малек. Скажу что у меня хр64 русифицированная и муд все прекрасно сохранил.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования