Jump to content
Fish-KA

павлиний глаз

Recommended Posts

вот начала работу.идеи вобщем особо никакой.просто китайская принцесса в национально фентезийном костюме.гуляла себе никого не трогала вдруг..боковым зрением усмотрела движение метнулась повернулась с мечиком..а там просто бабочки.ну и тема костюма и бабочек павлиний глаз.вобщем-павлиньи перья.просто захотелось повышивать крестиком в свое удовольствие.сделать более менеечто то законченное -если повезет.летом в маршрутке увидела девицу ну очень красивую..восточного типа.познакомилась попросила фотоссесию для рефов-за фотки .она согласилась.очень общительная и милая.брат мой ее специально пофотал для меня-у него фотик навороченный.кажется время пришло..для китайской принцессы наконец.пока вот так продвигается.

01.thumb.jpg.3f042f2e6d3ff019c86ec1003ac4253c.jpg

по костюмам рефы не кладу перелопатила тонны китайского костюма-в и тоге придумала свое по разным мативам

04.thumb.jpg.c73bd148c302970a73e82315c62818de.jpg

дальше начала искать цвет-вспомнилась идея павлиньего пера.

05.thumb.jpg.63da57455debb11a0481d79886725740.jpg

у китайцев действительно очень сложные и навороченные прически

07.thumb.jpg.d2936759457b6071d8b52424cf389829.jpg

навороченная конструкция на голове с кучей заколок держалок и цветы часто используются -один хотябы обязательно крупный-как правило-пион или хризантема. национальная тема у них

08.thumb.jpg.5d0f0cfe41bff1204deb8d97058ebb9f.jpg

Edited by NULL

очень часто в качестве гребней и заколок использовались сложные украшения мативы птичьих перьев и венца из них в китайской теме мне не раз попадались.но мой павлиний гребень сделан без рефа придумала в итоге конструкцию на основе пера павлина

09.thumb.jpg.3ee615c341c77b565e0ab142e8f49a34.jpg

Edited by NULL

на данный момент есть частично проработанная голова-лицо прическа ювелирка,цветы.кое что причем еще стоит править.Остального нет.костюм,руки меч бабочки бекграунд-все нужно делать.сохраняла этапы по ходу дела.есть еще 5 мувиков кантазии по детализации так что в дальнейшем если все получиться можно будет сделать тутор по этой работе.по мере продвижения буду отсчитываться дальше.

10.thumb.jpg.0ed6e2b821232e0352ca9c3456ae7ec1.jpg

Fish-KA

;-) О, получается очень хорошо. Главное, это теперь детализировать всю принцессу. |)

Но есть и замечания, в анатомии лица.

Правый глаз (радужка) немного на выкате, от чего у нее получается удивленный взгляд, типа обкурилась, и отмахивается от синих бабочек :-)

Еще ухо страное. Скорее всего, мочку нужно поменьше сделать. И повыше.

А все остальное очень понравилось! Волосы особенно.

Так глядишь, и в журнале Exotique опубликуют ;)

:)X-Art-X , спасибо.замечания учту-пожалуй ты прав и товарищи мои тут про ухо уже тоже углядели.тяжеловато из башки конечно придется таки рефы по уху поискать порисовать с поддержкой.да и глаз действительно чрезмерно шикарный.. :smile: будем думать..

Я в экспоз хочу.не факт что успею-чтоб успеть нада костьми лечь..дай бог мне...чтоб костей хватило.. :lol:

:clapclap: :clapclap: :clapclap:

Я просто в восторге!

Но ухо нужно уменьшить и округлить.

Fish-KA, очень нравится то что получается! Серьезный уровень :)

Критикую... Ухо, пардон, страшненькое... И не мочку надо поднимать вверх, как X-Art-X советовал, а верхнюю часть уменьшить. К сожалению, отдельно уха не нашла, но на этом рисунке оно достаточно четко показано, так что можно проследить строение.

Насчет глаза тоже согласна с X-Art-X - надо поправить, а так пока все очень замечательно! Ждем шедевра! 8-)

просто захотелось повышивать крестиком в свое удовольствие.сделать более менеечто то законченное -если повезет.

Так это в конце концов будет вышивка? :shock: Сколько на сколько крестиков?

Цвета красивые очень, хочу так живописить, но думаю это дано тока женской половинке)

Всем привет! дела не слишком быстро но продвигаются. :)

Спасибо ребята за коменты-очень помогли надо сказать.-глаз и ухо поправила как смогла.делаю дальше костюм. |)

mirra-kitay-forum12.thumb.jpg.57cc1c763b7aaa0b4f8556406a4aab04.jpg

mirra-kitay-forum11.thumb.jpg.a68a94c0d8da59bee4f28bddc4b76ecc.jpg

платье меч и бек еще-незнаю успею или нет.. :cry:

mirra-kitay-forum13.thumb.jpg.89d240a46bdc55b54717481d405a2289.jpg

Да, так уже гораздо лучше!) Вообще отлично получается!

А вот лично мне кажется более удачным первый вариант костюма на предпоследней картинке. Когда много черной оторочки - она как-бы режет, выбивается из общей гармонии и отвлекает от главного - лица.

ох как здорово! ;-)

Жду продолжения

Очень прорисовка костюма нравится. Все детали прорабатываются. Здорово!

По поводу черной оторочки согласна с Tangerine. А, так все очень впечатляет

ювелирная работа, очень красиво! :II:

слежу) и жду, по окончании картины, тутора)))

о, Алена, привет! :)

Здоровско работаешь, как всегда