Перейти к публикации
Thill

Алиса в Стране чудес. Книга.

Рекомендованные сообщения

Chehova

Да, примерно такие же мысли возникают, когда читаешь книгу. Из-за разных переводов возникают нестыковки в логике произведения. Спасибо тебе, очень интересное дополнение. :)

Теперь я окончательно запутался в изображении Фальшивой черепахи. Хотя...Может быть Бык с привязанным к спине панцирем (тазом?) и какой-нибудь стиральной доской вместо грудного щитка? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))

мне кажется самым лучшим решением будет не уходить от образа черепахи, но сделать её/его "фальшивой", а появление телёнка для российского зрителя будет слишком неочевидным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут два пути. Либо теленок и сноска с объяснениями, либо черепаха с какой-то несуразицей в образе. Хотя я иллюстрирую текст Заходера, а раз он называет Черепуха Рыбным деликатесом... :( А уж Минтакраб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дада)) крабы атакуют)) как бы то нибыло верю что вы выкрутитесь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как бы то нибыло верю что вы выкрутитесь =)

Надеюсь.

 

Народ, если у кого есть мысли по поводу черепахи, будет интересно их услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собсно, иллюстрация с домом, как и обещал.

1228.thumb.jpg.3a42fa8cc7a0d2c5b53eb9adf94507e0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного поменял анатомию червяка и его выражение лица, работаю с тенями и светами.

1229.thumb.jpg.be0f39a01f7091499f86d89bad6e7b88.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо выходит, червячище вообще супер! :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же работа продвигается очень медленно. Радует, что не останавливается совсем.

Иллюстрация в предзавершенном состоянии: нарисовать кальян, дымок, шлифануть мелочи, кое-что подрисовать.

scan-006.thumb.jpg.1f34dbcfc5497371389a3aab8d821581.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиль нравится - как раз для этой книги. :II:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровски выходит, прямо настроение поднял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славный арт ;-)

Thill

А ты не думал написать свою книгу или продолжение к данной истории и проиллюстрировать его своими изображениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktor

Ха, за меня уже все Тим Бартон сделал. Да и литературными талантами я не обладаю :( (вроде).

Я считаю, что нужно сохранять и развивать то, что уже было сделано до нас и сделано хорошо.

 

Zhev

savas

Рад порадовать ваши рецепторы прекрасного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Thill

Не могу сказать что у Тима Бертона очень хорошо это получилось, но и фильм закончился на том что продолжать можно бесконечно ....

Но раз не хочется то и настаивать не будем, как говорится: "На нет и суда нет..." :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова зравствуйте! :smile:

Возвращаюсь со своей Алисой. То, что получилось с червяком, выложу чуток попозже, а пока предствляю вам набросок эпизода

 

ПОРОСЕНОК И ПЕРЕЦ.

 

Алиса попадает на кухню шумного дома, кругом тарарам,визжит младенец (оказавшийся поросенком), его няньчит и подбрасывает в воздух графиня, дюжая кухарка что-то готовит и постоянно кидается в эту парочку кухонной утварью.

 

На весь этот бедлам смотрит чеширский кот с улыбкой до ушей.

img022.thumb.jpg.5af6c1401677c493f7f0becde69845c0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по традиции, немного о персонажах.

 

Графиня: порядком поиздержавшаяся замарашка. Безумие отражено в разлохмаченной прическе, красивом, но уже запятнанном платье, сухощавой фигуре. По ней нельзя определить возраст - это часто встречается у людей с психическими растройствами, они не следят за собой. Вот именно это я и хотел передать. Шизофренический образ))).

 

Повариха: просто крупная, расплывшаяся с возрастом женщина.

 

Кот: я искал этот образ огромное количество дней. Нельзя было делать его слишком антропоморфным, нельзя оставлять его слишком зооморфным. Он должен быть по-милому безумным и сразу вызывать доверие. Глядя на его морду, можно ярко вообразить тембр голоса, манеру общения, движения. Особая деталь - ХОХОЛОК!!! Не знаю, почему, но подумалось, что это последний штрих в чеширском образе. Глядя на кота после этого апгрейда, я начинаю глупо хихикать! :-) Я думаю, образ удался.

 

Поросенок: тупо поросенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я подумываю в этой иллюстрации избавиться от...эмммм... горизонтального горизонта (уж простите за каламбур). Надо накренить картинку влево или вправо, чтобы показалось,что все валится. Это привнесет немного хаоса в композицию.

 

По полу будет разбросана всякая посуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные наброски ;-)

Интересно что в итоге будет :rj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK

А в итоге книгу полностью в этой стилистике будем пытаться пробивать))) :ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кролика для обложки

 

<t>Все здорово. Мне кажется глазам нужен маленький намек на выражение.Может левое колено или поднять или опустить ( для ассиметрии) Уши можно прижать к голове для напряжения.Центр тяжести хочется найти,если он висит, т.е. правую руку сдвинуть в право за голову и тело чуть чуть вперед (сгиб в позвоночнике)</t>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не кажется, что Алиса выглядит младше своего возраста (а посему, лично у меня в воображении, подобное видение никак не вяжется с ее поведением в Стране Чудес)? Посмотрите на фотографию А в образе нищенки, сделанную Кэроллом, когда той было шесть (а в Стране Чудес ей семь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArsenVasilev

Да, там с положением тела кота еще можно поиграть. Я посмотрю, что можно придумать.

 

Whoever

Вопрос визуального отоображения возраста Алисы спорный. Дети в шести-семилетнем возрасте бывают очень разными: мне доводилось встречать и тех, что похожи на пятилеток, и откровенных акселератов. Наверное, это вопрос личного восприятия героини. К тому же ее все рисуют одинакового типа и возраста, так почему бы здесь не поиграть немного с образом?

Кстати, поведение Алисы вполне может уживаться с несколькими архетипами героя, один из которых я и изобразил. Такой образ мышления и действий не имеет строго определенной привязки к возрасту. Дети, ну... они сами по себе такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, в конце концов, выглядит сцена с синим червяком.

img023.thumb.jpg.60b43d8f3c2585b41bfa9b2eb7129668.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так продвигается Поросенок и перец. Кота пока не трогал.

img024.thumb.jpg.dbb8d4d55f9833fcdc88e76919778fae.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования