Перейти к публикации
Thill

Алиса в Стране чудес. Книга.

Рекомендованные сообщения

Работа идет. Поменял анатомию грифона, определился с обликом Деликатеса,начал набрасывать планы.

img157.thumb.jpg.d4f18148b0e2f07f4191c691f7398776.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По планах: пока что самое контрастное место возле Алисы, а должно было бы быть возле крылатого существа (оно ведь ближе к зрителю). Хотя это скорее всего от того что рисунок еще в процессе. Если мои советы не в тему, то прошу прощения)) Хорошие иллюстрации и очень интересно наблюдать за процессом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, что сказать. Каждое твое предложение правильно: Грифон будет самым контрастным и темным, он ближе к зрителю. Именно поэтому я накидал планы сейчас. Уже появилась возможность сравнивать. Тут пока неразбериха из-за того, что все в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти закончил, остались незначительные правки и уточнения по плановости

img159.thumb.jpg.67a7b5b5e13081505e4509f289624258.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался с плановостью рисунка.

img228.thumb.jpg.d4e07bef03280b94a738c868b1ba073c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующая глава, В которой танцуют Раковую кадриль

На самом деле, кадрили там практически и нет. Зато Грифон и Деликатес вспоминают свою бурную молодость и без конца поют безумные песенки. Именно тогда Алиса отчаялась вернуться к нормальной жизни))).

Персонажи вокруг нее образуют рамку, отрезая от свободного пространства. При тонировании это будет более заметно.

img229.thumb.jpg.1d892d78659d58981c17cf471f3650a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпизод завершен. Вид - практически набросочный, для разнообразия

img287.thumb.jpg.48adb928b2f893f53d37c94eb2f79038.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будеш делать даже наброска фона? У тебя на всех иллюстрациях есть задний план. Не будет вырыватся с общей картины?

Алиса тут нравится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облегчить захотелось. Как я говорил, Алису закрывают собой чудики, персонажи тут -самое главное. Видишь, тут даже крыло намеком дано? Дальний план с окружающей средой может быть лишним. Сделал изолированную чистую композицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующая глава, В которой выясняется, кто украл пирожки

Суд над Валетом. Валет, несмотря на обстановку накаляющегося маразма,стоит спокойно и абсолютно равнодушно, витая в облаках. Цепи его явно не смущают.

Главенствуют Король и королева, при этом трон королевы намного выше - сразу видно, кто тут хозяин.

Слева видны места присяжных: Тритон записывает что-то на грифельно доске.

Ну и на переднем плане будут сидеть зрители, не очень четкие, но самые темные фигуры, которые ограничат композицию снизу.

img288.thumb.jpg.cfd3aa5a36bdf2a9b54331b27caa86cf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один шаг. Прорабатываю дальние планы. Сразу видно характер Королевы: посмотрите, как она отвоевала жизненное пространство. А Король жмется на своем месте, жалкий он какой-то)))

img293.thumb.jpg.9378c93021e47752a53a5bbd55f585ad.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Thill

давно к тебе не заходил, просмотрел работы, да.. пластика ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо мне наверное быть внимательнее, но по-моему ткие несущественные изменения не улучшают работу, или не значительно. может лучше было сделать на одном дыхании и оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

robot

Тут беда в том, что быстро нарисовать из-за множества дел не получается и удовольствие растягивается на долгий срок. Глаз замыливается, не получается рассмотреть ошибки еще на ранних этапах, а потом переделывать... затруднительно.

Благодаря таким маленьким шагам и внимательным зрителям, рисунок заканчивается без ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за долгий перерыв. Ушел красить миниатюры WARHAMMER. Кто в теме, тот меня поймет))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова возвращаюсь после огромного перерыва. За все это время удалось немного перезагрузиться, принять бесславное участие в Хрустальном Молоте по Вархаммеру, разгрести завалы на работе и т. д.

Перед вами финальный вариант иллюстрации к судебному процессу.

img371.thumb.jpg.edcb9d22d5d05aaa9d9b2a01b5b9ba33.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Thill

симпотишно , но перспектива страдает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только мне кажется, что вся картинка наклоненна вправо?

Молодец, что продолжаеш работать :) Если бы королева с королем были бы по тону светлее, то мне кажется перспектива лучше бы читалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало работы над новой иллюстрацией к главе, В которой Алиса свидетельствует.

 

Я хотел, чтобы при взгляде на картинку у зрителя возникло желание сказать об Алисе "ДЕВОЧКА-КАТАСТРОФА". Я взял момент, когда она решается свидетельствовать в пользу Валета, резко и неаккуратно встает с печальными последствиями: скамья присяжных перевернулась, бедный Билль снова получил по опе.

Сильная перспектива использована, чтобы показать огромный рост снова увеличившейся героини, наклонный кадр - ради подчеркивания раздрая и большей динамики.

 

Смотрим

img372.thumb.jpg.6b96b1f79dac1d9b9edb262eb96ca8ff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу перспективы ничего не могу сказать, у меня во время работы почему-то не возникло вопросов и трудностей, хотя я, скорее, предвзят.

Только когда отсканировал, понял, что вся картинка наклонена, но это лечится простым поворотом в Шопе. В том же Шопе я собираюсь доводить картинки до кондиции: тон, плановость, искажение. Так что они финальные, но не финальные. Во сказал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набираю тон. уже сделал наметки плановости. Обнаружилось, в то же время, что надо поправить анатомию в районе стопы и талии.

img374.thumb.jpg.47feba5d98dc7c910e0b981ac783cf61.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Thill вот эти моменты в перспективе смущают , какая точка схода правильная ? могу ошибаться , но чет здесь не так ))

img371_412.thumb.jpg.7061173e73187cd9be36e726eb4ad837.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все происходило так. И такие ошибки нашел я.

По-моему, проще будет исправить линии подлокотников и стола,чтобы меньше вмешиваться.

Не доглядел я чего-то, очень простая и обидная ошибка.

img371error.thumb.jpg.ffff74e93c711abdee1e1c963614c9f9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасные иллюстрации! Сплошное удовольствие от созерцания процесс. Жалко, что книга уже подходит к концу :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется или картину надо затенить у правого охранника, а то взгляд не отодрать от него и узника, ибо на всем сером они так ярко выделены, что желание рассматривать всех остальных просто отшибает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования