Перейти к публикации
RIDDICK

Ангелы и Демоны - обсуждение

Рекомендованные сообщения

cheshirskaya Думаю в Браше сетку можно показать при нажатой этой кнопочке :-)

.thumb.jpg.49f8bc0bd111b41495bcbd0c8dd57be2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чеширская молодчинка ;-) особенно набросок понравился.

И да, ребята, не забывайте голосовалки прикручивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... чото голосовалка не прекрепиась. Да и чот не хотело грузить картинку разрешения 1200х1600 :( и главное писало мне что максимум 1660х1660 а все равно не грузило)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kurg, я думала было про этот вариант, но он может применятся по-моему только на активный сабтул, а у меня было 6 сабтулов:( или я чего-то не знаю...

Nikita, спасибо :oops: по-моему все хорошо справились :)

а я не знаю как прикреплять голосование... и как смотреть результаты голосования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cheshirskaya Ну как я понимаю его работу то там первый субтул самые тёмные квадратики и каждый последующий субтул более светлыми линиями показывается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kurg, ты наверно с сабдивом путаешь... сабтулы это отдельные элементы которые моделятся отдельно. между ними попробовала переключатся, но не получается все равно:((( а если сабтул один то это конечно идеальный вариант показать сетку:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cheshirskaya, объедини сабтулы.

SubTool Master тебе в помощь.Там кнопочка Merge.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cheshirskaya упс))) ага иногда у меня такое бывает))) :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IceSoul, а помоему сабтулы с разными уровнями сабдива не сливаются, разве не?

Kurg :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cheshirskaya, ну ты для начала попробовала бы чтоль=) У меня лично все прекрасно сливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IceSoul, я честно попробовала прежде чем ответ написать, оно думало-думало и ничего не сделало, несколько раз проверила... и даже ничего не написало мне в ответ. чееестно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галочки вот так поставь.У тебя просто старые сабтулы остались.Проверь там по идее новый должен был появиться.В нем как раз сразу все твои сабтулы и объединены.

1.jpg.7db5d854f7b1b8e01ef279f7e9320b2b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IceSoul, ага, еще раз попробовала, вроде было пошло, но в итоге написало: Sorry, this action could not be completed successfully due to insufficient amount of system memory (RAM). NOTE: Insufficient memory is a result of editing a 3Dmesh with higher polygon count than this system is capable of handling.

Вобщем как ни крути а опять же из-за меша и нехватки памяти.

Ну да ладно, вроде ж все-таки у меня по-другому получилось сетку показать, а эта тема все-таки для обсуждения конкурса. Всем спасибо большое за помощь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично поработали! Молодцы :rj:

Очень хорошие работы :ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, не возбраняется работы из конкурсов доделывать и доводить до ума? А то так классно выходит, перспективы хорошие. Сделать хороший скульпт, сделать развертку и текстуры с нормалью, а потом в галерею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK

ждал твою работу :oops:

хороший конкурс вышел) и ангелов много)а я боялся)

 

тольк мне всеж кажется стоит отделять браш от макса..скульпт скульптом, моделинг моделингом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стоит отделять браш от макса..скульпт скульптом, моделинг моделингом...

Надеюсь, ты понимаешь, как же все таки сложно и долго в Максе и Майке моделить человеческое тело? Я в Softimage XSI пробовал, там вроде полегче будет, но все равно не так.

ИМХО, такой способ создания людей и прочих постепенно отходит в прошлое. Сетку поправить - пожалуйста, можно и в Максе. Но чистый моделинг - извини, это чересчур. Я помню, как-то RIDDICK недавно потратил несколько дней (не преувеличил?) на создание тела в Максе (или в Майке, не помню), целью такой задался. Вот он меня поймет, я думаю.

Щас без Браша или подобных никуда. Все фильмы и игры делают с их помощью, и не только из-за скорости - еще из-за качества результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
таки прям и не кто, понятно что модель будет не на уровне доминанса. но но на рабочюю модель 2 дня браш час полтора развертка, час запечька нормалей с коректировками если надо то еше два дня на текстуры. и того какраз неделя свободного времени

 

- что-то я так и не увидел кто быы это всё успел сделать. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

worldmaker

я всеголиш сказал что это, возможно и ничего в этом сверх феноминального нет. но я не утверждал что ктото будет делать темболие Рид сделал поблашку и ражрешил в браше выкладовать работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший конкурс получился, классные работы у всех.

а я лентяй, хотел тоже чего-нибудь сделать, но было очень лениво. :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь, ты понимаешь, как же все таки сложно и долго в Максе и Майке моделить человеческое тело?

может тогда стоит темки придумывать исключающие необходимость моделить человеческое тело?

 

просто изначально конкурс ведь пошел как конкурс моделинга, зачем же сюда скульпт вплетать?

Щас без Браша или подобных никуда. Все фильмы и игры делают с их помощью, и не только из-за скорости - еще из-за качества результата.

 

..мы же всетаки не для фильма делаем, верно?

 

кому нравится скульпить-давайте скульпить в других конкурсах, создадим и будем скульпить..., нравится моделить-давайте моделить...но зачем сплетать все вместе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mopo Согласен))) :-) а то получается что силы и возможности слегка не равные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скульпт - это часть моделинга. Мы же не разделяем нурбс от полигонального и всё обобщаем в общее слово моделирование. Моделирование 3д форм на сегодняшнее время возможно разными средствами в том числе и скульптингом. Это одна из новых возможностей внутри современного моделинга и если вы собираетесь её исключать то это уже будет "ретро моделинг"

 

Если же идти к разнообразию в конкурсах то можно в таком случае устроить low-poly моделинг,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы же понимаете о чем я говорю...я же некричу нет брашу, даешь макс!..и не призываю пользоваться только моделированием в максе и игнорировать браш, потомушто там скульп...

речь ведь просто о конкурсах...о том что как то честнее когда пользуются примерно одним и тем же софтом...

 

взять демоненка курга, которого он делал в максе от начала до конца..его сто раз удобнее былоб слепить в браше..но ведь смог сделать в максе!..

 

давайте дадим темку конкурса по скульпту"магнитофон"..полепим его?будем говорить что моделинг ето часть скульпта, и разрешено пользоваться максом?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, проблема ясна, выводы сделаны.

 

Просто получается так... ЗБрашу - нет в "Н-ном" конкурсе. И обязательно кто-то скажет что правила не такие, почему нет браша, - вот бы в браше я быб... И соответственно наоборот.

 

Давайте договоримся так: Перед тем, как учавствовать в конкурсе, внимательно читаем правила, соглашаемся с ними - учавствуем. Нет, что-то не устраивает - говорим критику сразу или не учавствуем. Ждем когда будет подходящий конкурс. А он, уверяю Вас, будет.

 

Что же касается этой темы конкурса, то она очень широкая сама по себе, и в ней делать какие-либо ограничения не хотелось. :)

 

Не ссоримся, все молодцы, отлично показали себя :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования