Перейти к публикации
NorthernChild

Ethnique/Фолк/Афина Паллада

Рекомендованные сообщения

Столблю темку

 

Афина Паллада - древнегреческая богиня мудрости и справедливой войны )) Афина - одна из главнейших фигур не только олимпийской мифологии, по своей значимости он равна Зевсу и иногда даже превосходит его, коренясь в древнейшем периоде развития греческой мифологии - матриархате. Силой и мудростью она равна Зевсу. Ей воздаются почести вслед за Зевсом и место ее - ближайшее к Зевсу. Наряду с новыми функциями богини военной мощи, Афина сохранила свою матриархальную независимость, проявлявшуюся в понимании ее как девы и защитницы целомудрия. На древнее зооморфическое прошлое богини указывают ее атрибуты - змея, животное, олицетворяющее мудрость, и сова, птица с выпуклыми, загадочными и, как можно судить по ее поведению, разумными глазами. Изображение совы чеканилось на серебряных афинских монетах, и каждый, кто принимал "сову" в обмен на свои товары, словно бы отдавал почести самой Афине. Гомер называет Афину "совоокой", орфический гимн - "пестровидной змеей". Афина - покровительница змей; в храме Афины в Афинах, по сообщению Геродота, обитала огромная змея - страж акрополя, посвященная богине. Истоки мудрости Афины в ее хтоническом прошлом восходят к образу богини со змеями крито-микенского периода. Эти образы уводят в древнейший период: сова и змея охраняли дворец Минотавра на Крите, и изображение богини со щитом микенского времени - прообраз олимпийской Афины. Среда непременных атрибутов Афины - эгида - щит из козьей шкуры с головой змеевласой Медузы, который обладает огромной магической слой, устрашает богов и людей.

 

:ROFL: ну как-то так))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthernChild, ух ты!!! Здорово, интересно по какому пути будет развиваться работа?! Удачи, буду следить за процессом... |)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо мудрость, интересная тема...

З.ы. "мне бы ее в голове а не в випе " себя не дооцениваешь, мудрость глупый не нарисует, а значит она таки в голове у тебя есть :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший образ 8-)

Будем следить за процесссом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого,замахнулась! Глобальный образ! удачи,Тань ,придеться попыхтеть!

Афина -Паллада,кстати дочь зевса.Рождена из его головы.Разболелась у него голова и вышла оттуда афина.он ее чуть не убил,потомучто было предсказанно, что выйдет из головы его сын который потом убьет самого зевса.Но увидев что это дочь он ее не убил.В дальнейшем Афина стала его любимой дочерью, помошничей и советчицей .В греческой мифологии это некая позитивная альтернатива Аресу.Богиня справедливой победоносной войны и покровительница воинов.

hlk.jpg.121f6a808d5fe968e86d0467f9423e9c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fish-KA даа, я в курсе что Гефесту пришлось некисло Зевса молотом по голове шибануть, дабы Афина вышла ))))

вообще, сама ф шоке где б время взять и сделать круто круто )))

 

 

Nomariel

Нома привет!!! 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик :D

Я вот тоже решила заглянуть на сражение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала думала делать поэпичнее, с лехким энвайронментом.. ну там Олимп типа на заднем плане.. нооо.... Потом как всегда скатилась в портретку-персонажку :smile:

1.thumb.jpg.b550320fa605a69d1c0adbcb99598d6b.jpg

2.thumb.jpg.80afd96dac7699f9be25231b7499648b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая то она тощенькая с большой головой)не ладиться с образом Афины)

помощней ее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык пропорции я потом править буду + там шлем дает нехилый объем к голове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне первый вариант больше понра... движение фигуры красивое и композа удачнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное второй.но тут нужно искать реф с хорошей устойчивой позой.и фигуру поосновательней как то обустраивать.тинэйджер по теме не прокатит.Вообще нужно найти шлемы,доспехи железо по античности.и фигуру такую в стиле античности-тут без натурной поддержки тяжеловато будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про рефы - мне ваще вот этот очень нравится. Прям нравится....

не ну а чо тинэйджер не прокатит, у меня свое видение на Афину xD не девочка, но и не коренастая тетушка аки жена викинга )

28261918.thumb.jpg.e78b74ab7b8ff13c0d4eb8298934575f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

референс очень красивы! И костюм супер!

Складки! в греческом костюме складки -рулят!слушай-прям завидно стало. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне первый вариант понравился... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй! Замечательный образ! Странно говорить об Афине ограничиваясь лишь каменными изваяниями, советую обратить внимание на образ - который всецело раскрыла земечательная актриса Изабелла Росселлини в кинокартине "Одиссея " Андрея Кончаловского!

Ей не присуще истиричность, испепеляющая хлоднокровность и воинственность, каменеющая ненавесть "медузы Гаргоны", и безумный лик воина -самоубийци. Афина -Богиня, небожитель владеющая таинством мироздания, любящая отважных смертных- способных изменить ход истории- которой правят Свыше!

Все женское целомудрие, равновесие мысли и конечно неземная красота, безудержно воплотились в ней!

Это ее главное достояние- и шлем - и иные доспехи- лишь дополняющая атрибутика военного ремесла!

 

(Пока делился мыслями- самому захотелось сделать ее в 3 d :-x ))

5a9825e334e2e_-.jpg.f11cb2942911b6d551e45b2deb2e8e77.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну каменное изваяние - просто реф, собственно оттуда растут ноги у низкой линии горизонта на первом скетче, да и вообще костюмчик, да

К тому же у нас все-таки относительно свободный взгляд на личности, мне хочется сделать упор на войну нежели на женскую сущ(ч)ность

 

а вообще о чем я... с моими то кривыми ручками дай боги хоть что-то нарисовать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну ясное дело - главное не слишком отходить- а то это уже будет Ксена или Рыжая Соня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования