Перейти к содержанию

Добро пожаловать в сообщество творческих людей - ARTTalk.ru!

Уважаемые пользователи, если вы были зарегистрированы ранее, вам необходимо пройти процедуру восстановления пароля с помощью адреса электронной почты.

Для новых пользователей доступна регистрация.

Тема для обсуждения новой версии сообщества.

Если возникают какие либо проблемы с восстановлением старого аккаунта, вы можете воспользоваться формой обратной связи.

DE3MOHD

Ethnique/Folk/Наталья О'Шей

Рекомендуемые сообщения

Наталья О'Шей или просто Хелависа, является лидером и солисткой группы Мельница. Люди, которые хотябы немного знакомы с ее творчеством, должно быть помнят этот дивный,тонкий,приятный голос. А тот, кто интересовался ее жизнью более близко, скорее всего был поражен тем, насколько это творческий,умный, талантливый и интересный человек. Ну а о ее красоте и говорить нечего, все итак видно. Все поклонники ее просто обожают и я в том числе. Лично я просто приклоняюсь перед ее образом и кучей талантов. Поэтому увидев тему конкурса понял что буду рисовать именно ее, именно тот образ, который засел в душу... Хелависа, играющая на арфе в национальном костюме. Ее не зря называют "Королева русского фолка" , песни переносят вас в ту средневековую пору и заставляют поверить что ценности тех времен еще живы в вас и окружающих вас людей. Конечно в работу привнесу немного волшебства, чтобы образ Натальи был еще более сказочным. Разрешение на работу спрашивал у самой Натальи, и она оказалась не против, очень надеюсь что я не подведу ожиданий этой прекрастной леди.

x_34cfbfcd.jpg.ca2d07cb92180387a1a84182cac4dcb1.jpg

x_04ce68e6.jpg.254f177906021f8bbb112ab226e422d1.jpg

tainikendyarko.jpg.d2a0297500f99e1ecc2c741c05a8c303.jpg

Поделиться сообщением

Ох, ты. Если честно, я давний поклонник "Мельницы". Есть невероятно сильные песни, затрагивающие неведомые струны души и уносящие мысли в забытые, но вновь узнаваемые полёты просторов. Особенно - "Королевна" - это плач души. Приношу извинения за флуд=).

Буду с затаённым трепетом следить за этой темой. Удачи!

Поделиться сообщением

ооо надоже увидел ее лицо

часто слушаю ее песни как и других фолк бардов

обажаю песню Невеста Полоза

Дорога сна

и ночная кобыла

тема очень интересна

буду следить за темкой

Поделиться сообщением

Спасибо :) надеюсь Наталья тоже пару раз заглянет сюда и обрадуется, и моей работе и тому, что среди творческих людей у нее тоже много поклонников :)

Поделиться сообщением

А вот и первые наброски... фон конечно будет другим :))) арфу просто набросал, скорее всего сделаю ее под дерево, с корой, какоенибудь закрученное...и можно будет пустить по ней лазу... Хелависа превращается из бабочек, бабочек будет гораздо больше, ну и еще какиенибудь светлячки :))) думаю сделать все в сине-зеленых тонах...

1.jpg.5947974566eccd56855ee671e41f012a.jpg

Поделиться сообщением

а во весь рост не хочешь изобразить, чтобы ещё внизу зверьки копошились?

Можно заместо одежды тело бабочками покрыть и узорами.

Поделиться сообщением

Вот вот, я тоже подумал про её образ. Надеюсь увидеть в финале шедевральную картину, буду наблюдать за процессом :D

Поделиться сообщением

Ухты))) Какая прелесть! Удачи и вдохновения приливов)))

Поделиться сообщением

Я мошн ска3ать тош как бы пол года слушаю фолк в том 4исле и МельнИцу (хотелось би увидеть 3накомие мотивы с Vedmи или Mertvecа.. но еси судьба етого обра3а более спакойна ..Я не против (написал ..как будто ктот МЯ спрашивал.. :smile: ) )

уда4ь пабоше ! пакажи мош4ь средневековья ! :happyjump: :)

Поделиться сообщением

Основная сложность тут лицо ее сделать, надо не подкачать) Хорошо поет :cool: Удачи в битве ;-)

Поделиться сообщением

DE3MOHD В двадэшники подался!?)) ;) А вообще пока хорошо выходит) хороший эскиз :-x

Поделиться сообщением

Спасибо всем за пожелание удачи,я буду стараться чтобы не подвести.

elxaoc

В полный так в полный :) дорисую как она сидит и рядом с ней еще зверьки... Вместо одежды бабочек я не собирался делать, потому что она у меня итак на бабочек разлетается :)

Deni IL Keshy

Вспоминая Хелависа я никак не могу подумать о ведьме :) скорее дивный добрый образ который притягивает своим пением все живое :)

VampireD

Согласен, лицо должно будет быть похожим, я постараюсь

Kurg

Просто понял что такую работу лучше выполнить в 2д ) ну если останется время еще и в 3д поучавствую ;)

Поделиться сообщением

И то правда ,не в ту степЬ МЯ поперло :oops:

Ет наверн от ту4ек на заднем плане первой фотографии сасосиировало у МЯ с 4емто "калдунским" :smile:

Хорошо 4то у Тебя другие ассоциации.

Так триМАти ! :clapclap:

Поделиться сообщением

ну у Хелависы не такой уж и тонкий голос, а вообще моя любимая группа... в двойне будет интересней смотреть за прогрессом работы :) вдохновения :wink:

Поделиться сообщением

ухты! многообещающая тема! буду болеть! Мне тоже мельница нравиться.Здесь хорошо что можно сочетать конкретный образ существующего человека,фентези и фольклорные этнические нотки.Выбор темы на 5 с+!

Знаешь что..в эскизе хелависты маловато- остального много.Крупнее бы ее как то-чтоб главной была в листе.И как то по формату.ей бы еще торса.чтоб она в нижний край не тонула..сама идея арфа кора сова бабочки-просто сказочно-но тут всеравно главный фокус внимания-лицо.и композицыя должна уравновеситься.

И костюм ей полностью можно придумать и косы добавить и все что угодно-чтоб это все было не просто хелависта на концерте а эдакое славянское божество.волшебный образ..

Поделиться сообщением

Fish-KA

Спасибо :) Насчет того что образ должен быть центральным я согласен. Поэтому пока думаю как это сделать... потому что охото и дальше нарисовать, тоесть ниже...и тем не менее главное тут должно быть лицо. Но насчет косы - нет :) я решил выбрать эту прическу, увидел на одной из фотографий Хелависы и очень понравилось. Вобщем сложнее всего будет сейчас подобрать такой ракурс, чтобы лицо было главным....

Поделиться сообщением

Удачи! Обожаю "Мельницу" и с интересом буду следить за этапами работы. ))

Поделиться сообщением

Пробовал рисовать в полный рост... сразу фокус теряется...и лицо совсем не главным становится...лучше с таким вот ракурсом буду работать... добавил цветочек Хелависе на руку, она зачастую одевает такие цветы как кольцо на палец и играет..и выглядит очень красиво, вот поэтому и решил тоже изобразить его...и колибри к цветочку :) пусть даже она не вяжется с древнерусским стилем, но зато показывает что цветок живой и пахнет... немного подумал на дизайном арфы, изначально хотел сделать ее под кору, но потом передумал и решил сделать под камень...представил что эта арфа вечно стоит на одном месте и Хелависа появляется из бабочек рядом с ней и играет...

2.thumb.jpg.0f363c23eb9567bc1f62b3f91388795f.jpg

Поделиться сообщением

красивій оброз получается... и арфа очень помоиму удачно если будет из камня )))

Поделиться сообщением

лчень красиво получается, прямо волшебно :sm:

Поделиться сообщением

и колибри к цветочку пусть даже она не вяжется с древнерусским стилем, но зато показывает что цветок живой и пахнет...

А если раскрасить колибри наподобие горихвостки, снегиря или лазоревки? Ни в коем случае не в точности, но чтобы расцветка перекликалась. |)

Идея потрясающая. Желаю тебе достойного её воплощения! :)

(И если будешь рисовать с филином, советую слегка скруглить ему крылья и перья.

Поделиться сообщением

Отлично получается и арфа гуд, правда пока непонятно что с пальцами на лев руке творится %)

Поделиться сообщением

Chanda

Спасибо,попробую скруглить

VampireD

Там цветочек на них одет...так что с ними все нормально :)

Поделиться сообщением

Chanda

Спасибо,попробую скруглить

VampireD

Там цветочек на них одет...так что с ними все нормально :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования