Перейти к публикации
h_3d

Ethnique/Фолк/Пиковая Дама

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Вот хочу тоже поучаствовать. Я хочу сделать Пиковую Даму, но не повторить литературный образ А. С. Пушкина, а именно ту которую многие из нас когда-то вызывали =)

Я тут подумал и решил что моя дама скорее ближе к фольклору поправьте меня если я не прав.

 

Один из вариантов вызова Пиковой Дамы))) сразу говорю я вызывал не так :-) но тут есть описание...

 

Вызывание происходит к полуночи в темной комнате, можно просто все действия совершать под закрытым одеялом. Окно нужно закрыть тёмными одеялами или покрывалом.

Нужно взять карту с Пиковой дамой и круглое зеркало (зеркало должно быть не большое, чтобы карта отображалась). В левой руке нужно держать зеркало, а в правой карту и водить ей па краям зеркала (карта – рубашкой кверху). Произносить: «Пиковая дама, появись». Она появляется в зеркале, и выходит из левой стороны зеркала на середину.

Из зеркала начнет появляется свет, и появится Пиковая дама.

А она очень красивая. Зелёные глаза, чёрные косы, как на карте, но красивее. Косы назад супер, в общем. Платье — тёмного цвета, вырез на платье, пышные рукава, белые бусы красотка каких поискать.

 

Когда она появиться, нельзя говорить, что она красивая — иначе ударит па лицу, и на нём появится желтое пятно. А может задушить. Как она появится — говоришь, что она некрасивая, и матами её кроешь: «матерные слова».

(Вот здесь наверно все дети и постигают умения в матерных выражениях, которые остаются навсегда)

И задаешь ей три вопроса: «Когда я выйду замуж?», например, «Сколько у меня будет детей?», «Сколько я проживу?», ну и другие интересные вопросы.

Когда она ответит на все вопросы, нужно включить свет ли откинуть одеяла. Она пропадет: у нее, как и у всех мертвых, боязнь света. И запомните нельзя ей говорить хорошего слова.

damapic.gif.46932363eec0f2729ebd7b9b2056eefc.gif

3.thumb.jpg.f87a73c6137e3ba6d40c14815325dd1d.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О молодец)) тоже участвуешь) :II: И темка интересная))) надеюсь будет побольше мистики :-x

3.thumb.jpg.179f60b7db526f6a4641627f6ef52465.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Мрачное и зловещее... и гденить Германа на заднем плане...в смерительной рубашке :lol: ой увлеклась))) Интересная тема, буду следить :) Вдохновения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chanda Спасибо за сцылочку =)

LadyOwl Не плохая идея! Но опять же подчёркиваю я хочу получить образ не литературной героини, а той кого большинство из нас вызывали в детстве с дрожью в коленках

:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концепт-графика очень хороша ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования