Перейти к публикации
Nikt

Ethnique / фолк / Морриган

Рекомендованные сообщения

Nikt

хорошо идёт работа, молодец! Bizorender прямо лучше не объяснить...и да насчет второй ноги..мм как то показать ступню что ли нужно а то сошла на нет как-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кстати-хорошая работа будет-главное не бросить-проявить упорство-сейчас с ногами и торсом нужно разобраться просто найти реф и с ним поработать чтоб косяков в анатомии не было.в работе хорошее качество-образ удачный и экспрессия есть.вот это цепляет.остольное часности-можно успешно дотянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья прощу прощения за молчанку, из госпиталя выпустили сегодня... постараюсь теперь наверстать упущенное.

 

N_Loki спасибо! Рад что нравится, а скучность есть желание побороть только пока приемы не знаю подходящие,... думаю

 

Amales я бы тоже добавил что-нить этакое. Как заскочи в голову это самое, реализую обязательно, спасибо.

 

LadyOwl спасибо! Головы будут, я просто упростил обстановку для оценки персонажа.

 

Galateja В принципе, её, 2 ноги, и не будет видно, но обозначу обязательно! Спасибо

 

Fish-KA спасибо за поддержку. До профи мне еще далеко так что стараюсь главное направляйте в правильное русло. Это и приятно, обучает и творить помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LadyOwl спасибо! Головы будут, я просто упростил обстановку для оценки персонажа.

 

:evil: дооо! доооо! Головы! жду апа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа над ошибками ну или что-то в роде того...

Morrigan21.thumb.jpg.d7766eb430a6af5ea4a5a77502b43097.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересненькая тема, гора павших хороша, единственно кажется, так как фигура богини и крылья разной морфологии по этому смотрятся немного отдельно, можно попытаться их увязать с помощью волос или предать фигуре немного ворономорфства чтоб читалась силуэтом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Borg спасибо за совет, щас поработаю над образом еще есть кое какие наработки, чуть позже выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собственно доработка, не знаю на сколько удачно, судить ВАМ...

Morrigan24.thumb.jpg.fa0d95af601c0c257f13639c748b500a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет немного неочень эти синие души

мож изобразиш их как искаженные силуэты людей которые затягиваються в ее руки

 

мона еше сделать как они по спирали вокруг нее кружаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сейчас, крылья и персонаж стали более целостны и единны, хорошо получается!!! :clapclap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lord Lambert честно, пока не знаю, нужны ли они "души" там или огонь в руках оставить... Завис__с___с___с с этим решением парочку скетчий набросаю на Ваш суд! Спасибо.

 

 

Borg спасибо. Буду продолжать и искать новые решения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с Lord Lambert тут на мой взгляд этот голубой цвет не катит, может быть действительно не нужны они здесь или по другому обиграть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galateja спасибо за отзыв, обдумываю варианты.

222333.thumb.jpg.74ce797c515031d9bff551eb5449c630.jpg

111222.thumb.jpg.51b8701d8a8b92b1b23878f781c9f008.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте крылья не выделять бликами, а растворить в небе, как будто что-то не материальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Libra спасибо за совет, обдумаю обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этап где без одежды, интересно получилось бы, если бы лапы ворона на талии пририсовать с двух сторон, словно одна голова на торсе птицы и женщины, и птица тело женщины в воздухе держит.

С огоньками мне больше нравится и птицы классно в перспективу уходят, к этой перспективе, чтобы её больше подчеркнуть, одну стопу вперед выставить, направленную зрителю в глаза, имхо.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elxaoc спасибо за рецензию! Интересные направления для развития сюжетной линии работы. Обязательно попробую что-нибудь в этом роде как появится лишняя минутка, другая!

 

Накидал пару вариантов....

Morrigan-3-var.thumb.jpg.33309a92c2e257cfeb8290b55b564970.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

души воинов на №2 они подчеркивают и повторяют движение, очень интересно получается, огоньки в руках на №1 или №2, лучше все-таки желтенькие, белого у нее нет ничего

№3 не айс

Вы мега художник, поклоняюсь вашей работоспособности, :clapclap: :clapclap: :clapclap: :clapclap: :clapclap: :clapclap: жду продолжения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lord Lambert спасибо. Выбор совпадает.

 

Libra Во-первых спасибо за выбор, к которому я и сам придерживался, во вторых огромное душевное спасибо за слова относительного моих трудов! Оч. вдохновляет хотя мне до мега художника, гига времени и работ в совершенствовании.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хорошо, но вызывают вопросы два момента :oops: 1) свет, льющийся сверху, эффект красивый и для картины полезный, но непонятен его символизм - это что, Господь Бог с неба смотрит? Похоже на картины апокалиптического содержания, что с кельтским язычеством несколько не вяжется :(

2) нимб с пентаграммой. Тоже, хорошее пятно, акцентирует внимание на фигуре, но опять хромает семантика. Не было у кельтов никаких пентаграмм, значок в виде пятиконечной звездочки в круге это чисто каббалистическая штучка, а "печать Морриган", "кельтская пентаграмма" - это какая-то современная выдумка, чтобы втюхивать готам украшения как на фото.

 

В итоге из за этих двух деталей немного теряется идея, персонаж уже не на кельтскую богиню походит, а на какую-то демоницу из христианской или еврейской традиции. Морриган конечно тоже мрачный персонаж, но отсылки к сатанизму здесь явно лишние.

 

Извините, если что не так. Могу не только ругать, но и подсказывать - нимб очень хорошо смотрится, убирать не надо, но вот если вместо пентака какой другой кельтский орнамент подставить (лучше всего трискель), будет нормуль. И свет с неба лучше не столь четко выраженным столбом, или хотя бы без коловращения птиц в нем (а то любому образованному человеку припоминается Лестница Иакова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hallberd чтож все грамотно изложено за что огромное спасибо ибо я уважаю разумную критику и оч. ценю ;-) (больше бы таких).

 

А что я сам подразумевал под данными приемами: (хочу сразу оговорится что я пытаюсь создавать красивые работы которые не всегда могут совпадать с желаемыми образами или сюжетом. Кто это совмещает считаю мастерами.)

 

-Свет сверху, как сказано, ради красивого эффекта, + трипостасная она БОГИНЯ который присущ божественный свет нимб, который тоже говорит кто она есть. А если короче то эти два эффекта лишь указать что она богиня и Фсе так как не знаю других приемов :cry:

 

-Если кельтскаую пентаграмму перевернуть тогда просто адская вещь получится. Мне и самому она не нравится и многим зрителям я думаю тоже не понятна она. Попробую отыскать чё нибудь (как повашему совету "трискель") более в тему.

 

-на одном из рефов изображен схожий сюжет с птицами, (направленная стая вверх) собственно от этого отталкивался, когда своих создавал.

 

Вот собственно и все.

 

Эта ветка свободна от обид автора за разумную критику так что суйте носом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

средний самый наверное..но белые сгустки тумана наверное можно утеплить кое гдеи темные крылья выразительней зеленых-давай-в итоге будет круто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikt

На божнственность указывает еще перспектива изображенной(взгляд снизу+ к приемам)

и вообще, апофеоз божественной ипостаси предусматривает свечение, я за свет сверху!!!

Hallberd

любому образованному человеку скорее припомнится http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Apotheosis.jpg

:smile:

Nikt

:oops: :rj: :rj: жду Ваших дальнейших творческих успехов, желаю вдохновения!!!

[/img]

73407351.jpg.457d8d1fb87776fd434317a5a0b0614b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fish-KA спасибо за советы. Постараюсь применить. И отдельное спасибо за поддержку.

 

Libra спасибо. Обязательно учту. Но теперь не знаю успею к овертайму. Времени мало, работы много. В любом случаи закончу не зависимо успею к (13 июля???) или нет ! Спасибо за пожелания и поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования