Перейти к публикации
rico

Ethnique / Нац / Гейша( Geisha )

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Решил тоже принять участие в конкурсе и заодно попрактиковаться в создании живых существ, в данном случае - человека.

 

Описание:

 

Само существование гейш овеяно множеством тайн и легенд, порой самых противоречивых и невероятных.

Собственно, называть гейш гейшами стали иностранцы, проникающие в древнюю Японию, т.к. на языке оригинала это слово звучит как «гэйся», где «гэй» обозначает искусство, а «ся» - человек. Совместив это, соответственно получаем «человека искусства».

Основными центрами, где процветала культура гейш были Эдо, Киото и Осака – началось это в XVII веке, а в XIX веке наступила эра расцвета гейш, когда они в буквальном смысле правили балом. В то же время были заложены нормы поведения гейш, традиции и изучаемые ими искусства, сохранившиеся неизменными до нашего времени. Гейши-женщины выступали хозяйками вечеров, развлекая своих гостей-мужчин, ведя нить беседы, выступая с игрой на различных музыкальных инструментах или услаждая слух пением. Зачастую гейши флиртовали со своими гостями, но сохраняли при этом своё достоинство, т.е., повторюсь, к обязательному сексу дело не сводилось.

Будущие гейши обучались искусству пения и игры на музыкальных инструментах, искусству аранжировки цветов, умению выбирать и носить кимоно, традиционным танцам, каллиграфии и живописи, также гейши должны были уметь вести чайную церемонию (тяною). Таким образом, они получали практически всестороннее и неплохое для того времени образование, что позволяло им на равных участвовать в беседах с мужчинами, а иногда и занимать более превосходящую позицию по отношению к своим гостям.

 

Ниже некоторые фотографии, то что должно получится.

geisha.jpg.a69d57f6318b7a8ed0eb16c8adeebd5c.jpg

2.jpg.25359ab25dbda9967d7032dfbefa38ef.jpg

f_483c5866ee951.jpg.c63d71113979da8c30b01e6f4561bf99.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

|) хорошее направление взято, удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау, а откуда первая фотография взята? такая шикарная что аж самой гейшу захотелось нарисовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень советую прочитать тогда "Мемуары Гейши" (если не читали)

там очень красочно описывается их быт, может неведет на идеи и образы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rico, у меня есть кукла гейши, привез из Японии. Хочешь сброшу для реферантов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coldvalley - спасибо, рефы лишними не будут. У меня фильм есть "Мемуары Гейши", конечно это не кладезь информации но всеже, да и по инету пошерстил.

 

Работа в реальности спадет тогда и процесс работы виртуальной выложу, а так уже тело почти готово, осталось только в Браше подточить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chanda - Спасибо! Действительно очень красиво! Особенно понравилось кимоно, думаю теперь конечный внешний вид и позу определить будет проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещанные реферанты моей гейши:

 

untitled_1_458.jpg

untitled_2_132.jpg

 

Удачи, жду продолжения работы!!!

Untitled-2.jpg.df991221cd1e27a91388be398146584e.jpg

Untitled-1.jpg.667d388d3432ab02e16c8a258e98d4ee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Закончил работу над девушкой которая будет выступать в роли Гейши, так же сделал скелет что бы в дальнейшим придать ей нужную позу. Сейчас работаю над прической, волосы никогда делать не приходилось так что времени уходит порядчно, пока освоиш, пока сделаеш...

 

Ниже скрины работы над геометрией, от Low- до Hi-poly.

 

 

coldvalley - Благодарю за фотки, у меня уже почти 10 метров различных изображений :)

 

п.с. По геометрии пинайте если где увидите ошибки, но переделывать уже буду если время останется.

smoth.thumb.jpg.71ebc63f01f0c134c4390027a9f655ef.jpg

hi_poly.thumb.jpg.3a162f0dd744e4fd7bea3068c4546c12.jpg

middle_poly.thumb.jpg.cb146211f29177d553bfb241a776cacc.jpg

low_poly.thumb.jpg.df45ba45742235402b862a6f91948964.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

четко ты ее собрал. А нету скажем примера или урока по принципу которого ты работаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

четко ты ее собрал. А нету скажем примера или урока по принципу которого ты работаешь?

 

Примеры и уроки в моей голове, если знать принципы поли-моделинга, то остается только разыскать рефы женского тела в инете(фотографии, анатомия, фотки частей тела, все что может пригодится) и моделить.

Как только разгребу некоторые проекты хочу занятся видео уроками, глядиш и для этой девушки сделаю урок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rico, будем ждать уроков с нетерпением!!! А я вот пробывал моделировать в максе поликами, по работе мебель любую делал, но вот на девушку у меня сил не хватило, в ЗиБраше быстрее получилось, хотя я его только начал изучать.

 

Видно, что моделируешь грамотно - от общей массы постепенно добавляя и редактируя лупы, буду рад почитать уроки по такому моделированию!!! Удачи!!! |)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошее начало! Буду следить за випом! :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаемс... Сделал волосы, правда полигональные, потом доработаю в Браше и текстурки наложу. Хотел обычными волосами но на такую прическу нужно много времени чтобы все правильно уложить.

 

Получилась прича не то взрослой майко(саккоо) не то гейши, сам уже запутался. Хотя у тех и у других на затылке хвостики . В некоторых местах забыл ленточкай волосы перевязать, но эт поправимо, позже перевяжу.

 

1 Оригинал

4h5.jpg.4a3979fab9198e58b735f04b74238f5c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Сетка

3Рендер сер. мат.

hair_smoth.thumb.jpg.92dd94a965a9436877c4ee4a158dc3e1.jpg

hair_setka.thumb.jpg.c6c34825f825a1a84e9793d83823ae49.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rico, здорово!!! Так и хочется уже в цвете посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивая :) очень нравиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования