Перейти к публикации
RIDDICK

Холодное оружие (Общий)

Рекомендованные сообщения

класс, сколько стоит это добро )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх,растрогали вы меня,не могу без радости и азарта глядеть этот раздел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавец (21 картинка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почетная шпага, которой награжден месье Л. де Танле, префект Соммы, Ассоциацией антикваров Пикардии, апрель 1854.

 

Подробнее здесь:

http://coldsteel.nnm.ru/shpaga_grafa_l_de_tanle

116259b27d5739941707b2e1b52c5fc0_full.thumb.jpg.6636434a3c522a458aace1a37f818ad6.jpg

874ada15829a17e697acf32db58dd5a1_full.thumb.jpg.a511f19b56ff34e0a5907f9ee94dfae3.jpg

2c0ee514a9e63131ed788d746838277e_full.thumb.jpg.73e3b974e6653288421f4982343d7c90.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы холодного оружия как искусства:

Knives_013.thumb.jpg.52a945179a0382e0a95d7a1ecef78355.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тож нравится холодное. вот набросочек

test_knife.jpg[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dnb

тут вообще то выкладывают фотки холодного оружия ;)

но и от моделей не откажемся, если модели будут соответсвовать фотографиям :)

как маньякомоделлер холодного оружия, осмелюсь заметить, что в твоём случае твой кинжал - незаконченная модель... голова дракона - конечно же хорошо, но над моделью ещё работать и работать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мой красавец :)

Сделан собственноручно при помощи наждака из полотна пилы которой чугунные рельсы пилят. Ножны из старого ботинка, рукоятка - бывшее березовое полено. Приручить его удалось не сразу, несколько раз кусался (до крови) и впроцессе изготовления и потом, но теперь служит верой и правдой уже сколько лет :)

Один недостаток - от лишней влаги ржавеет, но с другой стороны это заставляет относиться к нему с заботой и уважением за его службу

Nozh01.thumb.jpg.62374432d79b9c20bfdaa37632b9e0c6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мой незаменимый помощник. :ROFL:

Он со мной уже 30 лет !!!

Нержавейка, фиксируется в трех положениях, компактный. :sm:

IMGP0752.thumb.jpg.e0d25154f3baf937e2d84f971ad3d5ba.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот набрел на такой сайт:

ток-ганс/

Он посвящен не только холодному оружию. Сайт, наверное, очень известный, но тут ссылки на него я не увидел.

 

ТАм столько всего, что можно потеряться.

 

В частности я там ткнул по первой ссылке и нашел вот такой сайтик:

боевые ножи

 

Несколько картинок с него:

5a981f8a1358a_ciafsvar2.JPG.36e8e175f108942b5fc99a0e5db85a21.JPG

5a981f8a25f88_japfsSPnam1.JPG.a6d64ae2a170d994ce5701e2cc5c14a9.JPG

5a981f8a3a3fd_scorg2.JPG.b0058c9852190cac51d2b07ed7818140.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, красота.... хороши у всех железные друзья))

 

Мне вот на день рождения подарила Дейдре нож Зингер, времен Второй Мировой, очень похож он по форме на этот

t_cia_fs_var_2_110.jpg

Сфоткаю-выложу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не совсем холодное оружие, но вещь раритетная, трофейная. не удержусь похвастаю

Saba02.thumb.jpg.5e6ec574338c878b87d275b15010682d.jpg

Saba01.thumb.jpg.8e76b63b06adb081d07403dba7a945b4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробегал по сайтам с оружием, узрел меч

Красивый немножко

5a981f9e03021_mech1.jpg.cf07bea74979eeb59ef9904bebf7e2c6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свой вклад :)

Ножи тоже собираю иногда, не несильно уважаю. :-)

Вот от чего я действительно фанатею!

flomberga-big.jpg

http://www.armor.com/2000/catalog/item912gall.html

Больше половины всего времени, которое я занимался фехтованием, я посвящал работе именно с этим видом оружия....

Благодаря фентези, эти мечи заработали репутацию тупых, громоздких и неудобных ломов, которыми дрались люди исключительно с гориллоподобной комплекцией. :-)

На самом же деле это оружие истинного фехтовальщика. Пожалуй более насыщенной, сложной, богатой и действенной техники не найти нигде. Такие мечи использовала профессиональная пехота Позднего Средневековья (швейцарцы, ландскнехты...). Воины, которые сражались ими, всегда, вне зависимости от звания и должности, получали минимум двойное жалование и очень ценились. Они использовались для самых сложных и почетных задач, таких, например, как прорыв вражеского строя пикинеров, охрана знамени и защита полководца на поле боя. Процент таких мечников в войске был довольно мал, т.к. не каждому было под силу управиться с таким оружием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2SwordLord: интересно, какой размерчиг... и еще вопрос - форма ручки и клинка подозрительная - кажется, такой меч "сушит" руку при ударе (типа, вибрация длиного клинка дает в руку)? например, в чеканах делаются утолщения в середине инструмента для гашения отдачи, а на клинках, вроде, делаются тоже утолщения или на рукоятке)... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SwordLord

Суперский фламберг,жаль что у нас в городе нету фехтования и всяких ролевых игр в рыцари..как ето называется хз..всегда мечтал этим заниматся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

z

Классические европейские двуручные мечи были примерно от полутора до двух метров длиной. Вес где-то от трех до пяти-шести килограмм. 7-8 кг - уже большая редкость. Это не так много, как обычно думают люди, но достаточно тяжело, чтобы у нетренированного человека после пары взмахов отсохли руки. :)

форма ручки и клинка подозрительная - кажется, такой меч "сушит" руку при ударе (типа, вибрация длиного клинка дает в руку)?

Все ОК. :) Довльно распространенныа форма меча.

Никакой вибрации там и в помине быть не может. Точнее может, если качество меча плохое, но она на руки никак не влияет.

в чеканах делаются утолщения в середине инструмента для гашения отдачи, а на клинках,

Утолщение просто позволяет утяжелить его. Он призван пробивать доспехи, а не отскакивать от них. :)

а на клинках, вроде, делаются тоже утолщения или на рукоятке)...

На клинках наоборот зачастую дол делается. Чтобы облегчить клинок.

 

DE3MOHD

Это называется историческое фехтование и историческая реконструкция. Я к ролевым играм никогда особо отношение не имел. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SwordLord

извини,просто незнал как называется :) терь знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2SwordLord: спасибо за разъяснение. хехе, нащот чеканов - прикол. сначала не понял твой коммент, потом с третьего захода врубился, что мы про разные весчи говорили. ты про оружие, а я - про мирный инструмент для художественной чеканки по металлу :smile: ничотакбывааат...

а вот мой оружий:

выкидной ножыг, чтобы открыть - нажать на кнопку, а чтоб спрятать - взвести курок. пару лет назад на базарчике валом было таких приколов, а щас чо-то уже нет...

5a981fa32ea06_.thumb.jpg.7ff766581758a5182289f82dbea82ece.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нащот чеканов - прикол. сначала не понял твой коммент, потом с третьего захода врубился, что мы про разные весчи говорили. ты про оружие, а я - про мирный инструмент для художественной чеканки по металлу ничотакбывааат...

:smile: :smile: :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования