Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Скульпту́ра (лат. sculptura, от sculpo — вырезаю, высекаю) — ваяние, пластика — вид изобразительного искусства, произведения которого имеют объёмную форму и выполняются из твёрдых или пластических материалов.

wikipedia

 

Думаю многим было бы интересно и полезно посмотреть на видео ролики, в которых профессиональные скульпторы создают свои работы. На таких роликах можно хорошо отследить последовательность и способы создания работ. Для того чтобы посмотреть ролик в замедленном действии думаю можно найти специальную для этого программу.

Предлагаю людям также выкладывать сюда ролики, которые им известны по Скульптуре. Желательные требования, чтобы работы были на хорошем профессиональном уровне, чтобы не забивать этот раздел слишком большим количеством не нужных роликов которые в избытке на youtube.

 

Надеюсь это будет хорошим и полезным примером для Скульпторов )

Напоминаю код для вставки ролика ссылка на ролик на один пост чтобы не перегружать страницу

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Без рогов он лучше смотрелся (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK ОООООЧЕНЬ ЗДОРОВО!!! Напиши, ооочень прошу, что за материал(используемый для лепки). Буду безмерно благодпрен.!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Delor

На данных видео скорее всего полимерная глина или пластелин, мы как то уже обсуждали в моём блоге эту тему, если тебе интересно что за материал зайди ко мне я там всё подробно рассказывал.

 

http://arttalk.ru/forum/weblog_entry.php?e=423

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо)))Спасибо дружище! Да, еще вот какой вопрос. Можно ли (если есть) выложить информацию касаемо инструментов и приспособлений, для скульптуры и лепки. И еще одно, как крепится к каркасу "Труба" не знаю как она называется)))) и как потом убирается. Дабы получить самостоятельную фигуру без подпорок. Я так понимаю потом это отливается или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Delor

Попробуй погуглить думаю ты найдёшь всё что тебе надо).

А вообще на это тебе RIDDICK может ответить, это его профилирующий предмет был в университете на сколько я знаю)

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааааааааа, супеееееееррр!!! Так интересно, что затягивает и расстраиваешься, что видео закончилось =)) Класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я удачно зашел. Фараут красавец. И книги у него прекрасные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению полное видео платное, но и эти кусочки вдохновляют)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования