Jump to content
sensil p.m.

кухня

Recommended Posts

Всем по привету!В первые решил попробовать ссмоделить интерер или хотябы кусочек, если конечно получится. Решил попробовать с кухни. Очень нуждаюсь в советах.

всегда недоумевал, почему на кухне должна быть стиральная машина.

насколько я помню по журналам старым,идея пришла с запада и у нас ее принимают.не думаю что у них был дефицит с плащадью.

rtn, согласен, тем более в такой кухне размером 1,5х1,5 метра. В такой маленькой кухне просто нельзя ставить стиралку!!! В противном случае все зоны ломаются и кухня становится не удобной.

sensil p.m., а почему не начинать моделирование со стен самой кухни? Где будет стоять холодильник? Что это за странные пустые места над плитой и раковиной? Боюсь, что если вытяжка будет выступать, как на вашей модели - шкавчик слева просто не откроется. Зачем в маленькой кужне карниз над верхними шкавчиками, кухня и так мала, а Вы визуально пытаетесь сделать её меньше. Как дизайнер интерьера - считаю, что существует проблема с планировкой.

Не хочу Вас обидеть, но если вы хотите попрактиковаться в моделировании, возмите красивый хороший и большой интерьер кухни с простыми формами для начала, Вам будет легче и приятней получится результат. Не стоит брать для начала маленький проблематичный интерьер, только если Вашей целью не является атмосферная (художественная) передача идеи.

Буду рад помочь советами, удачи и не опускайте руки!!!

coldvalley спасибо большое! Я вообще не интерерщик.Этот проект я принес с работы и в действительности все так и будет выглядить . (Незнаю почему выбрал именно этот вариант,а не другой.) Цель токо что я делаю,опять же повтарюсь,-попробовать смоделить интерер или хотябы кусочек, если конечно получится. По поводу того-что выбрал маленький интерер- изночально не задумывался о том что в действительности будет сложновато моделить.Посмотрим что получится дальше, но пока вот-так)

00000.thumb.JPG.f2285d4ec13b8dff062e0ffba018e52c.JPG

sensil p.m., ну что ж - получается всё вроде бы хорошо!!! Картинка маленькая, но модель получается хорошая, забыл отверстие под раковину. :) Советую на краях делать chamfer, но только с одной гранью (больше если по плану делать скругленные углы, но 1 на всех и даже острых), это подчеркнет грани и придаст более реалистичный вид визуализации. Важно помнить, что нет смысла в лишней геометрии, если не будет близких планов камеры. Ну вот пока советы кончились. Посмотрел Ваши работы - замечательные и инттересные визуализации. Жду продолжения.

Чета очень тяжко мне дается кухня((Большие проблемы ч визом(думаю что наверно только поэтому до конца так и не даделаю(хотя посмотрим//

0000003.thumb.jpg.2e81989927b501de9a0c8f8bca4ad953.jpg

очень интересно следиить за процессом, т.к сам в максе ниразу не моделировал, а делал все в Blender`e.

ни че не получается(((Помогите кто нить с настройкой света.а пока вот так(

0000004.jpg.b3ac98dd1a9b47b14582c58a959b02a0.jpg

вот еще вариантик,тока как то шумно получилось,но пока он мне нравится больше всего из того что получалось/

05.jpg.80664e7c154b52257ee71906dba6cc3a.jpg

подскажите кто нибудь плиз какой источник у ментала лучше всего использовать для таких целей?))

RIDDICK за урок спасибо,интересно,но только я не v-rayем рендерю, а менталом(

Фотометрики юзай, они с менталом очень хорошо дружат

простой фотометрик, а shape у него выбери Rectangle - будет аналогия прямоугольному свету в Вирей

firetwister спасибо за срвет))вроде получается)но попрежнему много вопросов мало ответов((а пока вот что получается

0000005.jpg.30c7838f274513670423edca9691ef3a.jpg