Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем по привету!В первые решил попробовать ссмоделить интерер или хотябы кусочек, если конечно получится. Решил попробовать с кухни. Очень нуждаюсь в советах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрисовал эскиз в куханной програме по реальным размерам

_02.thumb.jpg.9f602729d7d34983a2282280debc0558.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и вечером после работы приступил к работе))Пока как то так :oops:

000000.thumb.jpg.a6d77b4cba50744b6a133cd46811e105.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда недоумевал, почему на кухне должна быть стиральная машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я помню по журналам старым,идея пришла с запада и у нас ее принимают.не думаю что у них был дефицит с плащадью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rtn, согласен, тем более в такой кухне размером 1,5х1,5 метра. В такой маленькой кухне просто нельзя ставить стиралку!!! В противном случае все зоны ломаются и кухня становится не удобной.

 

sensil p.m., а почему не начинать моделирование со стен самой кухни? Где будет стоять холодильник? Что это за странные пустые места над плитой и раковиной? Боюсь, что если вытяжка будет выступать, как на вашей модели - шкавчик слева просто не откроется. Зачем в маленькой кужне карниз над верхними шкавчиками, кухня и так мала, а Вы визуально пытаетесь сделать её меньше. Как дизайнер интерьера - считаю, что существует проблема с планировкой.

 

Не хочу Вас обидеть, но если вы хотите попрактиковаться в моделировании, возмите красивый хороший и большой интерьер кухни с простыми формами для начала, Вам будет легче и приятней получится результат. Не стоит брать для начала маленький проблематичный интерьер, только если Вашей целью не является атмосферная (художественная) передача идеи.

 

Буду рад помочь советами, удачи и не опускайте руки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coldvalley спасибо большое! Я вообще не интерерщик.Этот проект я принес с работы и в действительности все так и будет выглядить . (Незнаю почему выбрал именно этот вариант,а не другой.) Цель токо что я делаю,опять же повтарюсь,-попробовать смоделить интерер или хотябы кусочек, если конечно получится. По поводу того-что выбрал маленький интерер- изночально не задумывался о том что в действительности будет сложновато моделить.Посмотрим что получится дальше, но пока вот-так)

00000.thumb.JPG.f2285d4ec13b8dff062e0ffba018e52c.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sensil p.m., ну что ж - получается всё вроде бы хорошо!!! Картинка маленькая, но модель получается хорошая, забыл отверстие под раковину. :) Советую на краях делать chamfer, но только с одной гранью (больше если по плану делать скругленные углы, но 1 на всех и даже острых), это подчеркнет грани и придаст более реалистичный вид визуализации. Важно помнить, что нет смысла в лишней геометрии, если не будет близких планов камеры. Ну вот пока советы кончились. Посмотрел Ваши работы - замечательные и инттересные визуализации. Жду продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел пару примеров,думаю на их подобие что нить сделть.\\

01.thumb.jpg.7b380f0cc620063a27952a0dfdac661d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета очень тяжко мне дается кухня((Большие проблемы ч визом(думаю что наверно только поэтому до конца так и не даделаю(хотя посмотрим//

0000003.thumb.jpg.2e81989927b501de9a0c8f8bca4ad953.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересно следиить за процессом, т.к сам в максе ниразу не моделировал, а делал все в Blender`e.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни че не получается(((Помогите кто нить с настройкой света.а пока вот так(

0000004.jpg.b3ac98dd1a9b47b14582c58a959b02a0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урок по настройке света

http://xweb.3dn.ru/files/VM_VRay_Tutorial_Files.zip

 

И вот в этом разделе еще глянь http://arttalk.ru/forum/viewforum.php?f=242

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще вариантик,тока как то шумно получилось,но пока он мне нравится больше всего из того что получалось/

05.jpg.80664e7c154b52257ee71906dba6cc3a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите кто нибудь плиз какой источник у ментала лучше всего использовать для таких целей?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK за урок спасибо,интересно,но только я не v-rayем рендерю, а менталом(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотометрики юзай, они с менталом очень хорошо дружат

простой фотометрик, а shape у него выбери Rectangle - будет аналогия прямоугольному свету в Вирей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firetwister спасибо за срвет))вроде получается)но попрежнему много вопросов мало ответов((а пока вот что получается

0000005.jpg.30c7838f274513670423edca9691ef3a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования