Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

непонимаю как снизить резкость тени от света идущего из окна,впечатление как будто фонариком светят в коробку :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чутка внес поправки в фасады,продолжаю заполнять кухню объектами))пока отложим тесты с визом

0000007.thumb.JPG.3e5c7c3dc39d489421a754c0806a3a86.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну коли будут вопросы, задавай - отвечу :)

а если не я, так кто-нить другой это сделает обязательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как человек проработавший в мебельном производстве 4 года конструктором мебели,скажу коротко: это пи___ц граждане! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

211 несколько непонял тебя, точнее что ты имееш в виду под фразой :" это пи___ц граждане!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толщина столешницы,

сопряжение боковой панели под стиралку,

вырез боковой панели возле двери,

отступы в местах 90 град — нижний ярус,

верхние модули — распашные друг на друга(!пи_ц!)

нижние модули стоят на ногах Хафеле без розеток (!!!!!!!!!)

мойка круглая (если "франке" то минимальный радиус под тарелки узнай в таблице)

люверсы)))))

вытяжка (точнее модуль над ней)))))

вообщем труба завёт!

в реальности такое можно выполнить, это и делают и оно через месяца два начинает трещать по швам и разваливаться!

столешница еси ДВП то только сэндвичь и не менее 4 см толщиной! порезка на станке даёт рваный край всегда (даже если Эггер дсп черновое, ну псуть будет подложка фанера — она минимум 12 мм) у тебя еще что-то на под бии то-ли еврокромки или торцовки с радусом идёт по топу — это пвх лента проклеенная по горячему и она декор 16-14 мм только,если это под материал "топ-стоун" идёт то делают 8 мм минимум иск.камень а остальное тоже самое .

сэндвичь (жесткость чтоб не терять при нагрузках).

 

модель вау

Было дело, дураки выполнили а потом как пропеллер свело столешницу.

 

и еще. нижний ярус. сочленение модулей под 90 град на столешнице возможно если у тебя модуль с лева 900 мм и справа ну пусть стандарт 450мм или "бутылочница" 350 мм — между ними всегда 20 мм фальш ставят чтоб при открывании не билось ничего + стяжка из локов будет сложная когда тупо две панели стягивают то нагрузка на разрыв в местах зкрепления петель переходит (это очень плохо). у тебя врезка варочной поверхности (еще небось сенсорная да?) в том месте где вар.пов и сочленение с модулем будет экстрем тобиш напряжение разрыва (там просто лопнет всё)

под стиралку так не делают (нормальные люди) стиралка входит в короб спешал для ней подготовлденный или стоит просто отдельно под 1 см от столеницы на высоте,иначе от вибраций,а она у тебя не анкериться судя по всему ,долбит столешницу

еще не вижу у тебя между столешницей и рабочей поверхностью: релинги,плинтус .

от чё выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я придираюсь, но уголок (если под качественный рендер) мне кажется надо подправить.

angle.jpg.259264a4c62924fcc5a787b5622eab33.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ! Именно и этот уголок не работает! Он висит в воздухе, если прес-стружка а не сэндвичь, лопнет как пить дать! или поведет потому как вар.пов-сть тянет в угол усилие. Крепление выходит этой части только в пяти точках — ставим кастрюли или еще чё и "пропеллер готов".

Притом глубина нижних модулей не такая большая уж,если учесть что сами ящики до задней стенки не доходят вплотную а отстоят на то расстояние,фурнитура какого производителя будет стоят (хёрн,хаффеле,блюм или грасс), если это еще и доводчики то расстояние увеличивается а глубина ящика уменьшается еще в минус!

cgtractor прав! + фасад распашного модуля полюбому неправильно выполнен! Как он открываться будет если он вплотную к столешнице подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

211, что вы так на человека налетели. Он учится моделировать. То что он взял для учебы не тот интерьер ему уже говорили выше!!! Не бейте по рукам, читайте комментарии, к сожалению не всем повезло проработать 4 года на мебельной фабрике и человек не собирается строить уту кухню, он учится моделировать. У вас хорошие работы на блоге, видно профессионал, так подскажите по теме моделирования а не дизайна. Давайте sensil p.m.-у советы по технике моделирования, освещения и материалов, как это делают другие и cgtractor в том числе и по делу, и если я не ошибаюсь он имел в виду граненый угол, а не висящий в воздухе уголок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

211 спасибо за такое обширное объяснение! ;-) То что я делаю не несет в себе каких то технологических и дизайнерских решений.Самое главное я хочу понять как рендерить интерер, настройка материалов. Ведь изночально написал:"В первые решил попробовать смоделить интерер или хотябы кусочек, если конечно получится." Так что если что не так извеняйте :) Опыт это сила :ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ни на кого не накидывался. да бахвально высказался мол 4 года полы подметал на мебельном производстве))))

закон для всех один: чтобы научиться — стань понимать это до мелочей.

Как можно начиться моделить (интерьеры) если не интересует стили в архитектуре или эргономика? Ну открыл журнал, доски-полки-кубики нарендерил и ? Если ты этог о непонимаешь то правильно не замоделишь (мосг не знает того что глаза не видят).

Сколько много за последнее время интерьерщиков появилось — и что? Ну кинулись рендерить а почему не выходит к примеру как у Sharben или как Mpavlovs?

Вот к примеру Паша как начинал: все кинулись машины рендерить, он тоже... ну не выходит у него на "трэде" ужас был. Он сел и стал думать — почему у меня не получилось? —Не знаю как устроено авто... изучил для себя... а теперь зайтдите к нему в профайл посматрите какие он рендеры делает для порш,роверов,бэнтлей и прочих!

Знание инструмента не сделает вас асами, да скртить полигоны в два присеста — мастерство! А дальше что?

я не накидываюсь, у меня к сожалению манера разговора такая, я человек по природе имульсивный, пытаюсь не принимать всё близко к сердцу. ;)

Жолаю хороших и быстрых рендеров автору! :_o_:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

211, полностью согласен, правильно говоришь!!! Опыт это дело прибывающие, знание это сила. Всегда надо с чего-то начинать, а остальное придет по необходимости. Вдруг автору вообще не понравится заниматься интерьерами, он хорошо персонажей моделирует. Вот и я после своей попытки смоделить человека, принялся за изучение анатомии, а за одно перевожу уроки для себя и всех кому интересно. С Вашим опытом я бы посоветовал написать хороший урок по "анатомии интерьера", делиться опытом и знанием.

 

sensil p.m., ждем продолжения, может потом кто-то поселится на этой кухне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо вам "за пищу для размышления"!!)) coldvalley, да скоро поселятся. кухню уже скоро поставят клиенту,если получится выложу фотки как это выглядит в реальности)

Пока нет времени заниматся кухней((много работы навалилось,думаю на выходных обнавлю WIP. А пока, не подскажете как испраить то о чем я писал выше ,что не получается в рендере, ну или в общем как настраивать ментал для рендера?))Буду очень благодарен!) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sensil p.m., для архитектурной визуализации лучше всего это VRay, но утверждать не буду так как не особо знаком с другими движками.

 

Так как сам не владею Mental Ray-ем, предлагаю видео туториал, может он поможет:

http://www.cgarena.com/freestuff/tutorials/max/interiorlighting_video/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coldvalley — не-не-не! ты ему мосг засрешь этим уроком.

Начни с этого :

Jeff Patton

Indirect Illumination

Rendering Tools

Rendering Techniques

Architectural Interiors - Day/Night

Architectural Exteriors - Day/Night

скачать думаю сам знаешь где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показывай настройки рендера, сцены, и экспозиции.....будет проще тебе помогать....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глобол илуминейшенс поставь галку на против Maximum Sampling Radius и задай значение 30 милиметров, только учти что милиметры, а не в тех ед что ты работаешь, плюс в Light Prorerties значение числа фотонов маловато, поставь 200 000

В ФГ лучше поставь для начало драфт, обычно из за этого образуется шум на краях, что и присуствует на твоей пикче. по рендеру настройки приемлены, плюс у дейлайта лучше использовать дефолтные настройки, и экспозицию ты не показал, там тоже полезные настройки(клавиша 8).....

А вообще схема настройки такая:::::

 

1. Делаешь все серматом, и настраиваешь в мате АО семплы=64, дистанс= 3000(ставиться значение высоты потолка)

2.Ставишь дейлайт, скайпортал, и выставляешь ФГ на драфт, затем заходишь в экспозицию, там делаешь превью рендер, рендеришь без GI, и настраивашь значение EV, обычно для интерьеров хватает 10-12 в зависимоти от расположения окон и количества света в интерьере.

3.После включаешь GI с настройками выше что я указал....

4. Коректировка значений ФГ пусть стоит на драфте, если надо коректируешь экспозицию, и GI

5.Ну про рендер насройки естественно митчел....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования