Jump to content
Mopo

перепрыг с Мах на Мауа

Recommended Posts

IntelXeon

Я неправильно вопрос задал. Имеется ввиду, как в Майке пасы отрэндерить, чтоб отдельно результаты сохранить?

И как в диспетчере объектов выключить источник освещения, не удаляя его?

p.s.: Похоже, вопросы только начались. Это все из-за того, что я решил получить нужный результат в Майе, почти не имея представления о ней. Книжки читать надо :-)

X-Art-X Ну пасы в майе... тут нужен короче тутор, вот вроде в этом уроке неплохо расказано о пасах Digital Tutors Advanced Compositing Workflows with Maya and AutoDesk Toxik но точно сказать не могу.

в строке лога вердикт: // Result: No image file to show current rendering

Не на это не обращай внимание у меня тоже так, даже не пробовал пользоваться))

Ты иди в ту папку и хорошенько посмотри оно должно называться как фаил твоей сцены + расширение если ты не менял то оно будет iff а его стандартно не просмотришь ток через фотошоп и т.п.

X-Art-X попробуй сделать сцену просто с кубом, и сделай бач, если и так фаил не появится, то это что-то ненормальное.

кто нибудь в кусре что с моим AreaLightом? немного не по теме, но я тоже перепрыгиваю с макса на майку :)

.thumb.jpg.e3bd24dcd12c89c2ed468f2f498894c7.jpg

be_hip, насколько я знаю при публикации перевода этой статьи на 3DYuriki - информация уже была не актуальная.

Ну а сейчас и подавно протухшая информация времен Maya 5.0 (Если не раньше)...

Я ошибаюсь ?

Edited by NULL

IntelXeon, актуально

меня вот удивляет что некоторые вещи в майя так и не были нормально реализованны в виде инструментов, приходится использовать скрипты

be_hip, я второй раз перечитал внимательно перевод статьи...

И увы не нашел нечего что бы являлось поводом к переходу от Maya к 3Ds MAX.

Я не раз отмечал то что я не специалист в этой сфере...

Я интересуюсь как новичек — что конкретно актуально с такой древней статьи.

Еще раз — я не "докапываюсь" :o

:D

отключи въюпорт 2.0 он нужен только для проф карт

:clapclap: спасибо, долго мучался, уже хотел маю сносить :-o

Мое мнение, что большой разницы нет. Сила майки в скриптах и выражениях, так как пишутся на MEL (внутренний скриптовый язык), он проще и легче в освоении. Maya хороша для работы в команде, один моделирует, другой риг делает и скрипты пишет, третий занимается анимацией и т.д... Все остальные функции и инструменты одинаковые.

Вопрос в истории объектов: Допустим есть цилиндр, у него два деформатора применены в порядке: 1. Blend 2. Taper. Вопрос: Как изменить порядок? чтобы вначале был 1.Taper a 2. Blend.

В Максе эта проблема решается удерживанием клика и перетаскиванием модификатора в нужное русло... Что делать в мае? Должен же быть выход?

Вопрос в истории объектов: Допустим есть цилиндр, у него два деформатора применены в порядке: 1. Blend 2. Taper. Вопрос: Как изменить порядок? чтобы вначале был 1.Taper a 2. Blend.

В Максе эта проблема решается удерживанием клика и перетаскиванием модификатора в нужное русло... Что делать в мае? Должен же быть выход?