Перейти к публикации
Kurg

Дипломный проект – «Electrocar»

Опрос: Актуальность и необходимость данного продукта в наше время?  

75 пользователей проголосовало

  1. 1. Опрос: Актуальность и необходимость данного продукта в наше время?

    • Я бы себе купил)))
      21
    • Актуально и необходимо
      17
    • Актуально
      13
    • Мне всё равно, но пусть будет
      11
    • Не актуально но можно
      9
    • Мне такое ненужно
      4


Рекомендованные сообщения

Ап))) :rj:

5a982ef75c02a_Carfin3_127.thumb.jpg.9d9e6c26c250c851a610ca67a6de759d.jpg

5a982ef7997c8_Carfin3_127.thumb.jpg.41eedf1f34b245323390aa13da2bedfb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kurg

я бы ничего не минял, нажал бы ок с тем что он мне предлагает. А после открытия фаила перевел бы его в CMYK и работал бы уже так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черный фон так и останется?

может стоит дать где нибудь изображение, говорящее о предназначении машинки?

если гольф-кар, то флажки или клюшки, как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sensil p.m. Спасибо) :)

Mondler Ну я еще обдумываю эти варианты как лучше оформить пока чет идей мало) ну и направленность основная идёт не как гольф кара) а как автомобиль для предприятий а какие детали можно поместить еще чтобы говорили об этом пока не знаю))) да и в целом времени мало остается) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в CMYK рендер? вытам але!

может сразу в dutone или Lubcolor ? ну так ради экспромта...

у

чи матчасть 32 бита OpenExr в свитке Compression Type вкл Zip 16 scanline bloks а в свитке Standart Chenels в Format - ставим: Half Float - 16 bit per chanel (если не понял, ищи урок Mentor: Основы анимации и композитинга /раздел Рендеринг анимации глава 10)

а то, что у тебя выходит это профиля в максе не идентичны профилю в фотошопе, намудрил с конечным файлом рендера при сохранении. Рендер тёмный в фотошопе ,при открывании — это всё теже настройки гаммы в максе (в максе 2.2 к примеру или 1.8 установлено, а в фотошопе гамма 1)

ты рендерил допустим в RGBa 16 bit, а рабочее поле фотошопа (Shift+Ctrl+K) по умолчанию Адобавская лют гамма (кривая) 1998 .

 

1. 32 bit нужны для композа, когда в свитке "рендер элементс" ты впихнул и альфу, и дифузы и отражения и т.д. это всё дело просто записвает макс в один файло, которй в последствии в афтере (а можно и во фьюжене) раздерибанивается на те каналы которые нужны и сводт композер или ты сам .

2. для твоего рендера достаточно 16 bit (RGBa) + alfa+reflection+refraction+specular+Z этого с головой хватит.

3.гамма в максе должна соотв. настройкам в фотошопе,чтоб небыло унылых затенений при открывании в фотошопе

уроки в большом кол-ве есть на артоке так и в нете (загугли)

 

вопрос личного плана: не стыдно такое делать? полигон для реализации — просто громадный а ты "Ыллектро-холодильники" с стёклышками сляпал-стяпал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

против ИМХО не пойдешь..но думаю подобные вопросы за неделю до защиты мягко говоря неуместны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

211 в RGB рендериться) Рендерю в Keyshot он внешний) да поставил гамму 2.2 надеясь что при печати чёрный будет нормальным чёрным а не грязным чёрным) а ты было уже год назад печатал в фирме одной и все мягкие тени стали чёрными и чувство будто ГИ окончательно исчезло с рендеров)

в целом сэйвлю в 32 бит тока чтобы побольше информаций было о рендере в изображений а после все равно всё переведется в 8-мь бит, хотя а можно ли печатать в 16-ти битах!? О_о если мона лучше в 16-ти оставить наверН) честно я без понятия, в этом не разбираюсь) вот по этому и спрашивал что да как лучше)

Спасибо много толковой информаций правда я так и не понял какой профайл лучше выбирать) пока выбирал по умолчанию.

 

По поводу личного вопроса)) смотря что ты подразумеваешь под стыдно не стыдно))) мне вот стыдно что я этот проект делаю очень долга, когда как бы тут и делать нечего, но почему-то получается так) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kurg

вообщем я понял, чтоты ничерта не понял)))

тебе надо:

1.Мастеркласс : Работа в линейном и нелинейном цветовом пространстве

тут http://www.cgevent.ru/?page_id=117

качать тут хатытыпы рутрекер.орг/forum/viewtopic.php?t=2182184

2.Mentor (без кости вообще никак) урок: Гамма 2.2 рейнхард бёрн против гаммы 1 и линеар колормапинг (есть на токе так и на центре)

3. в полиграфии просиш профайл профиля с которого печатают. это типа такого (см.вложение)

92861f96f133t.jpg

5829814b896dt.jpg

что за хня картикни в вложении грузят по 15мнут при весе 24килобайт? 0_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kurg

вообщем я понял, чтоты ничерта не понял)))

тебе надо:

1.Мастеркласс : Работа в линейном и нелинейном цветовом пространстве

тут http://www.cgevent.ru/?page_id=117

качать тут хатытыпы рутрекер.орг/forum/viewtopic.php?t=2182184

2.Mentor (без кости вообще никак) урок: Гамма 2.2 рейнхард бёрн против гаммы 1 и линеар колормапинг (есть на токе так и на центре)

3. в полиграфии просиш профайл профиля с которого печатают. это типа такого (см.вложение)

92861f96f133t.jpg

5829814b896dt.jpg

что за хня картикни в вложении грузят по 15мнут при весе 24килобайт? 0_О

вообще, о печати в полиграфии это тот ещё холивар.там самчёрт ногу сломает. проше с тем ктобудетпечататьперетеретьчтоза профиля и настройки и откатать себе CRF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

211, Как одногруппник Kurga хочу сказать, что помимо стыдно и не стыдно есть ещё руководитель проекта и преподаватель, этакий праобраз заказчика) с мнением которого приходится считаться, а чаще беспрекословно выполнять. :-)

Я думаю, да что там! Уверен, что дай автору волю он бы сделал если не всё то много чего не так и от результата ну может челюсти не отвисали бы, но торкало бы хорошенько ;) ибо как мне кажется потенциал есть. За информацию огромедное спасибо она просто наиполезнейшая, особенно в предверии диплома)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

211 Спасибо очень полезная инфа уже надыбал теперь надо изучать её :)

А многие эти печатники сами не догоняют как там и что настраивать надо чтоб печатать))) так что тут как повезёт на кого нарвёшься)) ;)

 

h_3d Спасяб)) но надо продолжать учиться) еще дохрена всего не знаю и не умею)))) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовил турнтэйбл)))

Большое спасибо Mondler-у за композ :)

 

[vimeo]http://vimeo.com/25341708[/vimeo]

 

п.с. есть неточности в тексте, я знаю и уже исправили, тока пока загрузить не могу, через недельку подправлю :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, вращать надо медленнее, а то толи глаза толи мозги непоспевают рассмотреть :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BopoH Да есть немного такое) на исправленной версий слегка замедлили как смогли, просто в анимации всего 100 кадров, больше не успеваю сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=) прикольно вышло =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо 100500 оборотов в турнтейбле сделал бы два)) а то тут красивая карусель но ничо не разглядеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BM VampireD Спасиб))) :)

Ainex хы) так в этом и главная задумка))) пока чось красиво быстро крутиться я говорю немного))) потом еще немного)) и потом бац)) конец)) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовил компоновку проекта) планируется печать в габаритах 3х1 метр) :-)

5a982f2414382_Electromobilsvet8bitfin()arttalk.thumb.jpg.15a85566d683ab5ebc76c163e058fe0c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото макета)))

Была сегодня зашита)) так что всё) проект официально закрыт и сдан))) :Yahoo!:

5a982f42487ce_DSC09590.thumb.jpg.e7ce4de528b3aafdb835a57d84b31f9b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clapclap: Еще раз поздравляю с отличной защитой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mopo Спасибо)))

 

В целом всем спасибо) кто следил, советовал, помогал)) жесткой критике кстати тоже))) :-) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то смог загрузить видео с защиты диплома :-) концовки с парочкой вопросов тока нету) там папа что-то напутал с фотиком и оно не записалось))

 

[vimeo]

[/vimeo]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования