Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Загорелся идеей замоделить космический танкер но по воле судьбы вышел некий мрачновато-скучный ковчег |) _web_981.jpg

_web2_111.jpg.

Моделил в 3DS max с Vray часа 2, детализацией не особо увлекался просто прилепил карту дисплейс без UV (это видно на первом рендере, там где окна залепило броней) :oops: , думаю стоит ли доделывать %-=

_web3_132.jpg

воображения хватило только на антенки (сделаны из одной антенны с помощью Hair и Fur) и спасательные капсулы (сферы с иллюминаторами) ;)

Материалы VrayMtl и VrayLightMtl. Рендер с indirect illumination с light cache на primary и secondary занимает где-то 2,5-4 минуты. Крупные планы около часа :electric: поэтому и не делал.

Критика приветствуется, но не поощряется :smile: Может кто-нибудь поможет (идеями или зарисовками) с первоначальной задумкой насчет города-танкера-газо-рудодобывающей платформы в одном куске и чтоб это все ещё летало :o Буду очень благодарен

-web3.thumb.JPG.f4f4b4309fa22c1b979a6d185b8d5bee.JPG

-web2.thumb.jpg.a061795b04741b0bbf7cb729fef876cf.jpg

-web.thumb.jpg.81cd797747596e79b64ff842be2945f5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтото в этом есть! :cool: ну у Karanak большая коллекция идей по звездолётам :lol: глянь у него :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы назвал "Летающий фарш", всмысле что после себя корабли противника в фарш метелит)) ну когда нечего сказать, то говорят - атмосферно, я тож так скажу ;) :II: вс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:o интересно а можно в максе дисплейсом или картой нормалей сделать из лоу поли => хай поли чтоб редактировать можно было :twisted: а не тока рендить, иль тока zbrush так умеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VampireD — жжот! :smile:

Атмосферно! б/п! O-O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу что вижу, ни в коем случае не обижаться.

 

1. Сверхмалобютжетный корабль страны третьего мира построенный из прессованного металолома.

2. Булыжник с дюзами.

 

Несмотря на обилие дисплейса, деталей практически нет. Все однообразно и скучно. Детализация должна быть продумана, зрителю должно быть интересно рассматривать множество мелких деталей, но они не должны сливаться в кашу. Как уже сказали выше, посмотри коллекцию звездолетов Карнака, там многое можно подчерпнуть.

 

И огромная просьба отключить отображение картинок в полный размер. Не стоит рвать страницу форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея мне нравится, только больше походит на корабль город, чем на танкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сверхмалобютжетный корабль страны третьего мира построенный из прессованного металолома.

А что хороший сюжет :smile: На земле перенаселение ресурсы кончились, остался только мусор из которого и сотворили это.

Вот матушку землю нарисовал чтоб от неё улетал, нормал мапу не нашел на облака :cry: а дисплейс уродско выглядит

21_182.jpg

вот кстать текстурки где брал, там есть даж 64 мегапиксельные текстурки, правд склеивать их заMudBoxаешься http://www.celestiamotherlode.net/catalog/earth.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

%-= }^{

5a9829d3d9205__1_2.thumb.jpg.a994b51cadccedbed72d4613b919596b.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Када нибудь и мои корабли будут такие :_o_: :_o_: :_o_: :_o_:

post.jpg.9a3ff9f3ff5e122482dafa5ea3ec0605.jpg

alien1raipmega020770221qk5.jpg.3b2f2335cb57caa791f111ccee18eeee.jpg

alien_121.jpg.7025d74f6a3cb3c607c4321f28e6b1a3.jpg

alien_09.jpg.97a7a80e57f3c47e21a586aacb457485.jpg

1247991575_11.jpg.464c7937a45442b8e1c677e5fddc6b21.jpg

75802.jpg.3aaebdb7c7f0e73052f3278b543619a3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока ты тут не перепостил все скрины "Звёздные войны", может стоит таки книжку пачитать по 3D max или там уроки изучить "Гномоновские" (Фэнга к примеру просмотреть).

Думаю начать стоит с такого хотя бы:

 

с этого точно стартап строить необходимо, потому как глядя на то что ты замастырил я б не сказал что ты макс усёк хоть на уровне новичка (ососбенно принт-сркин убил напрочь).

Макс отлично сам делает скрины всего экрана и сохраняет в любой формат.

Автор: Верстак В. А.

Издательство: Питер.

Год: 2006

 

Купи её или скачать и как отче наш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

211 Тс, это скрины шипов из цикла фильмов "Чужой: Квадрология" гиганские конструкции конеш :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то понял, просто как только дело доходит до Космических кораблей все начинают постить Чужих а после плавно переходят на Планету смерти и зоргав... а потом понеслась Маша по кочькам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мой второй корапь! тот, что с принтскрина, а это типа референсы для третьего. Детализированнее не нашел. Нарисуй сам корабль, а я покидаюсь помидорами :P

inter.thumb.jpg.6c6299ba50feabee2c9e9cccc1813c8c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:roll: ухахха211 жжешь)))

Это не корапь.. это пока что картон)) серьёзно.. послушай советы... качай туторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artisan, не стоит обижаться на критику. Это намного лучше, чем если б все молчали, так у тебя хоть есть возможность понять свои ошибки. Удачи в освоении 3Д

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто не обижается, сам понимаю что корабли страшные :afraid: но это только болванки. }^{

Из критики полезным оказался только Felix 17, несчитая Zerdem который решил поддержать меня в моем начинании, остальное флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времени на помулевать %-= немного поэтому работа идет медленно, но идет :ззз:

jghfgf.thumb.jpg.d75c4371b132d2bf401d0e40e920850c.jpg

tydfg.thumb.jpg.1a1a0e621e43a57f13fe9642d615a7fd.jpg

mnnmghg.thumb.jpg.c3cc3d94840860311367b839cf6f4b36.jpg

sdfsd.thumb.jpg.204e0bb2787a070691619c32d26c71ab.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:o Ученье свет, посмотрел урок про прямому дисплейсу http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=4651

Теперь мой булыжник будет больше похож на булыжник :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zbrush силен:ROFL: Ясна терь почему Riddick его так расхваливает...

Это пусть пилот будет :smile:

qwerty.thumb.jpg.fa61fd53d0263970feffee52f810a388.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile: Неет я ещё не перепостил планету смерти и зоргав ,и все серии стар варс, и звездный десант и звездные врата, несчитая тех фильмов которые я не смотрел. Товарищ 211 не поймет.

Щяс доделываю чЮвака и скафандр ему придумываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробую разные варианты эфффектов и текстур %-=

render4.thumb.jpg.7314ef28c4140a8afb418bec2e238237.jpg

render2.thumb.jpg.1f536b504348d77b1c9e282c2e7cf472.jpg

render5.thumb.jpg.5aa242edcae5a459352dd4bbb8e755ae.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования