Перейти к публикации
RIDDICK

Фильм Социальная Сеть

Рекомендованные сообщения

Посмотрел сегодня фильм "Социальная Сеть"

Ну что сказать... Если кратко, то добавил в список любимых фильмов. До этого в списке был только один - "Google VS Yahoo" Оба фильма сняты по реальным событиям. Первый про создание Facebook, второй о том как развивалась Google =)

Если кто не видел какой-то из них - искренне завидую :^:

 

http://www.youtube.com/watch?v=FWcf8LhyNho&feature

b_52870.jpg.05705b9472298d937f86e5d6da1ab9e4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, отличный фильм... вдохновляет... особенно тех, кто занимался веб или простым программированием :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший фильм, правда героя здесь показали в черном свете, ради своих целей он переступил через всех своих близких людей. А это плохо в жизни человека должно оставаться хоть что то святое и неприкасаемое ну добился он своих целей славы и богатства, а зачем ему одному всё это? Как в сказке и царь кощей над златом чахнет, ну чахнет он а дальше что? Я не думаю что в реальности создатель и владелец "Facebook" является таким, а если он на самом деле такой то это прискорбно мне остаётся ему только посочувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм интересный, посмотрел с удовольствием.

А это плохо в жизни человека должно оставаться хоть что то святое и неприкасаемое ну добился он своих целей славы и богатства, а зачем ему одному всё это?

Я не думаю что в реальности создатель и владелец "Facebook" является таким, а если он на самом деле такой то это прискорбно мне остаётся ему только посочувствовать.

 

В мире больших денег как и в политике эмоциям места нет, иначе сожрут, суровый прагматизм и расчет.

Где-то пробегало и в интервью и в фильме, что Марк мол не понимает людей, которые думают что он все делает только ради денег, а не потому что ему просто нравиться заниматься развитием своего проекта.

 

Некоторые кайфуют не столько от своего состояния, сколько от самого процесса зарабатывания своего состояния. Кстати, тоже не плохие фильмы в тему "Уолл-стрит" и не давнее продолжение "Уолл-стрит: Деньги не спят".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что ему просто нравиться заниматься развитием своего проекта

Апсолютно... Это как одержимость, когда никто и ничто не нужно, да и не видишь ничего кроме своего дальнего прицела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер фильм! Только одно не понравилось, что он жестко киданул друга и как он с ним поступил, когда тот приехал, а они его вышвырнули... А в итоге остался сам, никому не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит еще тогда упомянуть еще один фильм в тему "Пираты Кремниевой Долины" (все-таки на русском правильней кремниевая, а не силиконовая).

Стив Джобс и Бил Гейтс, Apple и Microsoft.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAT, смотрел его, но что то бурных эмоций не вызвал... Незнаю(

Зато любители Apple от него в восторге :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато любители Apple от него в восторге

Ну я не эйплофил, как и не майкрософтофаг, не касаемо фильма история индустрии очень занимательна. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего с таким названием не нашел. "Google VS Yahoo" - откуда б его скачать можно? С торрентов каких-нибудь.

А вот это не оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eexaxa,вполне возможно что это оно и есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю чтобы распылятся и разбрасывать себя на право и налево угождая всем и каждому, это хорошо что человек целеустремлённый и получает кайф от того что делает я сам такой.

Я говорю про то что в жизни каждого из нас есть такие люди что преступать через их головы это большое преступление прежде всего перед самим собой. Да возможно они могут мешать на твоём жизненном пути не спорю можно отодвинуть их немного в сторону и дальше идти уже параллельно им они своими делами занимаются ты своими лишь иногда встречаясь с ними в короткие минуты отдыха в этом стремительном беге давая себе отдохнут перед следующим прыжком вперёд, а не сшибать их бесцеремонно как это делал главный герой, это неразумно. Это плохой пример. Все мы люди и все мы умеем общаться и находить компромиссы. Пройдёт время когда цели будут достигнуты и дальше уже ему не куда будет двигаться он останется один на один с самим собой и со своим одиночеством. Вот тогда и он будет жалеть по настоящему о том что так поступал, но возврата назад уже не будет.

В мире больших денег как и в политике эмоциям места нет, иначе сожрут, суровый прагматизм и расчет.

 

А ты не показывай другим людям свои эмоции, а только тому маленькому островку из 1-2 человек когда ты остаёшься один на один с ними. В эти минуты ты можешь с ними решить любые проблемы возникающие между вами, потому что вы всегда открыты для диалога каким бы интимным он не был.

 

PS: Лично мне это фильм оказался интересен только с технической стороны. Я имею в виду сам процесс развития его бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flicker

Сдается Марку пофиг на наши рассуждения, а кто там кого и как в реале сделал в фильме точно все не расскажут. Тем не менее Фейсбук и ныне существует, не знаю радоваться или огорчаться, я им не пользуюсь, но на многие глобальные процессы влияет точно.

PS: Лично мне это фильм оказался интересен только с технической стороны.

И это тоже, но в общем он довольно хорошо сшит и с технической стороны и с взаимоотношениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фейсбук и ныне существует, не знаю радоваться или огорчаться, я им не пользуюсь

 

Я недавно распробовал... Копирую сюда свою заметку из контакта. Писал ее еще до просмотра фильма

Вчера зарегился на Фейсбуке... Ну что сказать... В эту вконтактовскую савдепию теперь и возвращаться не хочется.

Конечно сначала сложно было во всех фичах разобраться, но "english" в помощь, и я очень быстро понял насколько это гибкая, приятная и вообще крутецкая система. Не даром говорят что скоро он контакт вытеснит...Процесс уже начался. Как ни как самый посещаемый сайт в мире после гугла =)

 

Да и потом этот контакт, эта грусть-тоска, держится толкьо на том, что передирает различные системы и фичи у linked.in и того же фейсбука. Для тех у кото есть акки на вышеупомянутых сайтах, это не секрет. Бросается с первого же взгляда. Даже "сердечко" LikeIt не удосужились хоть как то изменить... Да и система микроблогов нагло скопирована у фейсбука. Вобщем такие вот впечатления. Конечно каждый выбор сам делает, но для меня он очевиден =)

 

Кстати, моя страничка там, в ссылке ниже. Буду рад Вас видеть и на фейсбуке, други =)

www.facebook.com/mrRID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flicker

+1

Бизнес-бизнесом, творчество-творчеством, но при всем этом нужно всегда оставаться ЧЕЛОВЕКОМ! Должен присутствовать моральный стержень, не позволяющий нормальному человеку стать сволочью.

 

П.С. по сюжету мы видим, что Марка никто так до конца и не понимал, как стал понимать "новоиспеченный" друг, под влияние которого он так быстро попал. А все потому что любому человеку, даже самому гениальному, нужна поддержка - человек рядом, который смог бы как можно глубже и тоньше прочувствовать и разделить ту эйфорию, которую испытывает творец во время создания.... Но все-таки в конце фильма становится очевидным, что это именно Марк вызвал полицию во время той вечеринки, на которую не пошел, тем самым отомстив за старого друга, значит в глубине души он все-же понимал настоящее положение вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK

Я вообще соц.сетями не пользуюсь, потребностей пока не вижу.

Ну а вконтакте первоначально был содран с фейсбука и держится он по большей части на не регулируемом распространении всякого разного контента, думаю понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
держится он по большей части на не регулируемом распространении всякого разного контента

 

Не совсем тебя понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный герой "отстранил" своего друга, только из-за того, что он стал угрозой для проекта. Который психанул и закрыл доступ по кредитке.В будущем он мог выкинуть что-нибудь и не такое.

Со вторым все просто,он подставил себя сам, инцидент с наркотиками.Что так же могло навредить проекту. Момент про курицу очень хорошо объясняет,что любой косяк имеет последствия.

Они сами виноваты в том, что он их уволил,пардон. Это все равно, что твой друг будет гробить твою фирму, а ты будешь разводить руками и говорить- "Ну, он же мой друг"

А в чем он действительно виноват, так это в том, что он кинул ребят, которые и попросили его сделать социальную сеть.

Зы.Я его не защищаю и не оправдываю, это лишь мое мнение от просмотра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем тебя понял

Музыка, фильмы и прочий не совсем легальный контент, у фейсбука так не побалуешь.

 

Похожие мысли с AKIRA Wrong, возможно, это было сделать и спокойней, тогда в фильме интриги бы не было.

А в чем он действительно виноват' date=' так это в том, что он кинул ребят, которые и попросили его сделать социальную сеть.[/quote']

Да, продинамил с корыстными целями выпустить свой продукт раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в общем то заказчики сами повели себя не очень профессионально. Качков водили за нос достаточно долгое время, чтобы понять что к чему и предпринять какие то ответные действия.

Дружище его тоже сам себя опрокинул хаха, читать надо под чем подписываешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, темку острую неожиданно подняли...

 

А я так скажу... это удивительная и непредсказуемая ветвь человеческой деятельности, имею ввиду "дело жизни", иногда ОЧЕНЬ сложно остаться для всех хорошим.

 

Очень часто интересы пересекаются, и при всем желании, из ситуации невозможно выйти в хороших отношениях. И человек понимая это делает выбор. Предо мной такой выбор становился уже не однократно.

Скажем прямо, ARTTalk многим "перешел дорогу". Тем не менее, даже в подобной ситуации, безусловно, нужно стараться быть честным и оставаться человеком настолько, насколько это возможно.

 

И заключительная фраза фильма "Невозможно зафрендить 500 000 друзей не нажив при этом ни одного врага" - это святая истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх в том то вся суть что он потерял всех настоящих друзей. Всё остальное у него искусственное.

Да и друзья у него будут теперь только ради его денег, будут играть перед ним роли друзей лишь бы только пожевиться из его кармана, а когда закончится бал они сметут его из своей жизни как никчёмный мусор. Скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты. Лучше 1 друг, но настоящий чем 500 искусственных. А он это не ценил, я главному герою искренне сочувствую.

Дружище его тоже сам себя опрокинул хаха, читать надо под чем подписываешься.

Очень превратное представление о дружбе. Настоящая дружба держится на взаимном доверии и уважении. Его друг это знал и доверял ему и он жизнь проживёт лучше и счастливие чем этот милиардер.

 

PS: Почитайте автобиографию мультимилионера Рокфелера очень поучительно.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшая сеть это аська и личка ;) контахты и фэйсбуки, есть - хорошо, нет - ну и бог с ним)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования