Перейти к публикации
splash

реванш

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Буду краток. Хочу повысить свои художественные и технические навыки в кг. Надеюсь получить помощью у вашего замечательного сообщества.

Это мой первый вип и у него есть клон :sad: http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=89168

(эх нашел бы я раньше ваш сайт).

В финале это будет видео клип. Со своим «сюжетом» и смыслом.

 

Основная идея ролика - это фраза: от себя не убежишь

Некоторым тема ролика может показаться - "о кризисе среднего возраста".

Человек, который шагал по жизни со своими привычными ценностями, нравами, менталитетом и целями, вдруг находит себя в жизни, ставит новые цели и приходит к выводу что нужно от многово отказаться и многое поменять чтобы достичь новых целей. И он начинает меняться, постепенно отказываясь от прошлого... отказываясь от того что ему нравилось, от того чем он жил. Целей то он постепенно достигает, но постоянный бег от "обычной жизни"/"себя" постепенно превращает его в ...

Смысл немного летает в облаках, но думаю на место поставим.

 

Краткий сценарий:

1. Пробежечка.

Эдакая пробежка сквозь время от прошлого к настоящему.

будет 5 (?) под частей:

Каждая часть свой "маленький мир" с соответствующей атмосферой и "образом жизни"

1_1. раннее детство

1_2. юность; школьное время

1_3. подростковый период;

1_4. армия или типа того

1_5. короткая часть о начале взрослой жизни;

Каждый мирок ограничивается дверью. Камера быстро двигается задом, пролетая 2d/3d элементы характеризующие атмосферу и "образ жизни". В конце под части 1_1 за нами начинает двигаться "нечто" темное, мрачное, не страшное, но не приятное, отталкивающее, как бы "пожирая" это прошлое. В каждой под части за нами запирается дверь. Но "оно" просачивается вслед за нами.

В конце 1_5 мы "залетаем" в комнату закрывая за собой дверь.

 

2. Комната.

Вполне обычная комната. Попадая в неё, дверь "прошлого" закрывается и заколачивается изнутри. Впереди остается только окно, что за ним неизвестно, из окна бьет сильный заливающий свет. Но нам и тут хорошо, мы закрылись, за нами никто не гонится. И это настоящее в котором оказывается герой со своими новыми ошибочными ценностями и новым менталитетом. В конце "нечто" попадает и в его новый мирок, разрушая все. Надо бежать. А осталось только окно :) Двигаемся вперед к окну, проходим сквозь засвет и перед нами открывается чудесный новый мир, то до чего хочется дотянуться, то куда хочется. Еще шаг и что-то не так, в итоге падаем вниз, во тьму.

 

3. Выход! нет, начало...

Очередной мир, полный негатива, сумасшедствия и хаоса.

Тут мы двигаемся лишь вперед, преодолевая препятствия в поисках выхода. Здесь мы встречаем еле узнаваемые нам миры из части 1. Просто они по другому воспринимаются героем и соответственно по другому выглядят для зрителя. В конце мы попадаем в почти бесконечный темный коридор "со светом в конце туннеля", движемся к свету.

 

4. хэппи энд

Движемся к свету. Почти добравшись до света/выхода из безумия, перед нами закрывается дверь, та самая дверь которую закрывает герой в конце части 1 за собой, замуровав себя от всего в комнате. Выход только один - в дверь. Мы открываем эту дверь, входим в комнату, помещение вокруг нас начинает постепенно преображаться. Но кто-то начинает ломиться в окно, мы за ним, на помощь. Там за окном, оба воссоединяются и не падают в низ, а только вверх, туда куда хотелось.

Возможно на этом конец. Но мне кажется нехватает «позитивного видео ряда» :)

 

В итоге это будет некий клип на 3-4 минуты. С хорошей музыкой, дополняющей нифига не позитивное видео. Все будет 3д кроме силуэтов людей, ну и скорее всего некоторой живности. Силуеты будут анимированными или будут использоваться материалы отснятые на синьку. Не будет персонажной анимации, не владею … Также не умею рисовать. Да и вообще опыта в 3д мало. Но ниче... пяткой в грудь и шашки на гало! :__0

 

Вместо раскадровки пару недель назад начал делать эдакий синематик, представляющий из себя грубый макет в 3д… дабы иметь хоть какое-то наглядное представление картинки и времени. Но к сожалению пока буксуем на месте, есть работа и куча других дел. :000:

 

Есть кое-какие наметки по музыке, думаю пока нет необходимости выкладывать, но если кому интересно спрашивайте.

 

Планировал начать создание ролика в отпуске, отпуск с 7 июля, так что это последняя блин рабочая неделя :000: . И отдохнув пару дней начну потихоньку и с удовольствием реализовывать :D .

Пока что на ваш суд к сожалению только сценарий... критика, помидоры и тд очень даже приветствуются.

 

И немного чаво: Уровень в кг низкий, кому интересно могу показать свои работы. Опыт работы в кг: около 9 месяцев на тв. Ничего подобного/большого еще не делал… да работы много, да это долго и трудоемко, но желание научится, сделать хоть ченить стоящее, пообщаться с толковыми людьми еще больше. Да это не позитивно и не очень занятно, да гораздо эффектнее на нынешнего зрителя подействует злой, огромный орк бьющий топорами в монитор… но я хочу именно такое. 2 книги по режиссуре прочитано. Да все это можно передать в образах, символах и тому подобном. Основной софт: макс, врай, афтер эффектс. Был еще один сценарий-кандидат на учебный проект, но там без персонажей никак, кому интересно могу напечатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это довольно интересно, но сейчас особо говорить не о чем, раз пока не на что посмотреть.

Успешного начала и продолжения работы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть есть на что. На центре он выложил ссылку на файлик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сценарий понравился... прочитал, в мыслях пробежали образы :)

напомнило Prince of Persia: Warrior Within

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера не смогла скачать... :cry:

Попробую сегодня...

Untitled-1.jpg.68ee2804858a823ad7ae94e6e5471e3d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2seaman: Mia_Elena наверное имелла ввиду что нечего смотреть по випу. И смотреть пока действительно нечего. еще раз повторюсь: создание начну на следующей неделе.

Ну и наверное не стоит смотреть видео выложенное на центре. Там всеголишь нарезка из моих рекламных роликов с работы :grin: . Выкладывал чтобы люди смогли понять мой уровень в кг. Больше моих работ в сети нет.

 

2 firetwister спасибо. а в игру не играл...

Я смотрю люди по разному воспринимают этот сценарий, кому-то нравится, кто-то ругается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

splash

2 firetwister спасибо. а в игру не играл...

поиграй... там почти тоже самое, только герой путешествует во времени, назад/вперёд/назад/вперёд, чтобы убежать от своей судьбы и избежать смерти, ибо страж времени Дахака преследует его за ошибку совершённую в прошлом. В общем, сюжет потрясный... и повторюсь, твой сценарий тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста немного терпения.. скоро все будет :)

зы: отпуск удался :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования