Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Это будет мой первый 2d WIP. До этого я с WIP'ами имел дело только в 3D, так что строго не судите! =)

Несколько дней назад решил приступить к изучению 2D, купил Wacom'овский бабмук, изучаю его и заодно латаю многочисленные дыры в знании и понимании Photoshop и вообще digital painting. Помогают мне в этом Feng Zhu и его FZD School. Посмотрел где-то половину их уроков на youtube и решил повторить-переосмыслить урок Sniper's Nest http://www.youtube.com/user/FZDSCHOOL#p/u/70/Dg-aFq6BbKw. Это concept painting постапокалиптического города, где в развалинах одного из разрушенных взрывом зданий ютится горстка выживщих людей, а на верху, на крыше расположено гнездо снайпера. Очень интересный урок, там много интересного по самому PS, по композиции, по цветовому балансу и контрасту, по объему, по работе с планшетом и т.д.

 

Такой крутой фотки, с какой начинал Feng Zhu у меня нет, так что я прибег к миру 3D для генерации основных очертаний (геометрии) зданий. Какие-то высотки взял из свободного доступа, что-то доделал сам в modo. Отрендерил 4 пасса: final color, ambient occlusion, канал depth, канал alpha.

wwic_FC.jpg.12c521c414d690a90c0afef570c6994a.jpg

wwic_AO_Depth_Alpha.thumb.jpg.7a3564df623a21805ea9d0694a0e7dbb.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти пассы я использовал по-разному. Alpha помогла мне точно обрезать "лишнее" небо, Depth на пару с Lens Blur рулил глубиной резкости, Ambient occlusion отвечал за затененность в углах, закутках и впадинах. Все поучаствовали))

Следующий этап - настройки глубины, цветового контраста, точек фокуса зрения, освещенности участков, цвета неба и кое-какие дополнения по композиции и геометрии.

wwic_Plate.jpg.2009f11102d7e16af253d2d9baabd03a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ап! Добавил рисованный слой разрушений и загрязненности центрального здания.

Up1.thumb.jpg.7a0d35befe70e9b38617f86f89eba863.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм, хорошо вписал, как по мне. Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ап!.. Добавил атмосферы чуток, небо поменял, здания покоцал, огни добавил.

Up3.thumb.jpg.eea2f4b76d3979f08d0bb8a4d757fbb9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это за бликив разломе? Оо похоже на НЛО ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования