Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

всем привет! наконец-то решился начать свой первый WIP(боюсь критики,но без нее никак!)!

рисунок, собственно, обычная "бытовуха", так сказать! ))

хочется довести до конца! девушку срисвывал с фото, а окружение поменял(что в голову пришло)!

короче, прошу советов и критики! ))

всем заранее спасибо!

собственно рисунок:

.thumb.jpg.1e3b88d28d50f73d13637c636b079c99.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первый взгляд теней маловато от волоса и блики на скулах мне кажется тоже должны быть...было бы здорово на оригинальное фото взглянуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавил бликов на скулах, лбу, руках. и чуть подкорректировал сам рисунок с помощью трансформирования-деформации. с тенями пока хуже(не получается пока понять, как и куда она падать будет)...

.thumb.jpg.e27dfa716c62a06e4c8e888e618b00e7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на подбородке блик лишний, судя по фото он не бликует

отдели правую кисть от пальцев левой, тенью. используй жесткую кисть.

У всех есть румянец, героиня арта не исключение.

ЗЫ: Желаю успехов и творчесого настроя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие плоский свет и жесткие тени дает вспышка. Если не хочешь передавать этот эффект, то смягчи тени (ослабь и расширь), добавь полутона (особенно на щеку), и источник света по идее должен быть сверху (если это вечернее освещение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее на лбу розовая полоса идет вместо тени, видимо ты цвет с тенью немного перепутал) Если будет время вечером нарисую оверпэйнт, если ты не против кнешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отдели правую кисть от пальцев левой

подумываю вообще убрать пальцы сверху, чем-то они мне не нравятся...

Такие плоский свет и жесткие тени дает вспышка. Если не хочешь передавать этот эффект

я как раз и хотел оставить эффект вспышки. хотел сделать 2 источника света - вспышка и свет лампы сзади, из ванны.

нарисую оверпэйнт' date=' если ты не против кнешь[/quote']

не против, конечно, если есть желание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы убрал или смягчил эту уродливую тень от кисти на теле. И сама граница тени там немного другая, она в теплых тонах, а у тебя - просто переход, от черного цвета, к цвету кожи.

Да и тыльная сторона руки не такая темная на фотке, если присмотреться можно увидеть отраженный свет от лица и шеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде бы исправил все, о чем сказали(если что-то не получилось - говорите =) )

вот:

-3.thumb.jpg.74adc806c6c48d43cd0d68366c86b770.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя скажет так: все плоско, все картонно и безобъемно,!!

а все из за чего. из за того, что, уважаемый автар, не думаете Вы об освещении, а просто тупо фотку обмазываете (этож видно, могу доказать :wink: ). это плохо :(

 

надобно разобраться окуда свет падает, где рефлексы будут Ю (а они будут , просто обязаны быть!!) тени собственные , тени падающие тоже должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем не стал делать оверпейнт...вот небольшой набросок, накидал по быстрому как пример, может пригодится.

Вообще поддерживаю Snowdreams рисунок строить надо а не просто брать цвета и копировать...

Ну а если по существу то: Глаза плоские, хотя в жизни насколько мне известно они имеют другую форму...Вообще желательно сначала рисовать в ч/б чтобы проработать объем...а цвет кожи/пигментацию/косметику уже патом можно нанести, я например сделал это накладывая цвет по Color в фотошопе...не знаю правильно так делать или нет :-)

Nfr2.thumb.jpg.fc1a51b46836bbfe5745b5c53f2adde3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Faint_Sound,

проблемма в том, что тут даже и не пытались срисовать :))

 

путем простого высветления в области волосах, мы наблюдаем, тупо фотку, её даже не срисовывали , эту фотку тупо вставили :smile:

 

untitled_2b_206.jpg

 

и естественно даже не обмазывали! я не говорю про строить лицо ! , (а на хрена её срисовывать то?? можно ж копипаст забабахать :smile: )

 

вобщем , автрар!! кого вы пытаетесь надуть? нас ? да нам это глубоко по барабану!! ВЫ себя обманываете, в первую очередь!!!

Untitled-2B.thumb.jpg.5485b695c79851aaf7cf49ad811ce3b2.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowdreams , дааа, развеселил! мне-то, честно говоря, не так уж и важно, что вы думаете о том, срисовал я, обмазал, или тупо порисовал на самом фото! можете не верить, но на самом деле все было так: я СРИСОВАЛ с фото, потом уже подогнал рисунок под фотографию с помощью трансформирования и фильтров!

может вы еще скажете, что и окружение я взял из другой фотки,вставил сюда, чуть подрисовал и все? тогда я еще посмеюсь! :smile:

все плоско, все картонно и безобъемно,!!

вот я и хотел бы получить советы!

 

кстати, может кто подскажет хорошую книжку по рефлексам, теням, свету?(только на русском языке, с английским,как и с другими, не дружу)

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотошоп зло! ;)

размой малость задний план мб. проработай тональный переход от запястья к локтю, смотрится плоско сейчас. сделай desaturate, посомтри где что поправить, мб сам увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Algernon, не гони на фотошоп :smile: он многих тут кормит :wink:

в данном случае зло - это лень человеческая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sentine

кстати, может кто подскажет хорошую книжку по рефлексам, теням, свету?(только на русском языке, с английским,как и с другими, не дружу)

http://gas13.ru/v3/tutorials/ru_art_tutorial.php

 

Если свет направленный, то тени жесткие, если рассеянный, то мягкие.

Рефлексы зависят от окружения и источников света.

3.jpg.7855383eb95c0e25f6628141d701e00c.jpg

22.jpg.c4fa05c5a92ec739976687bc36b293b4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowdreams, я поражаюсь вашему терпению,

я при виде обмазанных фоток растериваюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

luydluyd, у каждой Цели , свои решения. впринцыпе, можно и тупо фотку обмазать, если заказчик настаивает.

ситуации разные бывают, но вот когда пытаешся учиться рисовать, то это никчему хорошему не приводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди! у меня сейчас другие цели!

если вам кажется, что я обмазал фото, пожалуйста! я не буду оправдываться!

просто мне сейчас важнее понять, где я не правильно поставил свет, рефлексы!

да пусть кому-то кажется, что я не срисовал, а обмазал фото, мне, в данном случае, это не важно!

у меня сейчас цель - научиться правильно понимать, откуда исходит свет, как будет получаться тень, рефлексы!

с этим у меня проблемы, большие!

я действительно хочу учиться!

просто понимаю, что все сразу не получится!

вот и нужно ваше мнение, советы, даже если кто-то думает, что это я не сам сделал!

я хочу учиться!!! и я учусь!!! и благодарен(действительно благодарен) за все советы и критику!!!

 

ps: уж что-что, а срисовывать я умею! не обмазывать, а срисовывать! в этом я абсолютно уверен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто мне сейчас важнее понять, где я не правильно поставил свет, рефлексы!

у меня сейчас цель - научиться правильно понимать, откуда исходит свет, как будет получаться тень, рефлексы!

с этим у меня проблемы, большие!

Надо лучше продумывать натуру с которой рисуешь. По фото, тем более со вспышкой - когда она убивает весь объем и тон - вряд ли ты сможешь получить какой-то приемлемый результат. Выставить(или сфотографировать) ПРАВИЛЬНО натуру, свет - это тоже искусство, от этого очень многое зависит и к этому надо подходить со всей ответственностью. С фото , с экрана монитора тяжелее, особенно новичку, воспринимать объем, свет , тон - глаз так устроен, что воспринимает их как плоскость. Все-таки рекомендую все эти вещи изучать вживую - с натуры, взять какой-нибудь предмет или натуру и с разных ракурсов, с разными видами освещения поэксперементировать. ИМХО этот путь будет наиболее кротким и продуктивным. Удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100%

скучно с яблоками и сапогами? понимаю

посадите подружку, когда чай пить придет, под контрастный свет и белый лист с другой , и изучайте свет и рефлексы, а заодно и еще кучу полезного.

и желательно карандашиком или углем по бумажке.

результат обучения будет супер.

нам почему то кажется, что наши друзья не захотят позитовать, но мне отказывали один из 15 только.

Просто мудрить не обязательно и раздевать всех не надо

удачи

reflksi.jpg.464ac4679dc4629f3b397ab1fdc89059.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования