Перейти к публикации
Magrit

Всё банально: Новый Комп.

Рекомендованные сообщения

Вот решил обновить себе комп. Цели: быстрые рендеры и последние игры. Цена каждого элемента, который хочу заменить должна укладываться в промежуток 60-120 долларов. Такое ещё особенное требование и не знаю возможно ли это воплотить. Нужно подключить к компу 3 монитора. И даже не суть, будет ли эта видеокарта с 3 выходами(ну если такая есть) или там материнская плата под две видюхи(если такая есть). Дело просто в том, что сейчас у меня стоит два монитора и скоро прикуплю себе samsung LD220Z, но откладывать в сторону один из мониторов не хочется =(

И так. Мой старичёк имеет такие параметры:

Видеоадаптеры: NVIDIA GeForce 9600 GT

Процессор: AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 3800+

Оперативная память: 3Г

Ну и материнку заменить, если понадобится сменить там шину или доп. разъём под видюху.

Вообще примерно так. Большое вам спасибо за внимание.

Пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будет ли эта видеокарта с 3 выходами(ну если такая есть)

Смотри Радеоны от 6850 с Eyefinity до 6 мониторов поддерживается. Только по разъемам с мониторами определиться стоит.

 

Как это работает? Конфиг с 6 мониторами

 

18.jpg

 

По остальному железу просто, определяешь сумму с которой хочешь расстаться и под нее подбираешь конфиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цена каждого элемента, который хочу заменить должна укладываться в промежуток 60-120 долларов. Такое ещё особенное требование и не знаю возможно ли это воплотить.

Думаю вложится в такую сумму будет не реально что бы и рендер быстрый был и игры последние летали.

 

Но все же просто пару слов скажу по поводу обновки компьютера :

Если метить на последние игры и 3 монитора то не плохо было бы использовать 2 видео карты в SLI, предположим nVidia GTX550 + 9600GT, и слотов на 3 монитора хватит и если не ошибаюсь то и в играх можно будет задействовать 3 монитора. Так же можно будет на 9600GT переложить просчет PhysX в играх.

 

Но тут есть свои недостатки, дело в том что у стандартного издания GTX550 шина памяти медленная (192бита), и в стандартном издании всего 1GB видео памяти, и этого на большие разрешения может не хватить.

 

Под один монитор она вытянет любую игру на SM5.0(DX11) и максимальных настройках, но это с учетом вменяемого разрешения (до 1680x1050) и не большего сглаживания.

 

Но и это не все еще, опять таки под 2 видео карты нужна матьплата с поддержкой SLI, да и к тому же система может упереться в блок питания.Под такую систему я бы рекомендовал хороший БП на 500-550W.

(Chieftec/Highpower/OCZ/CoolerMaster и все на таком же уровне).

 

Ну а мать плату надо брать с AMD сокетом, потому что Intel сокет + Intel проц - просто выйдет дорого.

 

Да и к тому же скорее всего в новую мать плату воткнуть старую оперативную память будет не возможно.

Предполагаю что она у тебя на данный момент DDR2 - 667 или 800. А нужно будет скорее всего DDR3.

 

Итого выходит в $ (ПРИМЕРНО) :

Видео карта > GTX 550 ~160-180$ (Смотря на сколько GB брать и какой издатель)

 

Мать плата > около 100$ [x2 SLI/AM3/4xDDR3/Без встроенного видео, с nVidia/AMD чипсетом] (Самый дешевый вариант)

 

Проц под AM3 > AMD Athlon II X4 в пределах 120$ [Смотря какая модель] (Дешевый вариант)

Phenom II X4 955 ~180$ (Не плохой вариант, но дороговат)

 

Хороший БП под это дело на 500-550W обойдется в 60-70$.

 

Ну и оперативка...

Если брать DDR3 относительно хорошую память то выйдет около 20$ за планку на 2GB.

То есть если забить все слоты то выйдет 8GB DDR3 памяти за 80$ (2+2 + 2+2).

 

По поводу старого железа :

DDR2 667/800 память до сих пор стоит столько же сколько DDR3 или даже дороже.

Твои 3GB можно будет продать кому то. Проц твой + старый БП тоже можно будет продать. Ну и соответственно мать плату.

 

Вообще продать все вместе было бы лучшим вариантом.

Выходит у человека который берет компьютер сразу на руках МатьПлата+Память+БП+Проц.

А если есть встроенная видео карта - то вообще шикарно.

 

ps

Это просто советы, т.е приблизительные цены, конкретной конфигурации посоветовать не могу.

Так как мало информации об железе которое на данный момент в наличии и не понятно насколько ограничен бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
использовать 2 видео карты в SLI, предположим nVidia GTX550 + 9600GT

В SLI можно объединить только одинаковые карты, на одинаковых GPU.

Ну а мать плату надо брать с AMD сокетом

И искать материнку с поддержкой SLI, которого на амдэшных чипсетах нет, а нвидия из чипсетного рынка ушла и осталось что-то покрытое пылью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAT,

В SLI можно объединить только одинаковые карты, на одинаковых GPU.

Я имел в виду использовать 9600GT чисто под третий монитор и просчет PhysX.

И искать материнку с поддержкой SLI, которого на амдэшных чипсетах нет, а нвидия из чипсетного рынка ушла и осталось что-то покрытое пылью.

Не вижу смыслу брать новую мать плату (которая не запылилась) под бюджетную систему.

Первая мать плата которая попалась в инет магазине :

ASUS M4N98TD EVO

AM3

nForce 980a

x4 DDR3

x2 PCI-E слота

 

По моему не так уж она и пылью покрытая. Насколько я понял это последний чипсет от nVidia.

Правда в ней интегрированная видео карта есть, думаю можно что то по дешевле найти.

 

ps

Хотя если подумать об целесообразности оставлять 9600GT только ради третьего монитора и PhysX, то все же лучше ее продать вместе с остальным железом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имел в виду использовать 9600GT чисто под третий монитор и просчет PhysX.

А оно будет работать для третьего монитора без SLI конфигурации?

Вообще смысла в SLI не вижу для бюджета, взять Radeon HD 6850 и не париться, до 6 мониторов, производительность выше.

Не вижу смыслу брать новую мать плату (которая не запылилась) под бюджетную систему.

X2 3800+ может быть и под s939. Да и с памятью есть нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не железячник, но по-моему при сборке машины с такими задачами надо определиться в плоть до того чем рендерить будешь? GPU или CPU? А так сам себе в прошлом году собирал машинку с урезанным бюджетом, так сперва определил имено то что 100 пудов хочу, в моём случае проц i7 и оперативка 6GB, а остальное уже исходил из бюджета. В твоём случае я как вижу наоборот пока главное видео-карта пока.

В общем для более дельного совета скажи в чём работаешь и что планируешь. А то случится так что насоветуем тебе видюх и аперативок, а V-Ray СPU подавай например) А ещё лучше огласи бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А оно будет работать для третьего монитора без SLI конфигурации?

В данном случае не знаю.

А вот при связке [Radeon 4890 + GeForce 8800 GT Sonic + Hybrid PhysX] > 2 монитора в 4890 + один монитор в 8800 > все работает. (2 ЖК монитора, 1 ЭЛТ.)

 

И PhysX на высоких настройках что в Metro 2033 что в Mafia 2 работает.

X2 3800+ может быть и под s939. Да и с памятью есть нюансы.

Я имел в виду что если собирать систему с нуля (в данном случае практически с нуля) то учитывая бюджет (60-120$ на деталь) смысла не вижу метить на хорошие мать платы.

 

h_3d

Цели: быстрые рендеры и последние игры.

Цена каждого элемента, который хочу заменить должна укладываться в промежуток 60-120 долларов.

Тут уж точно придется делать упор не на CPU/RAM, потому что большую часть бюджета по любому съест Видео карта, если хотеть в последние игры играть.

 

В любом случае не такой уж и медленный будет рендер на 4-ех ядерном проце и 8-мью GB ОЗУ. Конечно 8GB ОЗУ может это и многовато будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бюджет на самом деле плавает до 180 долларов. ну до 200 на деталь если она радикально меняет дело. Но лучше всё же в пределах 120-160.

На самом деле быстрые рендеры не сама цель - на своей машине конкретного просчёта не веду. Браш бы не тормозил да и счастлив буду =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magrit, ну у браша и вовсе софтовый вьюпорт, им хоть на интегрированной видео карте пользуйся.

 

Для браша важен объем памяти, частота работы памяти, процессор. И только потом видео карта.

Разницы в скорости работы допустим на видео картах - Radeon x1600/3870/4890, GeForce 8800/9600/GTX570 - нету.

По крайней мере я не заметил.

 

А когда интересовался что же все таки влияет на производительностью вьюпортов узнал что вьюпорт полностью софтверный, по тому собственно браш и держит в вьюпорте такие высокополигональные объекты.

 

Я бы сказал что по приоритету примерно так :

1.Частота работы ОЗУ.

2.Объем ОЗУ.

3.Процессор.

4.Видео карта.

5.Все остальное.

бюджет на самом деле плавает до 180 долларов. ну до 200 на деталь если она радикально меняет дело. Но лучше всё же в пределах 120-160.

А сколько деталей то собираешься менять ?

 

Если весь компьютер собирать то...

Мать+Проц+Память+Видео карта+Блок питания > Выходит от 600$ до 800$ ?

 

Это если не брать в учет > CD/DVD-ROM , Корпус , Винчестер , Куллера и остальные мелочи.

 

Если все так как я думаю то можно не плохой компьютер собрать под игры и под браш и под рендер подойдет, и под три монитора :)

 

А если будет возможность продать свои старые детали то вообще можно вложится в 1000$ и собрать очень хороший компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мать,

проц,

добавить оперативы,

сменить видюху если это целесообразно.

А то я как понимаю моя видео карта не сильно отличается по производительности от новой за долларов 120-140? Но суть в том, что нужно всё же под 3 монитора. Итого скорее всего ищем хорошую мать для двух видюх(я так и не понял возможно ли подключить старую и ещё какую новую за баксов 140 чтобы на одном игры на другом работа. ну или как угодно)) Ну и получается в новую мать придётся заменить оперативу и проц.

У меня нету цели найти самый дорогие девайсы по этой цене с запасом производительности на 5 лет вперёд. Просто нормальный комп, но без особой привязке в цене. Т.е. вот хочу потратить на видюху 140, но если вдруг карта за 160 имеет производительность в два раза выше(которая действительно необходима а не с расчётом на будущие, когда появятся игры для таких видюх))то прибавить к цене - не проблема.

П.С. Большое спасибо за вашу помощь.

ЗЫ.Ы. Нафиг рендеры. Не надо больше смотреть на этот критерий. А вот браш - да, было бы неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаюсь, весь топик не читал. Однако целый месяц выбирал комп для рендера с учетом разгона. Вот на чем я остановился.

 

Intel i7 2600 (если без разгона, с разгоном 2600 k)

GA-P67A-UD4-B3 (но только потому, что в москве нет асроков, изначально хотел Asrock Extreme 4 / Extereme 6 / Fatal1ty)

Kingston (2x4 Gb) DDR3 1333 Mhz (если без разгона, с разгоном 1850 Mhz)

 

Про видики с кучей выходов не читал, ибо не нуждался. Сейчас в топе производительность / цена - GTX 460 Patit Sonic Platinum / 560 Ti.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше указанный хлам мне обошелся в $932 в москве. Блок питания, корпус, сидюк, винт я пока юзаю старые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на i5 и видео gtx460 круйзис2 ни разу не тупил на макс настройках, а вот майка подтупливает %) память 8Гб, в збраше скажем между 4 и 8 гигабайтами я разницы особой не заметил, всёравно куча свободной памяти остаётся, да и с большими значениями сабдивов начинаются тормоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования