Перейти к публикации
3DePo

Мастерская 3DePo

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Буду выкладывать свои работы в 3D и не только. |) А так, как занимаюсь, в основном, моделированием для изготовления на станке с ЧПУ - частенько буду показывать фото готового изделия.

 

Начнем:

Рамка для иконы или чегонибудь другого. Размер 214х230 мм. Материал изделия - дуб :)

Ramka1012Foto.thumb.jpg.6b14fb02ae328716817a965955b960fe.jpg

Ramka1012.thumb.jpg.b8ae6dfa735e21e7a892cd0fd3720e11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рамка для иконы или чегонибудь другого. Размер 214х230 мм. Материал изделия - дуб

Найс, слух ты случаем с Фрезеровальным ЧПУ работаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Найс, слух ты случаем с Фрезеровальным ЧПУ работаешь ?

С оним, родимым :) Каждый день работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С оним, родимым Каждый день работаю.

Хых, ну тогда встречай товарища по оружию :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хых, ну тогда встречай товарища по оружию

Как приятно встретить коллегу! :drinks:

 

И ещё рамочка. На этот раз для зеркала. Ширина 120мм

Zerkalo.thumb.jpg.2174e7c78dcfae49410d67a546a24f54.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свеженькие элементы - только сегодня отмоделил. 4 элемета - чуть больше 2 часов работы |)

И гербы - работы годовой давности, кучу времени убил тогда на них, а косяков всеравно многовато...

Gerbi.thumb.jpg.8bb5db1e2a4dc30a6c88a22e48ebaf5d.jpg

Element.jpg.6b718c4df26fa65e72a06ccb40b6974c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:)Для гербов можно еще спокойно использовать проги для скульпта. Хотелось бы глянуть на материале =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для гербов можно еще спокойно использовать проги для скульпта.

В скульпте - полный ноль, к сожалению. Знаю надо качать его. Начал с малого - купил пол кило скульптурного пластелина, возможно, скоро буду весилить вас первыми пробами лепки :-)

Хотелось бы глянуть на материале =)

Еле нашел фотки. :) Материал - ольха. Крышка объектива в кадре для оценки размеров.

 

И, отступая от темы моделинга для ЧПУ, покажу старенькую работу, которой, наверно, уже не суждено быть завершенной.

Elf.thumb.jpg.99fcb64c79154d6c080daf0652ea2322.jpg

Gerbi_foto.thumb.jpg.bde44de7ad9bf35c806b962fec5ad5d2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В скульпте - полный ноль, к сожалению. Знаю надо качать его. Начал с малого - купил пол кило скульптурного пластелина, возможно, скоро буду весилить вас первыми пробами лепки

Ну я тоже не далеко ушел, но ничего освоить можно главное практиковаться. Просто некоторые вещи удобно моделировать а другие вылепливать :-) все равно ж для ЧПУ делается этакий 2.5D :smile:

Еле нашел фотки. Материал - ольха. Крышка объектива в кадре для оценки размеров.

Здоровски выглядит, все детали хорошо сохранились. Знач хорошо управляющий профиль сделал, круть

Очень красивая резьба по дереву, у вас золотые руки

Эт резьба с помощью фрезеровочного ЧПУ, который на основе модели/Zdepth карты может так сказать вырезать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iron_ Mouse

Спасибо, конечо, но как правильо заметил microsa Резьбу выполняет станок, а я рисую модель, пишу управляющую программу, ну и собственно строгаю заготовки. Вот такие чудеса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё несколько элементов.

 

И как обещал вылепил голову. :-) Думаю для первого раза - неплохо.

Golova.thumb.jpg.08a5c734deb548c93dc781ce513cb2ee.jpg

Ok.jpg.a87e07e72fb8046426130367c139cd31.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающе ;-) Люблю такие завитушки и детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что станок трехкоординатный только? Эх пятикоординатники рулят :ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tony_Step

Спасибо!

 

Artisan

Да, у меня трехкоординатка. Впринципе пока хватает. У меня все таки маленькая мастерская, а не завод :) Иногда, конечно, хочется поворотную ось, но и без этого удается делать вот такие вещи:

Явара (яп. 柔) (англ. Yawara) — японский кастет для нанесения тычковых ударов. Материал - ясень. Делал другу в подарок.

Jawara.thumb.jpg.e67ddc427efcdcb98f8fa00cf293ae4a.jpg

Jawara_foto.jpg.808e0d0e4271f63a4d3fac62bb8d0bc5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икона. Ещё в процессе...

Ikona.jpg.7245477bb2c68ab0b8f2b56e18d4bbd8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Икона. Ещё в процессе...

Хмм, Икона будет дорожного варианта, ну небольших размеров ? У тебя видать мощный зверь, раз может так шустро выдавать на заготовку такую детализацию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

microsa

Размер будет 100х120мм. Читсовая обоработка такой штуки гравером с площадкой 0.1мм при шаге 0.1мм, на скорости 3.5-4 м/мин. займет не более 2 часов. :)

 

Щас возникли серьезные проблемы с моделингом лиц.

 

Друзья, может кто по советует какую литературу по лепки рельефов или даст несколько советов? Не могу добится нужой формы. Узоры, завитушки, декор - все делается мной без особых проблем, а вот лица или другая органика :--

А в перспективе хотелось бы моделить/лепить портреты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:o Был какой то урок gnomon барельефы делать...

А вот он - Using Photos As Displacements http://www.thegnomonworkshop.com/store/products/tutorials/nzu_series/ ,можно попробовать этот вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был какой то урок gnomon барельефы делать...

А вот он - Using Photos As Displacements http://www.thegnomonworkshop.com/store/products/tutorials/nzu_series/ ,можно попробовать этот вариант.

опередил мну, так раз подобное хотел посоветовать

Друзья, может кто по советует какую литературу по лепки рельефов или даст несколько советов? Не могу добится нужой формы. Узоры, завитушки, декор - все делается мной без особых проблем, а вот лица или другая органика

А в перспективе хотелось бы моделить/лепить портреты.

_________________

Принципе то, что кинул Артизиан самый быстрый вариант :-) Но что могу сказть по этому поводу я, разве проще не будет, просто наклеить, что то вроде фото пленки с изображением лица, как обычно делают ?

p.s. Еще когда будешь качать Зетбраш, на офф сайте есть плагин который експортирует сразу в STL формат так раз что нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artisan

microsa

Спасибо! Буду осваивать новый, для себя, подход к делу. Сейчас в моем арсенале только полигональное моделирование, иногда сплайнами делаю.

Но что могу сказть по этому поводу я, разве проще не будет, просто наклеить, что то вроде фото пленки с изображением лица, как обычно делают ?

Значительно проще. Есть технологии и есть люди в моем городе, которые готовы напечатать ибражение непосредственно на изделии.

Но это все не то. Меня интересует рельеф :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Буду осваивать новый, для себя, подход к делу. Сейчас в моем арсенале только полигональное моделирование, иногда сплайнами делаю.

Успехов, главное понять принцип и интерфейс и все будет гуд.))

Но это все не то. Меня интересует рельеф

:smile: Раз мощности аппарата позволяют эт есть гуд. Мне например над смешивать как мин 2 типа обработки чтоб экономить время и соблюдать качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец появилось время для миниконкурса. Не знаю успею ли. Пока вот такой вот скетч

Scetch.jpg.5689a1675b04e8b790f7bd3b161de44a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохо, но следует поторопиться немного осталось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил выложить парочку старых, но любимых работ. "Старый причал" даже на рендере в галерее весит. А "Развал" делал для конкурса "Полигон для творчества" 2009г.

Razval.thumb.jpg.1d3325bd46fa57df8d065e544009d2ae.jpg

5a982db6f06db_-.thumb.jpg.88229d2afeefb3047c891dba7465e0cb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования