Jump to content
Delor

Прошу совета!

Recommended Posts

Прошу посоветовать какой из вариантов работы выбрать на доработку, мнение каждого очень для меня важно!!!!!!!!!!!!!

5a981f4822acb_..1..thumb.jpg.a38dd290f458c0dfbad9bae4a0adb572.jpg

5a981f483b37f_..2..thumb.jpg.4a5e0759ad123672b5c1c73c35aa92b4.jpg

Мне кажется, вторая приятнее, чище (но что-то не так). Смысла не понимаю, так тяжело советовать)))

Это роботы ищущие растения... с помощью них они выживают..на переднем плане показан один из них, он выкачивает жиз. так сказать сок, а остальные бредут в поисках... это немного филосовская картинка незнаю, если сразу непонятно, может стоит вообще перерисовать!!!!

5a981f48507d0_..thumb.jpg.6a5cfe17870ebdc961f62a7f1f4d61bb.jpg

Доработай робота на переднем плане, кот. выкачивает энергия и будет гуд.

Вторую дорабатывай. В первой на себя много берут два темных пятна (похожие на скалы...), а на второй есть пространство. Не стоит пичкать работу лишними деталями, если они особо ничего не символизируют, по крайней мере не в твоем случае. Робота на переднем плане прорисовывай детально, а остальных, по мере отдаления от зрителя - своди к более размытым. Можно сделать акцент на растении (в руке у главного робота) - например можно сделать его слегка светящимся зеленоватым цветом - это подчеркнет его сочность и энергию. Вот. :)

Интересно )) Первая "кучная" очень, не понятно, что там, согласен с Mia_Elena

... А вторая... Хотя бы от шеренги "врост" избавиться, что ли (понимаю, что перспектива, но не очень получается). Графика у вас обалденная, как я уже говорил. Может, еще обдумать надо композицию?? На переднем плане робот ведет всех куда-то, резко останавливается (нашел что-то, удивился) и те, что за ним: "Ну что опять?! Сколько можно уже???" Не кажется, что они ищут. Ну и ИМХО (подскажите, пожалуйста, это аббревиатура??? Смысл ясен, а вот что само по себе это ИМХО значит, как расшифровывается??? Извините, что не в тему), наверное, пока рано за детали браться...

Да, абсолютно верно - сначала композиция, потом детали! Лично я так себе это представляю - пустыня, кое-где сухие ветки торчат... и кучка роботов во главе с предводителем... но надо их во-первых живо разместить, а во вторых - чтобы они сами живо смотрелись. короче пластику отработать с учетом того, что они в дороге устали и вяло так передвигаются...

В общем кучу всего наговорили... автору пища для размышлений))

Спасибо Mia_Elena и J-k, за подробность советов, постараюсь сделать все возможное! Ihtiandr- :) Да вроде с комп. ни когда проблем не было, а тут чего-то, не могу разобраться... пластику конечно надо еще строить и строить... и у главного героя есть ошибки в пластике.. но это пока 2я задача! Сейчас главное определить главное , зависимое и форму композ. строя! Еще раз спасибо за советы!)))) Надеюсь все будит в лучшем виде...... да еще, уважаемый J-k, а где вы видели эту аббревиатуру у меня?

Delor, это так к слову пришлось, давно покоя не дает! (извините, что не в кассу)

Второй вариант лучше.

И имхо надо "флипануть" ведущего робота. а то он щас за край канваса ушагает.

Вау люблю такие работы!)Задумка хороша,мне нравится,но ждем продолжения :)