Перейти к публикации
Valerka

Учимся :)

Рекомендованные сообщения

Хех, интересно как... А с чего можно начать? )))

Идея, техника, анатомия, композиция.. Смысловая нагрузка какая?

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начать наверное с композиции) и плавно к деталям ) закончить можно уже и смысл. нагрузкой. Это уже дело мастеров )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это добрая снежная королева? если да, то нужно проработать лицо чтобы был обьем и заострить внимание на выражении лица отсюда уже плясать и дальше. Потом проработать волосы и шею ну и чтобы было видно плечи. Потом дарим ей украшения. Работаем над атмосферой, то есть той частью куда она смотрит или это правая часть картины. Потом спецэффекты. И просим авард. Гыыы. Подкинул лишь как идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно как-то.. Попробую...

 

 

Какая цель работы? Просто тренируетесь (это является "набивкой" руки, анатомию изучаете)?

Если эта работа хочет быть продуманной, то начать, наверное, следовало бы со смысловой нагрузки))) От нее, в некоторой степени, зависит дальнейшая судьба композиции...

 

Сейчас, мне кажется, эта работа почти ни о чем не говорит. Тяжело проследить мысли и чувства персонажа (кроме того, что ему хочется вверх и вправо)) Композиции в этой работе нет (только не обижайтесь, пожалуйста)) Попробуйте решить каким-нибудь образом...

 

Вспомнился прикольный способ поиска композиции. При заданном формате нарисовать круг. Вариантов куча))) И настроение может быть)) Вцелом это все форма (кстати, поиск кадра - это не тоже самое??)))))...

 

Еще решение тональное и по цвету (полностью отсутствуют).. И(больше всего люблю) тупо графическое (ну и фактурное, мне кажется, сюда же можно). Пока самым интересным видится развитие именно в графике. Можно думать о том как: прорисовать волосы, нарисовать кружева))), пустить узоры (снежинки)))... Вот.

 

Как бы вам сказать, а научиться вы чему хотите?

 

Уф, надеюсь, не обидел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, во первых не надо бояться ) я для этого вип и создал что бы услышать критику )

 

 

цель? цель научиться делать грамотный набросок (скетч) ну и вообще рисунку на сколько это возможно ) анатомия, да, но можно и нужно усилить изучение и знания

вообще рисунок довольно обширное понятие, сложно так и все сразу выразить чего хотелось бы )печатать много ))

хорошо! давайте начнем

в этой работе я хотел показать эмоции (лицо). Хотел выразить некое умиротворение и холодное спокойствие ) и все это в ласковом дуновении ветра ) тональность бело-синея потому что ветер северный ) но главный акцент всетаки лицо

 

хорошо, я попробую перестроить и может гдето интерпретировать, додумать. Поищу движение и композицию, сделаю наброски и начнем потихоньку может и получится что )

 

спасибо вам за внимание) надеюсь наша работа будет плодотворной )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerka

кроме всего вышесказанного, надо сразу определиться с тональным решением, то есть, где будет самое темное пятно, где свет, а где - средний тон. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования