Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

я не уверен - у меня intuos3... но в пуск - панель управления были настройки планшета... там можно как общие функции пера задать, так и дял конкретного приложения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем продолжим.

Лепил в несколько подходов, сколько времени ушло не знаю, но точно больше 5 часов.

Если что её завут Линда ))))

 

второй шот с отключенной перспективой.[/vimeo][/b]

linda4.jpg.1b4b217b78b6efc62dcd1f072ee5742d.jpg

linda2.thumb.jpg.e3aac0a4fd648eaa3b4d68e32f8983bb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уши у нее маленькие. Вцелом хорошо, девушка симпатичная вышла, но слишком много анатомических нюансов недочел - глаза, нос, губы, лоб еще надо дорабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cheshirskaya, Спасибо за критику.

Очень прошу, если не трудно, опиши поточнее, где я накосячил.

Очень нужен взгляд со стороны.... Когда смотришь на свои работы кажется все идеально, а на самом деле все не совсем так )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, постараюсь яснее расписать.

Губы: рот это не просто разрез на поверхности лица, в уголках рта обязательно должны быть небольшие впадинки - http://3eof.deviantart.com/gallery/#/d3kjmda - вот слегка утрированный для данного случая вариант, но наглядно показано какой рот должен быть чтоб выглядеть обьемно. Ну и губы желательно сделать разными, сейчас они как две одинаковые половинки выглядят, только верхняя изогнута посередине. Сделай нижнюю чуть более широкой, пухлой, у верхней посередине не небольшую впадинку, а наоборот приподнятость (как раз в месте изгиба). Впадинка между носом и верхней губой тоже не одинакова по всей длинне. Вобщем ориентируйся на пример что я привела.

Нос: Тут бы чуть отделить крылья носа от его кончика и сделать кончик чуть более выдающимся вперед. Даже если это все будет еле заметно, но это должно быть.

Глаза: разрез глаз тоже не просто по полукругу идет, а во внутреннем уголке чуть наоборот выступает и изгибается, плюс слезный канал почти не виден. Вот первое попавшееся фото чтоб наглядно посмотреть форму и обьем глаза - http://500px.com/photo/3864759 . Кстати, толщину век я бы тоже сделала побольше за счет уменьшения глазного яблока.

Лоб: Посмотри на череп http://static.howstuffworks.com/gif/adam/images/en/skull-anatomy-picture.jpg и обрати внимание на надбровные дуги. Лоб не абсолютно полукруглый. У девушек он конечно гораздо больше чем у мужчин сглажен, но тем не менее рельеф должен быть.

 

Вобщем как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учел все советы :o

И начал лепить, лепить, лепить, лепить.... Особенную трудность вызывала зона вокруг лаз. Пришлось сузить глаза, стало намного лучше смотреться.

Эх, хватит рассказов надо результат показать )))

 

cheshirskaya, еще раз ОГРОМНОЕ спасибо !)

5a9831b392cb7_ZBrushDocument5.thumb.jpg.86341933b06f0b4a39f0dcdea01a35c9.jpg

5a9831b3ab7da_ZBrushDocument4.thumb.jpg.dbadde282917fdb2c94fc1fd8d229faf.jpg

5a9831b3ee2d4_ZBrushDocument6.thumb.jpg.82d93108d59c856c6a4f4a7dd56dde0a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergius вы разве не замечаете, что глаза слишком широко? - их бы еще побольше и гуманоид получится :)

еще мне кажется нос ниже надо - к губам ближе. и как по мне, так над губой верхней вот эти две бороздки от носа (хз как называются) поуже сделать и чтоб не так выпирали...

но это субъективно - ибо люди разные бывают... сбоку смотрится неплохо... очень неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрины делал со включенной перспективой. Может из-за неё так кажется.

Хотя хз, может и слишком широко. Как выкрою время, обязательно поэкспериментирую.

5a9831b415c67_ZBrushDocument12.thumb.jpg.70908dbdcfd3ab5ffdbdbf1d71c7bd61.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может еще такое ощущение от того, что глазные яблоки надо чуток ближе к центру лица...

вообще-то скрины и надо делать с перспективой... в реальной жизни перспектива есть при таком расстоянии до объекта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С отключенной перспективой лучше вообще не смотреть на людей, так еще больше путаешься.

Гораздо лучше стало, но еще есть куда двигатся. Лепи новые:)

может еще такое ощущение от того, что глазные яблоки надо чуток ближе к центру лица...

имхо глазные яблоки надо просто меньше таки сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она стала правильней..не ломает..Я бы просто еще глаза чуть больше сделала немного.не то чтобы они маленькие,но если расчитывать на то что она красавица они могут быть побольше..и с положением глаз сразу вопросов не будет.от носа до губ вот эта конструкция..правильная но чрезмерно рельефная..а в общем очень красивое и воодушевленное лицо намечаеться..ей бы потом еще текстуру..реалистичную будет совсем чудесно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отложу прошлую модель. Уж очень много времени на неё ушло. Руку набью и буду поправлять старые скульптуры.

 

Слепил следующую девушку. Просто так выставлять банально, решил постамент для скульптуры сделать... И тут меня понесло.

skulpt3.thumb.jpg.effc6db16e9923be28f7d9ff5de09fc9.jpg

skulpt1.thumb.jpg.501633352456d342e7d44969925ab916.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся из недельного отпуска. Перед сном решил поскульптить |)

ZM.jpg.1e976e32642175473f8aa9376139ef0f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не отмечался, непорядок....

 

Пришел к выводу, что 3браш без основного пакета моделирования попросту бесполезен. Начал изучать Маю, из-за этого леплю редко. Только иногда для поддержания навыка.

 

Вот что выходит

5a983262a21a8_ZBrushDocument.thumb.jpg.bacb00df1bf959b0b98e019120224755.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож вы так про зебраш..вон ребята из пиксоложик стараються. Все новые и новые фичи добавляют, так что наверняка в скором будущем Зебраш станет вполне самостоятельной программой. + Шея тонковата у девушкии брови всоковато по моему. Нижнего века не хватает,да и форма нижней части носа требует доработки. Я сам новичок. Могу посоветовать одно : Лепите конкретных людей: знаменитостей,друзей. И лепите все тело целиком-тогда гораздо быстрее навык поднимете . Успехов в творчемтве. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.google.co.uk/search?sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=loomis+anatomy#hl=en&safe=active&sclient=psy-ab&q=andrew+loomis+anatomy&oq=Andr+loomis+anatomy&aq=0c&aqi=g-c1g-b2&aql=&gs_sm=3&gs_upl=21397l26609l0l27343l6l6l0l0l0l0l155l558l4.2l6l0&gs_l=serp.3.0.0i7j0i8l2.21397l26609l0l27344l6l6l0l0l0l0l155l558l4j2l6l0&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_cp.r_qf.,cf.osb&fp=3b6b42e17dd83c7b&biw=1920&bih=922

если правельно помню то у Эндрю Лумиса несколько книг по анатомии. Очень качественные! а если по делу, то советую осваивать все постепенно, а не все разом :) последняя лепка очень даже ниче так, как уже выше сказали надо поправить шею и брови, а там уже глядишь и будет хорошая работа :) и всегда юзайте референсы, это поможет вам развиваться быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования