Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня серьезная беда... Так сказать навязчивая идея.... Вот хочу заниматься 3д графикой и нечего с этим поделать не могу. Как себя только не переубеждал: перспектив мало (живу в Севастополе), семью не прокормишь, образования художественного нету, да и трудно это дело. А нет все туда-же.

Надоело с этой идеей бороться. Сделал себе подарок на день рожденья, заказал планшетик простенький и решил открыть эту тему.

Постараюсь каждый второй день постить новую работу. Так что если буду филонить Подгонят :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стартуем.

№1 Подозрительный мужик =) Если кто узнал пишите коменты.

(Zbrush, 3 часа работы, пока еще мышкой)

 

П.С. Буду очень благодарен за любую критику и советы.

md24a.jpg.268c382d4d76b914dbc3375a0b8b3a9e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала неплохо.

 

Слушай, нужно все же по жизни заниматься именно тем, чем хочется. Тогда будет 100ная отдача.

 

Как Стив Джобс говорил, - встаешь утром у зеркала и спрашиваешь, тем ли я занимаюсь, чем хотелось бы? Если ответ не утвердительный - в жизни пора что-то менять =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK

В том то и дела, ответ пока-что не утвердительный. Но постараюсь это исправить.

Tony_Step

Да именно он =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рид прав. Тогда будет сто процентов отдача и будешь счастлив. =)) Когда идешь на работу, как к себе во второй дом и время пролетает, что ты увлеченный любимым занятием понимаешь, что уже пора идти домой - это счастье =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergius , занимайтесь тем что действительно нравиться =)

А подобное хобби может перерости в основную работу, у меня вот тоже нету образования да и у многих его нету.. всё начиналось с желания.. а результат (лично мой) — работаю на дому, делаю любимую работу, и получаю зп по своим возможностям которая растет пропорционально с ними =)

 

А поработе — скульпт хорош как для начинающего, но советую пока не заниматься текстурингом, а совершенствовать лепку и представлять работу в сермате, так будет легче углядеть топологию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно это все трудно ))) любая работа это тяжелый труд. Но лучше все-таки выбирать тот труд, который по душе.

Я вот тоже работаю как фрилансер - у меня во Львове вообще нет по персонажке где работать, и ничего, могу спокойно прокормить и себя и семью :)

А когда начинала, была в процессе развода и с маленьким ребенком на руках, но не жалею ни капли, что взялась за это. Персонажка - самое увлекательное и интересное занятие в мире :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное Спасибо за поддержку, это как раз то, чего мне не хватало.

Как обещал,+1 работа.

Выкроил немного времени и слепил вот такого криминального зайца |)

Zayc.thumb.jpg.998fa91138fb3b2c672ea21c9d7bf915.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще несколько вариантов

NightWong, по поводу серого материала, приму на заметку. А по поводу текстур, мне просто очень нравится когда работа уже с текстурами, хотя бы с черновыми. Сразу смотреться по другому ))

Zayc2.thumb.jpg.7adbe2a88b1d4ff47f46eeacd800c296.jpg

Zayc4.thumb.jpg.12d85cca3bc5b6efbf2d5b67ee5973e5.jpg

Zayc3.thumb.jpg.d7927c4f016380a0c638700a72897d71.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На шаре тренировался лепить глаза, чуток затянуло и шар превратился в Казака |)

 

П.С. Эх посмотрел работы некоторых из достопочтенных форумчан, возник вопрос, и это реально можно зделать :shock: ??? Наверное брошу спать, иначе никогда не догоню их.... :-o

Kazak2.thumb.jpg.1a5ead0c7a80e19c0b1690a1bd8e81c0.jpg

Kazak.thumb.jpg.ca9c7403a505661347e8d3133a92cd9b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста хороший учебник по Анатомии.

Скачал пару-тройку и все в основном для художников, и иллюстрации в них рисованные. Тяжеловато как-то воспринимаются. Может есть Анатомия для скульпторов или анатомия в 3д графики. А это идея пойду погуглю "анатомия в 3д графики" Авось что-то найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:Yahoo!: Вчера мне наконец удалось забрать свою обновку, планшет Wacom Bamboo pen за 125 рублей США. Но радоваться пришлось недолго, примерно пол часа (время дороги от службы доставки до дома).

По прошествию дня спешу поделится своими впечатлениями от пользования сего чудного дивайса...

Если сравнивать мышку с Жигулями, то по моему мнению планшет должен был быть Феррари. А на самом деле он оказался КОСМИЧЕСКИМ КОРАБЛЕМ :shock:. Да да, чем-то непонятным с синенькими огоньками и необычным управлением. Я сразу начал водить пером по поверхность планшета, но к моему удавлению, вместо передвижения курсора по монитору, получались клики по всему что попадало под курсор. Оказалось чтобы просто перемещать курсор нужно водить пером над поверхностью, а при нажатие стержнем по поверхности происходит клик "правой кнопки мыши".

Зато после открытия Zbrush и проведения в нем нескольких часов, моя разочерование заметно потеряло свои позиции. Даже с отсутствием навыков, очень значительно увеличились скорость и качество работы.

Подводя итоги могу сказать, что куплено это устройство не зря, но для ощущения всех приемуществ планшета необходимо еще МНОГО-МНОГО времени тренировок :-o

180822_5527699.jpg.a4ed857ba13532a95f0b8fbc8794a42f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergius

На будущее, зелёная петелька справа на корпусе - для пера. Вставлять, что бы не потерялось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marggob Спасибо, и вправду очень удобно :wink:

 

Продолжим тему.

Решил поучаствовать в конкурсе скульптинг на скорость, на тему "венецианская маска". Но что-то маска получилась уж больно готическая, думаю надо переделать.

maska.thumb.jpg.b7ea38e7033f689c2e4bf6856b679d31.jpg

maska2.thumb.jpg.1a6de58895cf78e709904de847488231.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед сном заскульптил вот такого серьезного дядьку. (примерно 1 час)

Кто узнал пишите. Буду рад любой критике.

Aaaaa.thumb.jpg.fbc0024c7dcb73d391038fe5446010f5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времени практически нету, скоро срок сдачи проекта (черчу в АвтоКаде, нудная и не интересная работа). Приходиться скульптить перед сном...

Переделал "венецианскую маску", может только материал буду менять и мелких интересностей добавлю. Осталось решить чем накрыть маску, попробовал балахон замоделить, но вышло как-то не очень.

Выкладываю промежуточный вариант=)

maska2.jpg.d44c6794ecf8f616f8032e3ad01dd0be.jpg

maska3.jpg.a2e77969e72a9e6221d736fa6bbfdeb7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последний день доделал маску и выложил на конкурс. Но без приключений былобы скучно, поэтому я их нашел =)))

Теперь поподробней об приключениях. За день до окончания конкурса, маска была практически готова остовалось только альфу для рельефа подобрать да скриншеты сделать. Намучишвшись с перьями, под весом такого количества поликов комп мучился в агонии и постаянно падал ((( я решил доделать все на следующий день. И как назло этот день окозался наверное самым насыщенным за последний месяц. Мне нужно было быть везде и желательно одновременно, был на роботе, у зубного, забирал посылку на вокзале, технику из ремонта, сдавал проект и в конце концов нелегкая занесла меня вообще в другой город.%) Еду назад смотрю на часы 20-00, ну думаю еще успею все доделать. Гдето в 21-30 был уже рядом с домом и тут я ВСПОМНИЛ о увеличившейся разници во времени, вместо 1 часа, теперь 2 :shock: у меня оставалось чуть меньше получаса... Так быстро я еще не разу не лепил =) За 6 минут до окончания приема работ, отпостил скрины. Не написав не единого слова , и тут выскакивает табличка "по правилам форума нельзя постить без текста" )))) Собрал последние силы загрузил скрины повторно и отправил )))

http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=963978#963978 не сочтите за рекламу

Вроде и конкурс без призового фонда, но как же хотелось успеть, чтобы работа не пропала зря =)

П.С. Когда делал скрины, случайно продавил перья в одном месте. Исправлять уже не буду, пусть будет вехой истории ))

ccccccccccccc.jpg.29d6d9ef7a1fa8639a11a275684a4e5e.jpg

aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa.thumb.jpg.9c3c1f85a5674a022e4e4d5d160b0237.jpg

bbbbbbbbbbbbbb.thumb.jpg.9c73466099614fc1cfe7fa9a11efe878.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренируюсь лепить лица и потихоньку учу анатомию.

3 часа лепки, кодовое имя Воин ))

 

 

Кстати на руском трекере выложили ZBrushWorkshops - Anatomy of the Face for Artists. Всем советую посмотреть, интиресный урок по теме :wink:

5a98316b9316f_serezniimujik4.thumb.jpg.028528d9e47460c498ffaab2553ab8c3.jpg

5a98316ba5653_serezniimujik2.thumb.jpg.57bb7d1546d0d852d212af89de9d0381.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergius спасибо :)

А такие истории как у вас с конкурсом, очень часто бывают. А еще веселее, если они случаются с рабочими проектами )))

 

Последние головы по сравнению с первыми явно лучше. В общем, хорошо двигаетесь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по планшету - скорее всего нужно просто настроить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Illusion, спасибо за комплимент :wink:

 

 

zemtsov, в принципе я уже привык к планшету. Но все равно интересно какие настройки помучить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования