Перейти к публикации
marggob

опрос по ММОРПГ (№2)

Сколько вы хотите за ПОСТОЯННУЮ работу на удалёнке.  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько вы хотите за ПОСТОЯННУЮ работу на удалёнке.

    • 20
      1
    • 25
      9
    • 30
      1
    • 35
      7
    • 40
      6
    • 45
      1
    • 50
      7


Рекомендованные сообщения

Я ведь сказал - с каждым будет заключаться индивидуальный договор

ты сказал и я услышал. получется имеем статистику за сколько люди готовы работать, без статистики, что они готовы (или способны) за это сделать

для моего региона во всяком случае
вот это абсолютно неверный подход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix 17

Распределение бюджета МОЖЕТ позводить себе 50К. ))) Другой вопрос, что не всякий этих 50К заслуживает. :)

BopoH

Повторяю в последний раз - весь этот опрос создан только для того, что бы вывести среднеарефметическую сумму, которую я и заложу в бюджет. По факту с каждым будет вестись по скайпу отдельная беседа. Разговаривать будете с Главным художником, а я тихо посижу в сторонке. ))

Кстати, пока среднее получается 35К. Собственно, как я и рассчитывал. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marggob

С удовольствием поработал бы над этим проектом даже за небольшую з.п. в начале. С дальнейшей перспективой на ее увеличение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad_chernov

Объявление о работе я буду в первую очередь выкладывать на артталке. Думаю не пропустите. Оно будет ОЧЕНЬ заметное. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marggob, насколько я понял вы хотите запустить проект в (ЗБТ - Закрытый Бета Тест) примерно через год.

 

А когда вы рассчитываете начать набирать 3D-Шников (Аутсорсеров) ?

(Хотя бы примерно - Неделя/Месяц/Несколько Месяцев).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hron, можно лохоbotовский вопрос, как считать часы затраченные на работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IntelXeon

Ориентировочно через два-три месяца после подписания договора с инвестором. То есть не раньше февраля - марта. Упреждая вопрос "почему":

1. Один месяц на подготовку базовых набросков по истории мира и общего геймдизайна. Месяца хватит только на "каркас". После геймдизайн будет додумываться и доводиться до ума всё то время, которое будет создаваться игра.

2. Один месяц на отрисовку концептарта главным художником и создание общего стиля игры. Упреждая вопрос "Почему художник начнёт работать только на второй месяц?" - художник сможет начать работу только со второй половины января.

Параллельно с художником начнут работать программисты.

После этих двух стадий и вступаете в игру вы: моделеры, художники, аниматоры. :)

То есть от начала работы моделеров, художников и прочих до запуска игры в бета тест пройдёт 9 месяцев. Хотя возможно, что бета тест будет запущен гораздо раньше вероятно здесь же в Иркутске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rrrr

Ну, наверное смотреть таки на часы. )) Хотя я думаю, что хороший моделер должен представлять сколько он потратит на ту или иную работу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую...ток моя работа не связана с компом)))...он тока отвлекает от работы)).. сорри за офтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rrrr

все просто я юзаю это спасибо человеку с фри-ланс.ру. он неоднократо выкладывал его там плюс дорабатывает и изменяет но мну устраивает и эта версия его тварения))

time_1.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
)) Хотя я думаю, что хороший моделер должен представлять сколько он потратит на ту или иную работу.

тут речь про вариант с пост оплатой когда расчет идет по канкретно затрачаеным часам.

хотя есть специальные по которое позваляет в главном офисе сторого следить за ково часов на работой аутсерсера но я ни когда им не пользовался не напарывался еше на такие фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hron

Нет гарантий, что моделер не добавит себе несколько лишних часов. Как говорит Грегори Хаус: "Все врут". )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marggob

ну тут от моделера зависит и ео чесности я лично вегда говарю именно то время что потратил и не считаю то если пошол в туалет или чай попить)), хотя в офисе это тоже идет в рабочее время.

и кабы не я придумал сие мне первыми предложили ее сами заказчики.

 

опятьже тебе ни кто не запрешает самому говарить вот за эту работу ты получиш столькото.

и не копейкой больше)) меньше.

и моделер уже сам смотрит подписывается он на таную работу за ту суму которую ты назначил.

 

можеш на нять человека по договору подряда также как бутто человек работает у тебя в фирме (бычно это практикуют на больших проектах) с подписанием НДА договоров и прочего, и решать либо ты платиш человеку за месяц работы. (редко практикуется только если внештатник постоянно чемто загужен) либо расплачиваешся за кжды этап работы(обычная практика)

но тут ты должен будеш платить за данного человека налоги и пенсионное страхование.

например как я работаю на последнем проекте. мне присялают подробное ТЗ.

 

и спрашивают во сколько ты очцениваеш данную работу. я примерно прикидваю моделинг столькото текстурин столькото времени займет правки примерно столькото(обычно павки больше вемени занимают)

и подробно расписваю это заку. с получившейся суммой.

они уже добаляют сумму сто пойдет на налоги к той что я назвал и смотрят вписывается ли она в бюджет (обычно вписывается либо приходиться урезать 2-3 тыс руб)

 

и да зарание продумай как ты дуеш расплачиваться с внештатниками каким способом оплаты

денижный переод ,вебмани, или сразу на карточку переодить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hron

По поводу честности - честные люди есть, но исходить из соображени .что все врут выгодней. ))

Система оплаты будет ещё додумываться. Скорее всего кто-то будет работать за ЗП, а кто-то получать за выполненую работу. Как с кем договоримся.

Ну ,а касательно оплаты, то здесь уже есть три варианта. останется только выбрать самый удобный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу честности - честные люди есть, но исходить из соображени .что все врут выгодней. ))

 

:smile: так я не спорю.

Просто такой вариант искючать нельзя, иногда он может оказаться дже более выгодным

влюбом случае везде расчет идет по формуле

колво затрачиных умножить на зарплату и делить колво часов в месяц(170)

 

пример

20*40000/170=4706р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hron

В любом случае по твоим расчётам в месяц за график "5 дней 8 часов" получается ЗП не более 30 тысяч. ))) Вот если готовы работать и в выходные тоже, тогда 40 тысяч получается. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marggob

так у внештатников нет выходных как токавых обычно.)) ия иногда по 12-16 часов работаю))

вобшем это уже детали))

22*8=176

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобшем ты меня запутал приведи формулу по каторой ты расчитывал пазники ипр не учитываем

если фул полный месяц

30*8=240

240*40000/170=56471

 

(6часов дарим заказчику :smile: мне так шетать удобней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hron

Да собственно сейчас это не существенно. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования