Перейти к публикации
Leek

"Рисовач рекомендует" (подборка книг).

Рекомендованные сообщения

Сборка от Рисовача.

 

Рисовач=анонимус рисующий

Список материалов находится на постере, однако это делает неудобным дальнейшее улучшение сборки. Как же быть?

В принципе, по всем данным книгам со 100% вероятностью можно научиться рисунку и живописи, обрести необходимые для этого знания. В рамках своей цели, дать список шикарной литературы по рисованию/живописи, сборка вполне самодостаточна. Однако вставлю свои пять капеек.

 

ProofLink

Не хватает:

Дейнека - Учитесь Рисовать - http://www.liveinternet.ru/users/roman_frf/rubric/1836622/ - пока так

Визер - Живописная грамота. Основы искусства изображения

Живописная грамота. Система цвета в изобразительном искусстве

Яна Франк.

Не включены:

Gnomon, VILPPU - видео. Журналы по CG.

Желательно включить в сборку:

 

Начинающим

•Павлинов П. - Каждый может научиться рисовать - 1966\

•Путь художника. Ваша творческая мастерская" - Кэмерон Джулия

The Natural Way to Draw - Kimon Nicolaides/Николаидис К. - Естественный путь к рисованию

 

Пейзаж

Джека Хамма "Как рисовать пейзаж" RUS

Прочее

Трактат о живописи\

Комп. Графика

*3dtotal.com Ltd. eBooks\ Corel Painter/ Expose 1-7/Magic CG

_cr2.thumb.jpg.5765709bb97ba57c022708f8d765445d.jpg

_cr1.thumb.jpg.7a7ceb191a166bbed1af3af777c08d8b.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут гноманы, хогарТ берн и баммес! Однозначно книги стоящие внимания... Как я думаю и остальные [/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не все обнаружил что на фото-- нет комп графики-- а сам сайт торента-- чёткий такой поцанский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно, не хватает. А торрент истинно пацанский, для обывателей 2ch.so .

Не хватает:

Дейнека - Учитесь Рисовать - http://www.liveinternet.ru/users/roman_frf/rubric/1836622/ - пока так

Визер - Живописная грамота. Основы искусства изображения

Живописная грамота. Система цвета в изобразительном искусстве

Яна Франк, да и x с ней.

Не включены:

Gnomon, VILPPU - видео. Журналы по CG.

 

Успехов, Анон.

Я бы еще к списку добавил Magic CG, на русском он.

 

Недостающего можно найти на торрентах, рутрекере и cgpeers.com, правда, мне пока и этого хватит, надооолго хватит.

Постер стал недоступен, обновил шапку темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал раздачу на NNM.clube, ограничения на размер торрент-файла там нету и популярность по-выше будет. Раздача проверена, так что можно быть уверенным, что не пропадет.

 

Ах да, обновил сборку, добавив и убрав лишнее.

Подборка | Рисовач рекомендует | [1939-2011] [PDF, DJVU, DOC, FB2, MHT, JPG]

 

Каждый желающий научиться рисовать самостоятельно в определенной степени сталкивается с проблемой поиска обучающих материалов, коих крайне много и не все из них хороши. Данная сборка в относительно полной мере решает эту проблему да еще преподносит в упорядоченном виде. На выбор представлено множество книг от различных авторов по практически всем темам рисунка\живописи.

На абсолютную универсальность не претендует, но пользу извлечь всяк мыслящий сумеет.

 

Самым "зеленым" стоит посидеть над книгами раздела "Начинающим", они направлены на развитие творческих способностей и избавления от блокировок. Особенно следует обратить внимание на книгу "Гимнастика ума", в ней дана работающая система развития навыков визуализации, владение которой необходимо каждому творческому человеку.

 

В разделе "Общее" книги дающие базовые, основные навыки, остальные разделы более специфичны и предназначены для углубленного изучения темы.

 

ProofLink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За подборку, конечно спасибо, только вопрос чему могут научить книги на иностранных языках, если, этими языками не владееш. А какое ваше мнение, о списке рекомендуемой литературы в 10-ти выпусках "Школа изобразительного искусства".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемно конечно будет учиться по ним без знания языка, важная информация таки проскакивает, но схемы, полагаю, можно понять и так.

Ничего не могу сказать про эти выпуски, не читал, да и опыта от изучения такой литературы недостаточно, чтобы уверенно советовать что-либо конкретно.

Подборку книг хотел на каникулах обновить да выложить на рутрекере, но не сложилось: правила оформления оказались жестковаты, а исправить раздачу буквально в последний свободный день ну не как не сумел был, ну а с наступлением поры учебной и вовсе забросил это дело.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу ошибаться, но больше половины книг в подборке на русском...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования