Перейти к публикации
Orlov

личный знак - ЛОГОТИП

Рекомендованные сообщения

Я надеюсь эта тема актуальна для Всех посетителей этого сайта.

 

У каждого , кто может отнести себя к творцам, хотя бы раз в жизни возникало желание придумать себе некий знак который он ставил бы на свои шедевры. Это нечто, потипу росписи, должно нести информационный посыл сообщив зрителю об индивидуальности творца.

 

-как себя следует позиционировать?

-какое значение имеет этот знак?

 

если у вас есть какие-то соображения или вы знаете источники? Пишите пожалуйста в эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, задача очень интересная и очень сложная.

Каждому художнику жизненно необходимо позиционировать себя на своих артах, это правда)))

 

Главное что бы это было максимально незаметно и не брало на себя много внимания.

В идеале так, что бы зритель видел лого художника толкьо тогда, когда ему это захочется увидеть, а не так, как я это когда-то делал :-)

 

Яркий пример того, как делать никогда НЕ нужно =)

1189767204994274_1.jpg.f0c505226e344a56e178a5202c11bc67.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тема актуальна всегда.

Знак нужен.

-как себя следует позиционировать?

как по мне вот это самый важный момент.

лишь разобравшись со своей позицией, зная свои направления

- становишься уверенным в себе

остается только нарисовать автопортрет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вырисовывается философия. Осознав себя - знак сам собой появится. То есть Твой знак это как точка в предложении - которое описывает Тебя , твою индивидуальность, в среде, в мире творческих личностей. твой лозунг - знамя.

 

вопрос: как осознать себя в мире? свою миссию творца? или это задача на всю жизнь и не может иметь законченного решения? Имеет ли смысл настолько глубоко задумываться в природу творческой судьбы? (все хором - ИМЕЕТ!!!)

 

осмелюсь поставить вопрос.

Возможно в основе стиля жизни творца должно лежать убеждение в том что мир вокруг и сам творец - находятся в постоянном движение, трансформации. И относительно этого виденья мира - творец должен эволюционировать и пребывать в постоянном движение. А статическое поведение это - деградация.

 

следовательно знак должен учитывать твой творческий рост, а не диктовать его.

лозунг должен иметь динамический характер, подобно вектору.

 

как интересно должен звучать этот лозунг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не всем, мне уже не актуальна, я его давно уже разработал.

Вот он мой "Белый капитан" - мечтающий мальчишка в скафандре по имени Фликер =):

 

whitecaptain_189.jpg

 

А вообще, если кто то работает в этом направлении могу прекомендовать поучится у Пленга у него очень грамотно всё сделано логотип соответствует психданиму и обратите внимание, как он ставить его на свои работы.

http://www.peleng.byethost12.com/

whitecaptain.jpg.bdd510943f54deca043484c6d77e5050.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обдумываю сейчас такую тему для себя, что приоритетней лого, имя, ник, адрес сайта и как эти элементы лучше будут сочетаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAT, тоже думал об этом. Вышло так что ник себе выбрал лет 8-10 назад, и не совсем понимал что такое [intel Xeon] и какие последствия будут выбрав такой ник. Но ник как то приелся и я привык к нему...

 

Проблемы начались когда я начал увлекался киберспортом. Часто меня заставляли менять никнейм на форумах/серверах.

Мол название бренда нельзя использовать в нике. Иногда удавалось вырулить из ситуации (убирая пробел в нике).

 

А один раз и команду дисквалифицировали - посчитали что я "троллю" организаторов CUP-а (AMD) своим никнеймом.

 

Затем и проблемы с доменами начались, зарегистрировал один, спустя неделю заставили переименовать.

Сейчас зарегистрировал другой, уже год висит и нормально пока что - intelxeon.info

 

До сих пор не могу окончательно убедится не будет ли у меня проблем с ником...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAT

Сначала придумываешь себе Имя(Ник) оно у тебя уже есть. Потом разрабатываешь Лого учитывая все свойства Имени его качество, значение, характер и подбираешь цвета. И уже потом только разрабатываешь свой фирменный стиль, куда входит и сайт в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у Michael Kutsche очень симпатичное лого.

 

Но мне все-таки кажется, что конкретное лого это больше к юр.лицам, а у художника должна быть, например, красивая подпись, не занимающая 1/3 от рисунка. Еще очень нравится, когда подпись или имя вписаны в рисунок, являются его частью (высечены на камне, например). Вроде как и подписано, и от рисунка не отвлекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент к нику привязки особой решил не делать, пошел от имени/фамилии - оно твое всегда и на всю жизнь. Остальное по плану в общем схоже с путем товарища flicker.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Джонса всегда нравился.

http://www.andreasebok.se/wp-content/uploads/2011/07/mind_machine_android_jones_net.jpg

Не привязан по цвету, и всегда смотрится как элемент рисунка.

 

Помоему адрес сайта, имена, фамили, родословные - все и так можно указать в информации под работой. Не стоит это все тулить на изображение. Лучше сделать логотип вписывающийся в изображении, что бы если работу сопрут, так рука не поднялась бы его замазать.

 

А вообщу лучший логотип художника - его стиль. Это главное, что стоит отрабатывать, что бы без всяких подписей все знали кто это нарисовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Duke

Да все так, много всего точно ни к чему и про стиль ты верно заметил.

 

Остановился на разработке своего лого в виде контурного однородного штампа/ватермарка, который должен быть читаем в разных размерах и на разном фоне. Плюсом подпись, по необходимости, приобретенного домена, который уже содержит фамилию, пожалуй все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaya, Duke, SAT

это всё дело вкуса, личных предпочтений, ну и конечно же целей.

товарища flicker

говоришь, что же так пафосно али не родной уже стал? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlov

уменьши теперь его до тех размеров которые он будет иметь в готовом виде)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У художников (обычных, не CG-ных) принято просто подписывать работы фамиля+инициалы+год, а вся остальная знаковая узнаваемость - это сама кисть и рука мастера, как вобщем-то Duke говорил. Так что в первую очередь для узнаваемости автора стиль надо оттачивать, а логотип - это от лукавого.

Кстати, в древние времена, когда я еще на "дядю" работала, у нас в конторе была примета: если кто-то из дизайнеров начинал разрабатывать себе логотип, значит точно скоро с работы уволят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я к этому так отношусь разрабатывая свой знак человек прежде всего разрабатывает свою индивидуальность которая отличает его от других он задаёт себе самый главный вопрос каким должно быть его творчество, о чём. Это если подходить профессионально к разработке. И этот знак становиться своего рода маяком для него или если хотите знаменем в творчестве. Отправной точкой на которую он каждый раз ориентируется когда начинает новую работу. Вот сейчас с высоты пройденного пути разработки своего стиля я могу совершено точно сказать какими должны быть мои будущие работы и о чём я хочу в них говорить, как этого добиться это другой вопрос, которому мне предстоит научится.

У художников (обычных, не CG-ных) принято просто подписывать работы фамиля+инициалы+год

Это потому что им не представлялось возможным проставлять свой персональный штамп. Единственной доступной вещью было для них ставить подпись. Они кстати свою подпись тоже разрабатывали да вот хотябы взять многим известного гуру Сид Мида вот он уж точно свою подпись разрабатывал и это считается хорошим тоном и профессиональным подходом.

http://sydmead.com/v/11/wp-content/uploads/2011/08/senturyii-slide.jpg

Если ты творец, то будь творцом во всем, если можно так сказать, это прежде всего позиция само уважения к себе как к творческой личности.)

когда я еще на "дядю" работала, у нас в конторе была примета: если кто-то из дизайнеров начинал разрабатывать себе логотип, значит точно скоро с работы уволят

А разве дяде нужны индивидуальности? Ему нужен слепой послушный винтик от сюда и примета я кстати про неё краем уха тоже слышал, давно правда это было)

логотип - это от лукавого

Кому что нравится. Мне вот нравилось разрабатывать свой индивидуальный стиль и я не считаю что это от лукавого, это моё право которое мне ни кто не запретит чем бы это не упрекалось). И разрабатывая его я получал удовольствие от этого творческого процесса.

 

Опять же повторюсь всё индивидуально.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разрабатывая свой знак человек прежде всего разрабатывает свою индивидуальность которая отличает его от других

 

разработку индивидуальности, конечно же, нужно начинать с логотипа :clapclap: :clapclap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разработку индивидуальности, конечно же, нужно начинать с логотипа clap clap

 

Не передёргивай я этого не говорил, я говорил что данный процесс способствует осмыслению и постановке этих вопросов при разработке знака. Ну собственно я своё мнение высказал и не претендую на истину в последней инстанции.

 

Отступление: Да кстати разработку индивидуальности как раз начинают с разработки логотипа, будь то индивидуальность крупной сотовой компании такой как "Билайн" или газовой компании такой как "Газпром" имея многолетнюю практику в этой области я могу тебе совершено точно это сказать. А Разрабатывая логотип разработчик опирается на отличительные черты заказчика и его желаемого позиционирование в обществе(на рынке). Я сейчас рассуждаю как профессиональный дизайнер. С художниками конечно гораздо всё сложнее,))) они сначала должны определиться в каком стиле и манере собираются работать, и только потом будет ясно какой знак из этого на рисуется. Знаки и логотипы появляются у художников как раз на стадии созревания личности кода он уже имеет общее представление, что он хочет делать в творчестве, тогда художник чувствует что в обществе нужно как то себя позиционировать, это естественный творческий процесс, вот тогда и появляется у некоторых художников желание разработать свой знак, а не на начальной стадии когда он ещё толком не знает, чем он вообще хочет заниматься в творчестве.

 

Всё очень просто тут ведь как, вы говорите что это плохо, а я говорю что это не плохо только и всего и заметьте при этом я не столь категоричен, как некоторые из моих оппонентов.

Ой что то я увлёкся набирая много буков, ох уж мне эта болезненное желание флудить), пойду лучше реальными делами займусь) за сим разрешите откланиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говоришь, что же так пафосно али не родной уже стал?

Олег, нормально все) Товарищ он и в африке товарищ, в хорошем смысле без пафоса)

а логотип - это от лукавого

Тут ведь какая штука, человек может заниматься много всяким разным, и не плохо иметь свой индивидуальный и универсальный значок для оформления разнообразной своей личной деятельности. Например, надо мне плату развести и вытравить, почему бы там и лого свое не оставить, мелочь, а приятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял, существует два взгляда на Личный Знак.

 

- как ориентир, маяк, знамя, изюминка стиля - нечто несущее в себе много смысла

- как просто скромная подпись, которая не должна содержать некий супер смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования