Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гуру блендера подскажите пожалуйста. Я читаю книгу по руководству для начинающих по Blender. В прежней версии редактора в 2.49 была функция Retopo. С помощью инструмента Line можно было нарисовать линии и нажатием Enter преобразовать их сразу в полигоны . Собственно у меняя самая поздняя версия Blender 2.61, я не нашел такой возможности, но нашел как рисовать линии с помощью инструмента Grease pencil (draw) и нашел, что можно преобразовать в Path и Bezire Curve, но прямиком в полигоны нет. Возможно в новой версии это делается как то иначе подскажите!

Eeee.thumb.jpg.c9719dedfab33ace4b402d41105ac1a4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забанили в поисковиках? :) В инете тонны уроков по ретопологии в Blender 2.5 и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле понятнее не стало. На видео там есть специальный Addon Retopology все перегуглил нашел только вот что https://svn.blender.org/svnroot/bf-extensions/contrib/py/scripts/addons/gpencil_retopo/ Пытался установить через install Addons ни чего не получилось. :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skartemka

Чего тебе не понятно ещё? )))

Берёшь готовую хайпольку. Замораживаешь её. Потом создаёшь плэйн и включаешь режим прилипания к поверхности. Всё. Строишь полигоны лоупольки по поверхности хайполи объекта. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[vimeo]

[/vimeo]

 

Skartemka какой у тебя уровень знаний 3d?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Surface Sketching это все понятно там все есть и эта штука платная, в последней версии Blendera есть урезанная версия этого аддона Bsurface. Ретопология по поверхности через привязку вершин тоже все ок.

Я же ясно вопрос вроде задал? в старой версии была возможность образно нарисовать полигоны инструментом DRAW и преобразовать в полигоны нажатием Retopo кнопки.

Это вообще не суть конечно, просто читаю книгу "Прахова Андрея Анатольевича по Blender 3D моделирование и Анимация", вот там описывается что в версии Blender 2.49 такая возможность была . Вообще я нашел аддон Grease Pencil retopology но после того как я его установил кнопочка появилась Retopo но при нажатии выдает ошибку.

Опыт 3D у меня хороший :) Я вообще максист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skartemka

В 2.61 такой фичи пока нет, сколько я знаю. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это видео показывает возможности урезанной версии скрипта.

 

Этот скрипт является единственным инструментом напоминающий Retopo 2.4 (и во много превосходящий его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skartemka извини за не скромный вопрос, а что тебя в максе не устраивает? ;) там ретопология делается очень легко и со свистом, начиная с версии 2010 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования