Перейти к публикации
Leek

Лучший совет (by Matt M. Laskowski)

Рекомендованные сообщения

Лучший совет

A tutorial by fox-orian

Оригинал

 

 

Hi!

Ищете лучший совет, о том, как стать хорошим художником?

Вы, должно быть, имеете много вопросов к людям, на которых вы равняетесь.

 

Вопросы типа: "Как вы работаете с маскированием на этой картине?" "Какую бумагу вы использовали?" "Какой софт, какое оборудование?" "Сколько времени вы работали над этим? С чего вы начали? Как вы завершили?"

 

Вот примеры вопросов, которые, несомненно, позволяют получить некоторые ценные советы молодому начинающему художнику. Однако, есть один совет иного характера, предоставление которого вам окажется гораздо полезнее в вашем стремлении к лучшему арту:

 

2012_01_07_225142_192.jpg

*Просто сделай это.

 

Не беспокойтесь так много о деталях, о том, как, что и почему художник и его работы таковы. Все это индивидуальные предпочтения и выбор, сделанных им. Нет гарантии, что этот выбор будет работать и у вас. Существует тысячи путей достигнуть такого же результата. Лучший путь получения результата - ваш собственный, не чей-либо еще. Вы можете выяснить это на собственном опыте, просто идя вперед и действуя самостоятельно, зная, что идете верно.

 

Здесь нет правильных или неправильных путей. Не зацикливайте на том, что вы могли сделать вашу работу "неправильно". То, что вы должны делать, так это держать разум открытым, чтобы в следующий раз сделать лучше.

Искусство - опыт изучения - и вы не можете стать мастером в одночасье, за неделю, даже за год. С самоотверженностью, готовностью учиться, расти и ставить планку все выше с каждым днем вы таки достигните этого. И вы будете удивлены, как много вы узнали о себе в пути.

 

Это не означает, что вы не должны задавать другим художникам вопросы - пожалуйста, любым способом, действуйте. Но не обращайтесь за советом так, чтобы получить готовый рецепт "как сделать красиво" . Вместо этого просто побеседуйте. Смотрите и наблюдайте. Критикуйте и будьте критикуемы. Изучайте различные техники, находите интересные и пробуйте, подумайте об их влиянии на вас.

Помните, откуда вы пришли и где хотите быть.

 

Что вы должны сделать, чтобы попасть туда?

 

 

Просто идите и сделайте это!

 

Перевод: Leek.

*Предложения по улучшению перевода приветствуюстся.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно было ужать шелуху и выделить главное)) Лучший совет и вообще совет всех советов, всем художникам из страны советов, советчикам и тд - "Просто идите и сделайте это!" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, всегда можно упростить, но тут автор оригинала обиделся бы. :sm:

Да и не все достигли понимания вышеописанного на собственной шкуре, так что сокращать - лишнее.

 

Перевод бы политературнее, суховато как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет может быть и "Лучший" но вот так вот - "в лоб" не всегда он действует.

А в особо запущенных случаях он и вовсе бесполезен. По моему тут нужно копать глубже.

 

Ну на пример...

Почитать литературу на тему "Тайм-Менеджмента"

 

В такого рода литературе чаще всего поднимается вопрос об мотивации, об организации своей силы воли.

Грамотно рассматриваются случаи почему человек не решается начать продвигаться к поставленной цели.

 

Что то конкретное посоветовать не могу...

По моему тут самому нужно делать выводы на основе прочтенной литературы и размышлений на эту тему.

И не в коем случае не ограничивать себя в прочтении всего лишь нескольких книг на эту тему.

 

Естественно в таком подходе панацеи нету...

Такого рода литературу нужно расценивать лишь как пищу для дальнейших размышлений.

В прочтении такой литературы нету универсальной информации которая поможет абсолютно всем.

Это нужно понимать...

 

Естественно это мое IMHO - Просто хотел выразить свои мысли по этому поводу :wink:

 

(PS) Что по поводу меня :

Многие форумчане знают что у меня в этом плане очень серьезные проблемы :cry:

И к сожалению я только недавно начал с этими проблемами бороться и пытаться понять их суть.

 

Больше всего меня поразил семинар "Макурина Антона" под названием "Действуй!".

В первой части этого семинара все было сказано настолько точно об моей проблеме что я просто был в шоке %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, без понимания знание ничто, как и без действия, так что такое вот "в лоб" подойдет не всем, ищущим лишь.

 

Спасибо за наводку, гляну семинар.

 

Юморок в тему.

George Carlin Motivation

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lCDxvVRGias

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования