Перейти к публикации
Leek

F.lux: Change monitor color temperature based on time of day

Рекомендованные сообщения

Ever notice how people texting at night have that eerie blue glow?

 

Or wake up ready to write down the Next Great Idea, and get blinded by your computer screen?

 

During the day, computer screens look good—they're designed to look like the sun. But, at 9PM, 10PM, or 3AM, you probably shouldn't be looking at the sun.

 

f.lux

 

F.lux fixes this: it makes the color of your computer's display adapt to the time of day, warm at night and like sunlight during the day.

 

It's even possible that you're staying up too late because of your computer. You could use f.lux because it makes you sleep better, or you could just use it just because it makes your computer look better.

 

Оф. сайт.

 

Рекомендуется прочесть также это:

Sleep Research

Carbon-Friendly / Eyeball-Friendly

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

%) а можно перевод почитать?? а то я как будто на буржуйский форум попал... думал кнопкой ошибси..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я правельно понял прога меняет цветовую гамму.

а как она сочетается с калибровкой экрана и цветопередачей ? для CG это Важнейший аспект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже искал такую прогу, временами глаза сильно устают от монитора

 

flux-accion.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа изменяет цветовую температуру в зависимости от естсественной освещенности местности, солнечного дня.

 

О влиянии температуры цвета на сон можно по читать в вышеуказанных ссылка на статью Sleep Research. А вот рисующие ответ может найдут тут Carbon-Friendly / Eyeball-Friendly, хотя не уверен, мой английский плох.

 

Проверб влияние на инт. деятельность и отпишусь через дней пару. А вот стоит ли рисковать и рисовать - не знаю, но отключить всегда можно.

 

 

Постал четыре часа и бодренький, круто.

Покачаться или полы помыть что-ли... :ROFL:

2012_02_02_032442_734.jpg

2012_02_02_032539_188.jpg

2012-02-02_032539.jpg.f4bf907090df6a941d21dd95b2c9e62a.jpg

2012-02-02_032442.jpg.4ae76dd5a0081cc9ebb92f5a1fef3d18.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leek

Проверб влияние на инт. деятельность и отпишусь через дней пару.

Ну что как успехи ?

 

Лично я в силу своего образа жизни (аля-склеп без окон) - особой разницы не заметил.

Ну разве что я теперь знаю когда день - экран яркий, а когда ночь экран с красными оттенками ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К самочувствию привык, значимый эффект заметен лишь в сравнении: при работе на ином компьютере усталость глаз и ума подбираются уже через 30-60 минут, порой резь в глазай болезненная возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования