Перейти к публикации
sasha329

Ptex в 3ds max

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток

Несколько вопросов у меня

1. Поставил плагин от Mankua, создал в Мадбоксе плоскость, на ней нарисовал что надо, экспортнул в макс, на модель накинул модификатор ptex auto uv.

В MR при накидывании в слот Color, макс вываливается сразу. Можно ли как то побороть? Есть вариант в другом слоте создать и потом переместить в слот Color, он не вывалится... но и не работает

В Skyline рендере все накидывается замечательно, но появляются какие то полоски, как их можно победить?

2. Есть ли возможность заставить всетаки работать Vector Displasement Map через карту Ptex?

3. И есть ли вообще другие плагины работающие с Ptex?

 

форумы все облазил.. нечего дельного ненашел, везде тока и пишут- pitex- о да! это крута!

в майку нехочу пересаживаться, ненравится она мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptex есть в новом Вирее. Очень круто работает. Точнее поддержка файлов. То есть рисуешь текстуру в Mudbox, 3d Coat или Mari, сохраняешь Ptex файл и подгружаешь его в вирей, через карту VrayPtex и будет тебе счастье =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как насчет displasementa?

спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Displacement еше не пробывал. Ну думаю тоже классно работает. Ведь Chaos Group не зря внедрили эту технологию в вирей =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования