Перейти к публикации
Atlas

making of от atlas

Рекомендованные сообщения

Привет всем, тут я буду выкладывать свои уроки.

 

1. В этом уроке я бы хотел показать как можно упростить формы когда рисуешь персонажа, это помогает не теряться и не ошибиться в пропорциях + найти нужную позу не думая о деталях.

 

 

 

2. В следующем примере - как можно использовать этот базовый скелет для дальнейшей работы с анатомией и персонажем ( в данном случае я не знал какой будет персонаж и он у меня получился спонтанно ).

 

 

3. В этом примере мне бы хотелось показать как можно из одной и той же базовой позы, создать разные персонажи ( можно с разными пропорциями и габаритами ).

 

 

 

 

Это мой первый урок, так что скажите мне что так, что не так, чтобы я мог сделать лучше в следующий раз, спасибо за внимание.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для начала было бы не плохо используя микрофон комментировать все происходящие в видео.

 

На данный момент на уроки это не похоже, потому что видео само по себе без комментариев нечему толком и не учит.

 

Эти видео больше похожи на простые демонстрации этапов работы над персонажами, что то вроде "Making of..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, спасибо за твое мнение.

 

На счет аудио комментариев - не знаю точно нужны ли они... Я над каждым видео оставляю небольшой комментарий, зачем комментировать все видео ? Там и так понятно все разве нет ? Что я буду комментировать ? Типа : вот я тут сделал штрих, вот тут я выделил голову и уменьшил, зачем комментировать и так очевидные вещи. Главное что я показываю этапы - по крайне мере мне так кажется но я могу ошибаться, жду еще комментариев ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Atlas, видео можно вставлять в тег

[youtube][/youtube]

И оно будет отображаться прямо в форуме :)

 

Так же хотелось бы как то более осмыслено назвать тему.

Например "Видеоуроки по Photoshop от Atlas" и выкладывать уроки.

 

А пока я перемещаю тред в скетчбуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Atlas

Конечно все понятно и без озвучки, но я согласен с IntelXeon - ПОКА назвать это уроками трудновато. Может дальше будет что-то более информативное/сложное - например покраска, работа с цветом/формой. Тут главное, ИМХО, определиться с аудиторией - если для "чайников" совсем, то лучше озвучивать и разжевывать каждый штрих/движение. Если для более-менее опытных - то, опять же ИМХО, звук не обязателен(хотя желателен) - главное! чтоб на экране присутствовали палитры/настройки с которыми работаешь. И было видно/ понятно(подсвеченный курсор) - что делаешь, как и куда кликнул и зачем кликнул)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

норм видео, интересно было смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывы, риддик ок понял все ^_^

 

Согласен, на уроки мало смахивает без комментов, но я нацеливался в принципе не на чайников а на уже более менее продвинутых, просто я и сам часто смотрю видео на ютюб и мне лично не нужны комментарии, чтобы понять. Главное что видишь процесс но я это не все так что соглашусь что лучше конечно с комментариями иначе это больше похоже на макинг оф.

А не считая комментариев ( которые кстати можно сделать и в ютюб в виде окошек с текстом ), сам процесс понятен ? Что вообще по вашему людям интереснее всего в подобных уроках ? Видеть процесс ? Узнать какие инструменты были использованы ?

Я когда смотрю некоторые уроки то меня иногда раздражает как автор болтает от начала до конца не прерывно... о__0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риддик, как использовать ? я вставляю ссылку между ними но ничего не отображается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Atlas, для этого тэга нужно вбивать чистые ссылки.

 

К примеру не -

А -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования