Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Буду участвовать в категории начинающих.

 

Ктоооо проживает на Дне океана? :lol: Кхм. В общем, кто бы там ни проживал, я его буду рисовать (без океана), а пока что пребываю в перманентных поисках

.thumb.jpg.e2ff93468c8185955cb655476b0a56d8.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка не прикрепляется, прям беда какая-то. :--

Придется пользоваться моветоном

 

a10e29c9d963.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ктоооо проживает на Дне океана?

Домохозяйки! )))

 

Больше всех мне нравится крайний силуэт снизу на второй картинке. С крыльями и хвостиком. Он хорошо вписывается в формат.

"С головой на пальце" - идейно. 8-)

Красивый силуэт напоминающий сирену. (Второй по счёту на второй картинке).

 

Успехов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fogbound, Gitaigo, спасибо большое.

 

Эхе-хей, послушай! Зачем тебе чужие домохозЯйкИ? Ты от них так устала! А!

Добавь немного музыки, ну например, МЕТАЛА!!!

3.jpg.d56f544330767b315576b27eade15815.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клёвую песню на арфе поет перс :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, концепт вроде продумала - и сейчас начинается самое страшное, потому что дальше я не умею и совсем трудно соображаю, что вообще делать. :--

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько-то часов спустя. Кажется, что то в этом духе:

4.jpg.b04df0f1cad0ae5f3acbd6819a04541c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится идея. Дама играет завлекательную мелодию и плетёт паутину. Будет в ней фанатов сушить. :II:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная и сложная дамочка)

А от куда крылья растут? Или те дополнительные руки растут с крыльев?

Одно крыло?на наброске это рука-крыло?

Надо бы наверно с этим определится, и там уже подумать. Может вообще крыльев не надо? а пустить ткань какую то ниспадающую.А если крылья то их правильно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья растут из лопаток, одно крыло - это арфа. Руки тоже из лопаток произрастают, а арфа у неё магическая. При игре на струнах концентрируется некая магическая энергия, которой можно стрелять во врага, а можно плести сети, в которые этого же врага можно ловить.

Не знаю, как это всё можно убедительно показать. Но очень хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все запутано (*.*) вот так фантазия ;-)

Тогда может лучше будет сделать стилизацию или арфы под крыло( не завершать к ноге палку, все равно струны заканчиваются раньше, декором костяным каким то с остатками перьев (если будут перья))

Насчет руки из лопаток. Как они выдерживают такую нагрузку, по меньшей мере если от них что то растет то размеры их должны быть как минимум на пол спины.(имхо) Во всех похожих идеях руки растут от торса(подмышек) Если конечно уж на то пошло, то может их сделать более хиленькими и тоненькими.

Не подумай что я критикант и все дела^^ просто...

Задумка грандиозная, хотелось бы увидеть её во всей красе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Motor4ik, Gitaigo, спасибо большое.

 

Motor4ik, ни в коем случае не думаю про критиканство! Мне очень важна и полезна любая помощь, своим глазом всего не оценишь, как ни крути. Первый раз рисую что-то серьезное, и меня терзает комплекс новичка: страшно не закончить, непонятно, что вообще делать, и одновременно раз уж я в кои-то веки взялась что-то ваять, тянет сделать это понакрученее и хитровыдуманнее.

Может быть, стоит руки сделать от крыльев, или вообще из бедер - я могу пересадить их куда угодно :-) .

 

Буду очень рада помощи по части правильного рисования крыльев и вообще любым советам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится!!!!!!Удачи!!!!!! :Yahoo!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порисовала с натуры. Убедилась, что всё было неправильно. Перерисовала)))

5.jpg.945e452167a07cc0d16ecb463c8ece21.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная общая идея, хочется чтобы она не потерялась при проработке. Удачным мне кажется был первоначальный силуэт с поли-руками. То что - "несколько часов спустя" несколько потеряло по незаурядности и сейчас ещё больше пошло по наклонной в сторону обыденности. Отличная задумка, если сам лук (или магическая арфа) будет из костных крыльев, которые что-то вроде рудимента - второе крыло я бы тоже преобразовал - для стрельбы из двух рук).

Также, имхо, необходима ей некоторая зловещесть, поэтому имидж надо проработать - сейчас он тяготеет к студнетке музвуза. Сугубо моё мнение - буду рад помочь советом, если не сочтусь зловредным советчиком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас он тяготеет к студнетке музвуза.

)))

Вообще, да. Дама располагает.

Но вот сейчас она хорошо села. Поза музвузовая, привычная глазу. Заманушная для доверчивых.

Крылья растут из лопаток, одно крыло - это арфа. Руки тоже из лопаток произрастают, а арфа у неё магическая. При игре на струнах концентрируется некая магическая энергия, которой можно стрелять во врага, а можно плести сети, в которые этого же врага можно ловить.

Не знаю, как это всё можно убедительно показать. Но очень хочется

elxaoc дело говорит. Покажите, всё что хотелось. Только надо помыслить над конструкцией "поли-рук"... И применить уже на этой позе. Если, конечно, хотение не изменилось.

Может, на индийских божеств посмотреть?

необходима ей некоторая зловещесть

Потайная мобуть даже. Я её сходу сиреной считать начала. А сирены они такие. Заманила - погубила. :twisted: За крылышками еще пару рук с когтями прячет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большущее! Я всё думаю, думаю, у меня на повестке дня уйма вопросов, пытаюсь их свести в точку и придумать нечто виртуозное (как обычно):

1) там даже не столько на студентку музвуза получилась похожа, сколько на древнегреческую музу, или даже Купидона. Вторые руки будут, просто у натуры, с которой я наметала последнюю зарисовку, вторых рук не было - досадное упущение. А схожесть с музой еще больше подчеркивается прической-клумбой, и думаю вот, а не выбрить ли ей ирокез?..

2) зловещесть - её надо обязательно, и я всё больше склоняюсь к варианту замены лица чем-нибудь страшным :twisted: ну чтобы точно никто замуж не взял. Можно череп еще на башку напялить, хотя что ей чужой череп, когда она сама должна быть квитэссенцией чистого зла.

3) куда бы вставить эту грешную вторую пару рук, а лучше еще и третью? чтобы совсем в итоге 8 лапок получилось, как у паука

4) надо уже придумывать подробнее, где там она сидит, что спокойно плетет (в некотором отдалении от битвы, стало быть), но при этом стреляет! значит, где-то не сильно далеко. А может, к ней Семен вообще зашёл на чашку чая да по хозяйству пособить.

5) уже совсем пора определяться с цветовой гаммой, а меня маниакально тянет на мягкие натуральные цвета, а ведь это, бить-колотить, совсем не подходит донным подонкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озарение пришло внезапно, в неожиданном обличье. Ура!!

 

Руки тут как бы растут вместе с крыльями, но начиная от локтя им становится недосуг расти вместе, и они разделяются. А вообще, пойду-ка я и впрямь поизучаю индийских и заодно всяческих там ацтекских богов типа красавчика-Кетцалькоатля.

 

Наверное, уже пора перестать быть такой трусихой и оставить привычку постоянно бояться.

6.jpg.7a3d3eb533568f59c5a02d1ed7a70535.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
куда бы вставить эту грешную вторую пару рук

зловещесть - её надо обязательно

Давайте я вам опишу свою фантазию, что бы я приделала мадам Кровожалии. Мне она вчера перед сном примерещилась. Я бы приделала ей "сестру". Чтобы спереди она была Купидоновна, а со спины Кровожалия.

Я бы развернула ей второе крыло в обратную сторону, сделала его таким же прозрачным, посадила бы на затылок (или второй головой, смотрящей на запад) лицо "замуж-не-позовут" и вторую пару рук направила по курсу второго лица. То есть до пояса там была бы вторая дама, а крылья - между рук. И оба левых. "Сестра" делала бы со своим крылом что-нибудь менее лирическое. А в купе выходил бы блэк-металл, каким он бывает, когда исполнители используют элементы классической музыки. Ну, там скрипочки, клавишные. А у Купидоновны арфочка.

Кровожалия поглядывала бы на зрителя из-за плечика Купидоновны, таясь до поры до времени за своим крылышком, и сулила фанатам недоброе.

а лучше еще и третью

Ээээ... *скоропостижно вычисляет* Ну, в моей фантазии их можно было куда больше на спину присобачить. Таким рядом, как у сорокоручки. Чем ближе к попе, тем ручки меньше и тоньше. А еще там были бы вторые сиськи. Да.

а меня маниакально тянет на мягкие натуральные цвета, а ведь это, бить-колотить, совсем не подходит донным подонкам

Это еще не факт. Страшнее всего тот демон, который с первого взгляда выглядит как чистый ангел.

Прикиньте, ничего не подозревающий зритель, убаюканный пасторальными цветами, вглядывается в Купидоновну, а там... "ЖАБА!!!111". )))

 

И пюпитр. Это хорошо. Наверное, на нём будет кровавая партитура....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gitaigo, никогда бы до такого не додумалась, обалденная идея :oops:

теперь буду весь вечер и ночь только о сестричке и думать! айайай Симфоблэк - это сила, дааа...

 

А я вот тут разошлась и кааак пошалила! Партитура тут, конечно, совсем не нужна, просто жалко было удалять)))

7.jpg.859e6953b5d624ec599034fd68507e8d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во - задвигалась работа, днище уже проглядывает.

Gitaigo - фантазии на десять персон!!)) Но с такими дозировками глицина я бы завязал, а то так можно и не заснуть вовсе. Идеи отличные и описания красочные - слабонервным лучше не читать. Кровожалия это что-то))!

По самому арту - пришла тоже идея - если те руки что у ней над головой - тянули бы какие-нить кровавые сгустки из её головы - типо ещё одна арфа - игра на нервах. Надо им тоже дело дать - ну или пусть косу заплетают. Хорошая затея с нотными листками и с пылающими очами - и причёска уже больше приличествующая "героине дна без галстука")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gitaigo - фантазии на десять персон!!)

Кто бы говорил!!! ))) Я уж издавна ваши полотна на самом малюсеньком превью в любой галерее угадываю. По полёту. Ну и манере, да. Поди в наше время придумай своеобразие.

Моя любимая, кстати, называется "на чужой земле". Там астронавт симпатичный, а инопланетный чувак, что по центру композы, тянет к нему четырёхпалую лапку "дай конфетку". Но астронавту не до него, он грустит.

если те руки что у ней над головой - тянули бы какие-нить кровавые сгустки из её головы - типо ещё одна арфа - игра на нервах

)))))

Глицина отлейте. )

Вот верно, руки чем-то занять надо.

Партитура тут, конечно, совсем не нужна, просто жалко было удалять

Ну почему? Угол запустует. А так красиво. И её ведь можно как-нибудь заковыристо изобразить. Демонически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я вернулась после несколькодневного перерыва, когда порисовать было совсем некогда. Взялась...и поняла, что застряла. Ума не приложу, как дальше. То есть, вроде и работы непочатый край, но при этом совсем непонятно, ЧЕ ВАЩЕ делать %) Очередную панику развела)))

8.jpg.8daec0bd487831d8915bc3076166eaa4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть, вроде и работы непочатый край, но при этом совсем непонятно, ЧЕ ВАЩЕ делать
- форма намечена, цвет определён, силуэт хорош..я обычно на данной стадии приступаю к детализации и начинаю с фейс-контроля, остальные идеи-дополнения обычно рождаются в процессе. Можно попробовать ещё объёму придать если поверхность под ней сделать площадкой за которой провал пропасти свечек кровавых по периметру натыкать, цепью приковать и графинчик с желчью для придания творческих сил..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования