Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

:roll: Этот крыс меня убил! :roll: Смешной крыс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у DarkArtist'а походу истерика... давненько не встречал олдскульной графики, в твоей работе явно не хватает тонового решения, проработай падающие тени от всех объектов. сильно в глаза бросаются ровные края стен и ворот мот немного покосишь, сделаешь неровные края трещины, используй текстуры под наложением мультиплай или овертей. и затени задник темнее на 10-20% он мешает разглядывать перса. удачи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsiliandor

аллилуйя)) наконецто ктото чтото посоветовал, спасибо Arsiliandor)

с тенями вечный проблем у меня, не хватает глубины, посему напоследок приоставляю. додетализирую картинку, начну с тенями баловаться (да, я знаю что обычно наоборот, сначала фигура, свет, потом детализация, потом цвет, но вот както вот так))

 

задник - пока думаю еще, камень или дерево стены. скорее на камне остановлюсь. бэк пока что на уровне наброска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут на сайте видел пару конкретных тем-уроков, их нужно доскональна выучить потому что без них никуда.)

http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=4810

http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=6260

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первую видел, но помоему не на арттолке, вторую почитаю сейчас. спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтото "зарисовался", не идет уже)) отвлекусь пожалуй чуток в сторонку от стимпанковского мужика...

вашему внимению:

змеелюдь тащащий человеческого детеныша по болоту (стырил дитё ясенфиг, есть наверное тащит...)

и какаято нечесть (пока не решил... толи вампир(ша), толи просто нехорошая тетя...) грызет дядьку...

кого лучше?

prev.thumb.jpg.e62c5e72532c528209036d688b5707b4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри не бойся, те чуваки были нарисованы в более свободно, придумай идею а потом смотри как выразительней можно это показать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
те чуваки были

это которые? стимпанковский мужик?

придумай идею

идеи то какраз вот они... всевозможные плюшки и детали рождаются у меня обычно в процессе. такие вешчи как разорванная рубаха, висящие в воздухе капли крови и прочее не рисую на набросках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бооольще креатива +_+

совсем скучная кака?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апчик)

part14.thumb.jpg.deeb1da47ca130cf858543e57bb305eb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://cghub.com тебе в помощь для вдохновения.

Если рубить по честноку, работа скучная. Чувствуется неуверенность в своей работе, цветовой палитре и расстановки приоритетов и задач.

Сейчас поясню что я вижу в работе.

Вижу мужика по центру. В котелке, охристом комбинезоне, платочке, на фоне двери с желтым обрамлением, которое ни чем не отличается по цвету от запчастей мужика.

Вся композиция вертикально-горизонтальная. Прямой мужик, прямая дверь, прямые стены, горизонтальные полоски. Крышеснос в общем.

Arsiliandor правильно говорил про тени и разность цвета.

такие вешчи как разорванная рубаха, висящие в воздухе капли крови и прочее не рисую на набросках...

Не зачет. Как раз такие вещи и создают в работе динамику и движуху. Они не главные в работе. Это и ежу понятно. Но без них работа "ни о чем". Это как из комкса выкинуть все балуны и спецэффекты. Разнообразие, хаос, ломанные перспективы, пластика форм или изящество линий. Вот что нужно для поддержания идеи в работе.

 

Рекомендовать ни чего не буду. Тут нужно в голове все по полкам разложить и понять самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот Tig, мнение Профи которого Вы так долго ждали! Я посмотрел его галерею на CGHUB, он не просто Профи, он Реальный Профи, работы Супер! 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Merlin

принял, спасибо.

Чувствуется неуверенность в своей работе, цветовой палитре и расстановки приоритетов и задач.

есть такое) как говорил в самом начале - начинающий я, рисую восновном для себя (основной косяк в том что не заканчиваю, посему и поперся в конкурс, стимулировать допил), и мелочевку для анимации (оптимизированный вектор и мультяшка врядли подошла бы берсерку))).

так что эта работа можно сказать первый шаг к цифровому рисунку.

Как раз такие вещи и создают в работе динамику и движуху

примерно понял что имеете ввиду) картинка в голове есть, а на "листе" ее нет и никто не видит. учту на будущее.

 

за линк отдельный спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkArtist

ага, жаль что коментят нечасто, но понимаю, както лениво комментировать откровенно слабую для тебя работу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkArtist

Спасибо конечно, но есть и получше люди и поинтересней работы. ) Нет предела совершенству.

 

Tig

Не то что бы скучно. А просто не хочется комментом своим отбивать желание рисовать у человека. Желание есть когда кто-то что-то приятное говорит. А когда указывают на целый вагон ошибок, желание пропадает напрочь. Это как сказать - иди научись сначала, а потом приходи. Вот и сидят. Молчат. Да ждут когда разберется автор и выдаст что-то дельное в работе, что бы можно было мягко подправить комментарием или советом.

Не все так просто в общем.

В свое время, у меня было масса холиваров и глупых обид на комментарии как на мои, так и на чужие мне же. Иногда такой срач в теме разводили, что потом задалбывались вычищать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Merlin :smile:

та нет, свои возможности я знаю, до идеала мне далеко (год назад я вообще рисовал на уровне детского сада... не талант я, но терпенье и труд...), к критике отношусь крайне положительно (к конструктивной), так как в первую очередь пришел чтобы носом потыкали. хотел бы чтобы поохали, похлопали- завел бы группку в Вконтакте или еще где)))) вобщем не стесняйтесь, "жгите") посижу, почешу репку, зато в следующий раз процентов 35% этих ошибок уже не совершу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну. Тогда ждем обновления. )

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Merlin

"Славик, чет я очкую" (С) ))))))))))))))))))

попробую фоном исправить, глядишь получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с фоном пока ступор... оживить не удается... получается либо пейзажка либо таже скучная штука... если не озарит, видимо буду допиливать что имеем. жалко бросать, как родной стал))

 

ну а пока суть да дело, пойду ка я к темным переметнусь :twisted:

буду рисовать ужин.

постараюсь избежать предыдущих ошибок)

v2_part0.thumb.jpg.22280137bddb1a873ec6c78e5ef11a0f.jpg

v2_part1.thumb.jpg.cc62140d58872dbdc5760197f8c97369.jpg

v2_part3.thumb.jpg.7175815c3d49626ccb3e68ddcadbe79a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и технику еще пилить и пилить, но вот эмоции и происходящее выглядят убедительно

мне страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:oops: спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шажок

v2_part4.thumb.jpg.a7f728a5561cdab4f45044cc16e45f0a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то 2 суток не отмечался...

моську буду наверное перерисовывать, если позволит время, какойто непонятного возраста и национальности дядька выходит... может "повзрослее" сделать... усов ему наклеить штуки 3, или бороденку...

ну и чуток деталей наметил)

v2_part5.thumb.jpg.59a8742f72fc3da9327257808907381f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования