Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

погрызение вампирами к размышлению не приведет, спасибо видел :o ) у всех жертв скучные либо кайфующие моськи, это к сериалу "Сумерки" или фильму "Влад Цепеш, застольные этюды", если бы меня грызла какаято пакость (а у нас там вроде пожар на заднем плане, разруха, в небе еще пару пикирующих/летящих силуэтов наверное добавлю, чтоб наверняка, вобщем паника на лицо), я бы как минимум не улыбался точно)))

за крылы летучего мыша - спасибо, но у меня уже есть подборочка :o , в черновом линиями уже набросано, закончу мужика (успеть бы...) - буду вампиршу дорисовывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь соглашусь с тобой Tig , предоставленные Merlin(ом) рефы я бы тоже не использовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поиск лица. наверное на правом остановлюсь...

searchface.jpg.ac2f79030f677318b0c76663ebeb3a0e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tig

Кидая рефы - я подразумевал всего лишь одну вещь. Что нужно обратить внимание на то что важнее в работе.

На всех этих картинках, главную роль по значимости уделяют тому что кусает, а не жертве. Жертва тут второстепенна. У тебя же наоборот. При твоем раскладе, появляется желание посмотреть всю работу целиком, а не ее кусок.

О том что бы копировать стиль положение тел и ракурсы и пыр, пыр, пыр я не писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот какраз и хотелось отойти в сторонку от этого) в первую очередь показать "ужас" человека, и лишь потом причину страха. может высоковато замахнулся, не хватит "могелки" вывезти, но будем постараться) в принципе везде одно и тоже. довольный вампир, клыки, безучастная или довольная жертва. здесь же хочу вампира сделать второстепенным. на заднем плане у нас разруха и анархия, горящий городишко (ну и что что его не видно, фантазия сама дорисует что там), паника на улицах, народ бежит кудато, все мечутся... а вот вам стопкадр. видим вырванного из толпы обезумевшего от страха человека, его поймали, ему страшно и больно, он центр "картины". не зря рука практически закрывает лицо вампира, она там не для того "чтобы меньше рисовать" (хотя тут вопрос спорный лично для меня... кисти рук у меня всегда проблемные были) а целенаправленно)

хотя с точки зрения построения композиции и распределения масс я хз как оно там, возможно налажал по полной, тут у меня большая черная дыра в знаниях))

 

зы. надеюсь выглядит как попытка донести мысль а не отмазка типа "гения обидеть может каждый, вы просто не понимаете всей глубины заложенного смысла")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея работы понятна. Посоветую в таком случае либо себя заснять в таких ракурсах и эмоциях и порисовать с себя, либо кого-то поставить и заснять, что бы потом сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саусем лажа с эмоциями?( или с построением наврал?

хотя по эмоциям наверное сложно сказать по грубому наброску)

заснять в таких ракурсах и эмоциях и порисовать с себя, либо кого-то поставить и заснять, что бы потом сравнить.

очень заманчиво))) стараюсь не использовать рефы людей дальше черновых эскизов, иначе меня "уносит" и начинаю копировать, в результате получая перерисовку((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет. Скорее расположение лица относительно камеры. Отстрой лицо как надо и по снимай. Думаю, ты удивишься результату полученному на фото.

Ну. Это так. Для заметки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, попробую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И руку с лица кусающего убери....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И руку с лица кусающего убери....

вот это :fig: ) :smile:

зря я ее туда рисовал чтоли?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, еще противники руки есть?) кто за, кто против?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, можно оставить ,если он упрется ей в морду вампира и будет видно как он ее, морду, старается убрать от себя.

Нос зажал большим пальцам и сдвинул его влево, указательным и средним бровь вверх тянет, другими впился в височную область.... К примеру. В общем. Заставь ее работать на картинку еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования