Перейти к публикации
Leek

Какие художественные материалы купить для обучения?

Рекомендованные сообщения

Поступил-таки на художника-оформителя в Кобринский колледж художественный, теперь гнетет вопрос закупки художественных материалов: следующий раз посещу его лишь второго сентября, поэтому хочется подготовиться заранее, чтоб не бегать в спешке, искать нужное по городу, а заказать в интернет-магазине.

 

Использовать намерен акварель, гуашь, карандаши. Гуашь уже есть, "мастер-класс" на 12 цветов. Какие кисти следует приобрести для гуаши, акварели? Какие карандаши взять? Бумагу для акварели брать или подойдет для черчения? Намерен и в дальнейшем использовать краски, но под покраску персонажей, строений, живности... то есть концептиков, как товарищ Алексей Самохин и товарищ mis.Tery , полагаю, что кисти по-мельче нужны и карандаши акварельные приобрести не лишним будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие кисти следует приобрести для гуаши, акварели?

белка, колонок. щетина ( для масла, хотя колонок тоже юзается нормально) размеры разные

Какие карандаши взять?

 

koh-i-noor подойдет лучше всего, от твердого до мягкого.

Бумагу для акварели брать или подойдет для черчения?

в принцыпе подойдет, но если серьезно писать акварелью, то лучще взять специальную.

 

обычную можно подготовить под акварель. пройтись по ней наждачкой слегка ( сперва обтянуть бумагой планшет ) потом пройтись легким раствором воды с ПВА.

Намерен и в дальнейшем использовать краски, но под покраску персонажей, строений, живности... то есть концептиков, как товарищ Алексей Самохин и товарищ mis.Tery , полагаю, что кисти по-мельче нужны и карандаши акварельные приобрести не лишним будет.

 

по желанию .

 

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowdreams, благодарю.

На практике (рисованием на досуге) карандашами всех мастей пользоваться не пришлось. Нашел для себя оптимальным 2B, 4B, 8B + 2B механический. Добавлю на всякий случай и HB/

Размер кистей якой взять? 2, 6, 12? Формат в основном A4.

 

Бабуля моя, на девятом десятке сейчас, не сдает позиций :ROFL: , подбросила альбом для рисования, старенький, с пожелтевшими листами с фактурной поверхностью, ляпота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Размер кистей якой взять? 2, 6, 12? Формат в основном A4.
ну это уже по обстоятельствам, ваабще все размеры хороши, если долго не юзаеш просто в мыльном растворе их законсервируешь, кисть смочишь раствором , потом переворачиваешь вниз кисточку и резко руку вверх. потом под колпачек щетику чтоб случайно не помять и в стаканчик, понадобиться, сполоснул водой и пользуйся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, сейчас "товарищ mis.Tery " расскажет, что она использует))))

 

Для акварели.

Бумага для акварели. Даже самая обычная акварельная бумага лучше той, что для черчения. Кстати акварельная бумага тоже разная бывает, говорят что для работ детальных с многими деталями лучше подходит бумага холодного тиснения. Я лично для себя еще эксперементирую, купила 6 больших листов разной, порезала и рисую. Разве что крупнозернистую не стоит брать для персонажей.

Кистей много, но реально использую при рисовании акварелью всего 3. Пони №5, Белка №3, Колонок №2. Рисую на формате А5, А4.

 

Из карандашей я теперь все чаще рисую механическим В и 2В. Лишь бы стержень был качественным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, странно, я когда поступил мы первое что сделали с группой - это полдня писали в тетрадку список кисточек, красок, бумаги и все остального что может понадобится в процессе обучения. ещё на первом курсе так затарился - до сих пор запасы как на случай ядрёной войны, рулоны ватмана, акварельная бумага пачками, кистей без счёта и т.д.

от себя могу сказать - не бери кисти "гамма", барахло, форму не держат, вылазят все. ну у меня по крайней мере так было. мож партия такая попалась. краски питерские лучше, но они подороже, для учебы наверное не принципиально. карандаши, нууу, я ваще "конструктором" рисовал и рисую, но я не привередливый :D фабер кастл ещё неплохие, но я брал потому что у них наменклатура широкая, есть сильно мягкие, то что надо. из механических пользуюсь цанговыми, для грубых набросков, удобно. уголь, сангина, тоже могут пригодится. бумагу меньше а3 формата для художественных нужд я бы не брал, у нас вообще на меньших форматах запрещают чето делать, писать разве что =)

вотъ. успехов :II:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... пардон за лол,

конечно... :wink: ;)

images.jpeg.cb4dd8737cdb63ee2f80a27e09a1abf2.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogr, по тролить мы конечно все любим, но человек поступил , совета просил. Имхо ему это важно. Вот мы и советуем из личного опыта.Но шутку-юмор твою лично я оценил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leek, Кстати Вполне вероятно, что акварель у вас будет только первый семестр, так что готовь докучи и этюдник с маслом да кистями под масло + холсты закупай с подрамниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KlaussVega

Конструктор кстати хороший карандаш, но имхо счас легче закупиться кохинором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конструктор кстати хороший карандаш, но имхо счас легче закупиться кохинором.

 

у "конструктора" как по мне минус всего один - они максимум 2М бывают. ну это понятно, на то он и конструктор, что для черчения. а там и просто М не так часто востребован. в остальном ничем не хуже прочих, и это при том что за набор из 10 (по-моему) карандашей просят деньги какие-то смешные совершенно.

кстати, почему легче закупиться кохинором? всмысле в продаже чаще попадается? вроде есть конструктор везде почти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KlaussVega не повериш, совсем недавно искал карандаши, обегал все в округе, китайские пачками лежат и кохиноры, наших нет :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, китайские пачками лежат и кохиноры, наших нет

 

ну вот, чё опять дефицит?! а говорили, что такого больше не будет :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что закупать все сразу, не имеет особого смысла.

В итоге все будет зависеть от конкретных задач.

Причем преподаватели обычно плохого не посоветуют.

Я вот помню, свой конструктор 2т, заточенным можно было бумагу резать ))))

Отлично мне подходил для эскизов под туш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования