Jump to content
mi6

WIP: Cannibal redneck

Recommended Posts

Делаю реднека-каннибала по мотивам бэквудс-хоррора "Поворот не туда":)

Модель реалтайм.

Edited by NULL

Вроде всё хорошо, только сразу в глаза бросился маленький топорик. Может он в фильме такой и был, но убить им кого-то будет,имхо,проблематично. К тому же если его отскейлить он в руку лучше ляжет.

Да, вот про топорик в один голос говорят, что маленький. С другой стороны, не хочется делать большой колун. Фактически, образ этого чара зацепил своим "дибилистическим" видом и его боишься скоее из-за не понимания, что он может вытворить. Фрики с отклонениями всегда были моей слабостью.

ПС. Только сейчас заметил, что у меня нормал мап инвертнутый в верхнем скрине. Надо поправить

Решил слегка видоизменить лицо (состарить, добавить шрамы) и делаю бейсболку. Из под нее будут торчать седые, длинные волосы.

Edited by NULL

Запек на низкополигоналку, суть в общем такова.

Edited by NULL

Чего-то форум мертвый какой-то. Или просто ветка не вызывает интереса...

mi6

та нет. Просто идёшь хорошо, делаешь качественно. Придираться особо пока не к чему. Разве что морда несколько пластиково смотрится. :)

Чара почти закончил. Сейчас отвлекся на окружение. Будет тернтэйбл из небольшой площадки ввиде покоценого асфальта и старой бензоколонки. Пока начал текстурить колонку.

Edited by NULL

Апдейт.

Edited by NULL

енененен

Edited by NULL

калонка зачет, по зомби кисти маловаты, батинки не доработаны смотрятся слишком грубо и както недоделанно, ну и над текстуркаи еше поработать на мой взгляд

Спасибо.:)

Ботинки сделаю темнее , чтобы особое внимание на них не держать. И покоцаю. Кисти нормальные, относительно его габаритов. Возможно пальцы худоваты. Делать нарочитое преувеличение габаритов не буду - не люблю, по мне больше реал-стиль.

Вообще я сглупил по ходу создания. Хотел на финале получить средненькую лоуполи с единой текстурой. А когда на 90% доделал - понял, что надо было сделать полноценную реалтайм модель под современное оборудование, а то и выше. В итоге сейчас имею около 10тыс трианглов.

Вот такоф вот финал. Есть спорные моменты, которые испарвлю в след. работе.

Edited by NULL

как-то все таки не закончено, текстуры стоит доделать, а так просто останется не доделанная работа. текстуры персонажа нужно довести до уровня бензоколонки.

poboroznyuk

полностью согласен

Если речь идет о всяких дертах, то повальной манией все пачкать я не заражен. Фактически он такой, какой и был задуман. Казуальный скари-мэн.

дело не в грязи, а в том, что бензоколонка интересна, ее интересно рассматривать, а персонаж на ее фоне, просто пропал, его нет, он не интересен, я об этом. он просто залит тайловой текстурой и все, выглядит не доработанным. но дело конечно твое.

Если будете доделывать - исправьте его правую лямку или "фартук" комбинезона. При таком перекосе плечевой линии не понятно как ослабленная правая лямка держит так ровно свой край фартука.

Придирка ради придирки, на 80%. Отсюда и реакция. Про тайловую текстуру - смешно. По твоему клетчатая рубашка должна иметь рандом?

Колонка - это колонка, чтобы перс был на ее уровне, надо детализировать модель не путем текстур, а путем скульпта. А тогда такой возможности небыло. Слабину дал в руках - не спорю, кисти не имеют живописную фактуру.

След. работы будут другого уровня. А когда человек говорит финал - значит из нее в меру возможностей и концепта выжито все. Цель была - повторить уродоца из "Поворота не туда". В условиях реалтайм, я добился этого на 85%.

прочитайте в личке, я там вам написал, и если вы это воспринимаете как придирка ради придирки, то вы очень ошибаетесь. а ваш смех над тем, что вам пишут показывает ваше отношение к советам и критике, если не хотите, что бы вас критиковали (в хорошем смысле этого слова) и советовали, то не выставляйте ваши работы. а обидеть вас и придраться ради придирки и в мыслях не было.