Перейти к публикации
g0ss

Башня. Нужна помощь.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Выкладываю студенческую работу. Изображена водонапорная башня. Подскажите, что не так.

 

NTposter23.jpg

 

 

!!

Нижняя часть в высоком разрешении:

 

https://lh5.googleusercontent.com/-w7thtCZvS_8/ULY9UmxxOgI/AAAAAAAAAOs/Z3pXkqdpfJo/s1543/NTposter+crop1.jpg

!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g0ss Здравствуйте, а какая задача стояла? сложно ответить, что не так если не знаешь задачи) :-)

 

p.s. Ну и думаю еще, раз это студенческая работа то есть преподаватель который в идеале должен был пояснить что не так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересуют ошибки в технической части. Например, сейчас сильно видно, что небо и улица на заднем плане взяты из разных изображений (или нет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g0ss Я не занимаюсь MattePainting-ом, но если с точки зрения любителя говорить)

На задний план не обращал внимания пока ты сам не сказал) сейчас как сказал я вижу что с разных, но раз я раньше этого не заметил значит вполне гармонично смотрелись)

 

А вот что меня смущало так это кладка камнем у башни, она плоско смотрится и выбивается особенно когда крупно глянул, также еще смущают окна на башне, будто там картины повесили, не чувствуется глубины. Ну и если совсем уже придираться то смущает грязь по бокам башни где улицы за неё уходят, там слишком в черноту увёл.

 

Ну а так это имхо) думаю тут есть парни занимающиеся профессионально MattePainting-ом, и они смогут дать более дельные советы чем я) :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый этаж. Там, где каменная кладка. Судя по падающему сверху освещению, секция с дверью выпирает относительно самой башни; вроде даже 2 раза. Однако, разглядеть это, если честно, удалось с трудом. Имо, такого не должно быть - зрительских непонимающих раздумий что там - выпуклость или "впуклость", и сколько их таких.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g0ss

Внесу свои пять копеек к комментариям.

1.Как уже сказали - чернота жуткая по бокам башни. Из-за нее основание получилось вывернутым. Добавьте воздуха по бокам.

2. Ночной город не может быть затемнен так, как он затемнен у вас. Он должен давать дополнительный свет на заднюю сторону башни, а следовательно - задавать тон воздуху.

3. Слишком равномерное освещение. Если башня была выполнена в 3D, то с светом вы перекрутили довольно таки жестко.

4. Брусчатка не паркет и не ламинат. Отражение будет дробиться и играть исключительно на сколах и в лужах. Луж нет. Сколы присутствуют но мало. Поверхность у брусчатки шероховатая - отражения нет и быть не может. Что нужно для брусчатки, так это грамотно распределить свет падающий от башни. Она должна красиво рефлексировать с освещением идущим от башни. Если правый-нижний кусок брусчатки сдвинуть в левый-нижний угол, получите кусочек правильного света. И-и-и-и да. Куда подевалось освещение от города? По личным ощущения башня стоит в паре км от города.

5. Если это ночь, а это судя по всему так и небо затянуто пеленой, то пелена должна быть ржаво-розовой из-за уличного освещения города. В противном случае рекомендую расчистить небо.

6. И снова освещение. При любом раскладе.... Куда делись рефлексы от неба наверху, по бокам у башни.

7. И снова рефлексы. По всей башне есть большие проблемы с ними. По этому, примите просто как факт.

 

Судя по всему, башня все таки моделилась, а затем рендерилась в черновую. Это довольно таки кривой подход. Лучше настройте освещение до конца, включите Global Illumination. И только после этого гоните в рендер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы нужно ставить конкретнее.

Много нареканий к объекту как к архитектурной форме.

А так же к композиции, перспективе, цвету, свету и вообще к отношению к работе.

Если под фразой "студенческая работа" Вы имели в виду "я только учусь" %-= , то как раз знаний то особо и не заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу избавиться от ощущения, что башня падает вправо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования